Перейти к публикации

Плиз хелп! Как обозначить разные объёмы в ANSYS MESH?


Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые специалисты.

Требуется построить сетку для изучения теплообмена между твёрдым телом и набегающим потоком жидкости. Массив твёрдого тела тоже покрыт сеткой. Строю в DM геометрию с помощью операции Slice material, получаю 2 солида. Собираю их в одну part, чтобы сетка построилась конформно. В ANSYS MESH строю сетку и называю разными именами границы расчётной области и границу тела.

Но вот проблема, как поименовать разные объёмы расчётной области, чтобы потом во флюенте выставить разные материалы? Просто при экспорте во флюент вся область является одной cell zone (жидкой по умолчанию) а граница твёрдого тела превращается в interior. В гамбите по умолчанию тоже так, но там есть вкладка Specify Continuum types, а вот её аналога в ANSYS MESH я не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


gebbels , возможно, я не до конца понял вопрос. Тем не менее, создайте из каждого тела именованную выборку (Named Selection), при чем лучше назвать их Fluid и Solid. Если я правильно понял Ваш вопрос, Вы будете довольны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gebbels , возможно, я не до конца понял вопрос. Тем не менее, создайте из каждого тела именованную выборку (Named Selection), при чем лучше назвать их Fluid и Solid. Если я правильно понял Ваш вопрос, Вы будете довольны.

Большое спасибо! Я далеко не сразу понял, что выделять можно не только поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...