Перейти к публикации

сориентируйте по программе


Рекомендованные сообщения

Граждане, надеюсь, я попала в нужное место: подскажите, пожалуйста, существует ли такой инструмент, с помощью которого можно наносить заданную картинку на 3Д изображение?

Т.е. дано: а). объемное изображение автомобиля, например;

б). "веселенький ситчек" - любое изображение на плоскости (фото бабушки например).

Задача: налепить ситчек на машину и посмотреть, как все будет выглядеть в объеме.

Что за программа должна быть, где взять?

Я не слишком многого хочу?

Заранее всем огромное спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


уважаемая Кэт до такой степени чайник, что ассоциирует 3д изображение с трехмерным изображением предмета (т.е. объемным, с возможностью повертеть по всем плоскостям). Я дико извиняюсь, если перепутала термины, надеюсь теперь вы меня поняли.

Изменено пользователем Kat Soldatova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще попутный вопрос специалистам: существуют ли такие бибилиотеки (я правильно выражаюсь?), где можно увидеть 3-мерное изображение автомобилей различных марок (без фарша, только внешний вид).

Опять же, заранее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Kat Soldatova

Кэт, а можно по нашенски по свойски Катюша или Катя :doh: ? Вообщем как я понял, вам нужно посмотреть в сторону таких программ как 3DStudio Max, Maya, SoftImage, Rhino, Think и т.д. или CAD-монстры UG, Pro/E, Catia. Зайдите на сайт www.render.ru там про все такое написанно.

Посмотрите и возвращайтесь к нам.... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэт, а можно по нашенски по свойски Катюша или Катя :doh: ? Вообщем как я понял, вам нужно посмотреть в сторону таких программ как 3DStudio Max, Maya, SoftImage, Rhino, Think и т.д. или CAD-монстры UG, Pro/E, Catia. Зайдите на сайт www.render.ru там про все такое написанно.

Посмотрите и возвращайтесь к нам.... :

Как раз оттуда -:))

Перерыла кучу сайтов на эту тему, показалось, что 3DStudio Max вполне справится с этой задачей (нашла в галлереях пользователей конечный результат картинки, которая меня интересует).

Конретизирую вопрос:

1). можно ли силами программы 3DStudio Max на имеющееся объемное изображение автомобиля накладывать имеющуюся плоскую картинку (проще говоря, получить вариант собственного авто после раскрашивания его, скажем, в джинсовую ткань).

2). есть ли программа более простая, чем 3DStudio Max для выполнения поставленной задачи или эта программа достаточно удобна и понятна для новичка? (по сути, надо от нее только это: взять шаблон авто, нанести на него картинку, посмотреть, как будет выглядеть).

3). есть ли где-нибудь готовые шаблоны автомобилей по маркам для этой цели?

4). программу можно где-нибудь в инете найти (что-то по поиску выдает, что 3DStudio Max скачать нигде нельзя). Если нет, то сколько стоит, где купить, какую версию (есть ли на русском?).

5). где посмотреть конкретный "урок" для моей задачи? Т.е. с момента открытия картинки авто и текстуры и далее про нанесение текстуры на разные детали авто?

При этом прошу учитывать мою "чайную" категорию, как пользователя дизайнерскими прогами, но при этом высокую степень обучаемости (как спеца с двумя высшими, одно из которых техническое). В идеале, конечно, получить ссылку на какого-нибудь Васю Пучкина, волокущего в этом деле, который приедет с диском проги, поставит, откроет, ткнет пальцем, куда жать, чтоб машинку нарисовать, и куда, чтоб картинку на ей вывести. Я бы все это дело законспектировала и благодарность моя Васе Пучкину не знала бы границ -:) Но, осознавая невозможность реализации такого исполнения, прошу лишь ответить на вопросы -:)))

Заранее благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может интересно будет, здесь на форуме ссылочка была:

<noindex>http://www.mercedes-benz.co.jp/c_special/3D/index.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, эта замечательная ссылка была безбожно исковеркана при открытии, да и в китайском я ни бум-бум -:(

Там о чем хоть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курсор на изображение и нажимаешь левую клавишу мыши и крутишь машинку во все стороны

Изменено пользователем Ufa MEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, получилось?

Изменено пользователем Ufa MEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"не открывается" значит крести красный в углу и при нажатии правой мышью "показать рисунок" посылает на фиг, т.е. НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ -:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Kat Soldatova

Катя вот из моих загажников ссылочки

1. ]]>http://www.dlight.ru/catalogue/links.php]]>

2. ]]>http://www.3dcafe.com/asp/meshes.asp]]>

2 ссылочка это модельки, машинки в разделе Vehicles....

P.S. Японьскую ссылочку что-бы посмотреть нужно файервол отключить, или активИксы в эксплорее разрешить...

Изменено пользователем ART
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1). можно ли силами программы 3DStudio Max на имеющееся объемное изображение автомобиля накладывать имеющуюся плоскую картинку (проще говоря, получить вариант собственного авто после раскрашивания его, скажем, в джинсовую ткань).

можно

2). есть ли программа более простая, чем 3DStudio Max для выполнения поставленной задачи или эта программа достаточно удобна и понятна для новичка? (по сути, надо от нее только это: взять шаблон авто, нанести на него картинку, посмотреть, как будет выглядеть).

вряд ли - наложить текстуру в 3д максе сможет и новичок

3). есть ли где-нибудь готовые шаблоны автомобилей по маркам для этой цели?

можно скачать готовые модели и бесплатно хотя бы отсюда (правда там не все марки) <noindex>http://exchange3d.com/new3d/gallery-album_...lea-Market.html</noindex>

а вообще-то таких сайтов великое множество

4). программу можно где-нибудь в инете найти (что-то по поиску выдает, что 3DStudio Max скачать нигде нельзя). Если нет, то сколько стоит, где купить, какую версию (есть ли на русском?).

можно, но варезные сайты здесь рекламировать запрещено

5). где посмотреть конкретный "урок" для моей задачи? Т.е. с момента открытия картинки авто и текстуры и далее про нанесение текстуры на разные детали авто?

<noindex>http://www.serg-krov.narod.ru/max/07/max7.html</noindex> - думаю поможет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время я тоже пытался найти такую халяву в виде "шаблонов" автомобилей, да ещё нужной тебе марки и модели, да чтоб "точная" была.

Обломался. Пришлось заняться изучением способов оцифровки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо всем ответившим! Воспользовалась всеми ссылками, более менее устаканила информацию в голове. В данный момент применяю полученные знания на практике (нахожусь на этапе "расстановки чертежей" в 3д макс, потому как верно было подмечено, полной коллекции авто по маркам никто пока любезно не расположил, надежней по имеющимся чертежам самой такую коллекцию сбацать). Так вот, в связи с этим офигенская просьба: если есть среди вас товарищ, склонный к альтруизму, не мог бы он скинуть мне на мыло номер ICQ для консультации в он-лайн? Т.е. не то, что я буду пытать вас день и ночь на тему "а эта кнопка для чего", а только лишь задам изредка пару вопросов по ходу выполения урока (например, никак не могу со сферы в МатериалЭдишн перенести вид во вьюпорт, хотя все кнопки, вроде, нажала - кубик Show Map In Viewport активирован, а кнопка Assign Material to Selection не дается -:( )

Заранее всем спаисбо. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне неизменяет память, то двумерная картинка из Adobe Illustrator легким движением руки "наносилась" на трехмерную чашку в Adobe Dimension. Сам видел. Журнал "Как" года 3-4 назад описывал енту процедуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, в связи с этим офигенская просьба: если есть среди вас товарищ, склонный к альтруизму, не мог бы он скинуть мне на мыло номер ICQ для консультации в он-лайн?

<{POST_SNAPBACK}>

Еще совет. Моделить удобнее и проще в Rhino. Из него нормально передаются

модели в 3DMax для рендера.

Но Rhino значительно проще в работе и сделан под технические задачи.

Освоение его труда не составляет.

Минус - его труднее найти.

Вопросы на mail , если будут.

Изменено пользователем Soling
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...