Перейти к публикации

Небольшие вопросы по fanuc и не только


selfmademan

Рекомендованные сообщения



3 часа назад, Golem сказал:

Но изменить его не могу.

Коннекшн мануал пишет что это устанавливаемый системой параметр

Prohibition of setting to automatic setting parameter
If automatic setting parameter is tried to set to other than recommended value, the following operations
are performed.
- Setting parameter from parameter screen
The warning message "WRITE PROTECTED" is displayed, and the parameter value is not
changed.
- PMC window function (WINDW: SUB52)
Completion code 7 (write-protected) is returned, and the parameter value is not changed.

Посмотрите там главу

E.1 AUTOMATIC SETTING OF AUTOMATIC SETTING /
INITIAL SETTING PARAMETER

у меня с английским туго, может там есть решение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Viktor2004 сказал:

Коннекшн мануал пишет что это устанавливаемый системой параметр


Prohibition of setting to automatic setting parameter
If automatic setting parameter is tried to set to other than recommended value, the following operations
are performed.
- Setting parameter from parameter screen
The warning message "WRITE PROTECTED" is displayed, and the parameter value is not
changed.
- PMC window function (WINDW: SUB52)
Completion code 7 (write-protected) is returned, and the parameter value is not changed.

Посмотрите там главу

E.1 AUTOMATIC SETTING OF AUTOMATIC SETTING /
INITIAL SETTING PARAMETER

у меня с английским туго, может там есть решение

Спасибо, почитаю, странно, что они вначале пишут, что в 0 ошибки не будет, а потом не дают изменить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Golem сказал:

Обращался по ошибке ds1451 improper pmc axis command.

Какую ось вы пытаетесь переместить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, gudstartup сказал:

Какую ось вы пытаетесь переместить?

Огромное спасибо Виктору за наводку. Нашел параметр, который блокирует изменение базовых параметров. Не знаю, стоит ли его так писать, так как в основном - реакция на проблему в виде ошибки. А отключение - станок продолжает выполнение. Я не пытаюсь переместить ось, при смене инструмента оси уезжают в дом, сначала Z, потом X и Y через pmc, так вот, раз в 300 смен появляется ошибка ds 1451. Поймать я её не могу. Я на двух станках запустил смену и за 2-3 часа только на одном она возникла. Смена - смена, на 100% отъезд на 50мм, смена.

Т.е. по мне проблема либо в некорректном pmc, либо неправильно настроены параметры управления осями в режиме pmc/

Изменено пользователем Golem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Golem сказал:

Т.е. по мне проблема либо в некорректном pmc, либо неправильно настроены параметры управления осями в режиме pmc/

Или ось ПЛК неправильно позиционируется на 300-й раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, gudstartup сказал:

Или ось ПЛК неправильно позиционируется на 300-й раз!

Тут, к сожалению, непонятно. Когда я увидел ошибку, оси стояли в своих машинных точках, т.е. вроде движение выполнено. В описании есть указание на неправильные характеристики разгона - торможения. Или неправильный ladder и выключение управления осями.

Ну вы же понимаете, что 300 - это утрировано...

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня товарищи! Подскажите пожалуйста, при попытке изменения параметра станок выдаёт следующее: EITHER PWE OR KEY4 MUST BE ON, что это означает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lem_on сказал:

Окей гугл, включи переводчик. 

Перевести я и без тебя догадался, означает то, что это. И что нужно включить. Вот в чём был вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EITHER PWE OR KEY4 MUST BE ON - PWE это понятно, разрешить запись параметров поменять 0 на 1, вопрос про кнопку 4, это грибок или нет? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, palmerson сказал:

что это означает?

 

17 минут назад, palmerson сказал:

я и без тебя догадался, означает то, что это. И что нужно включить

Сам спросил сам ответил?

1 минуту назад, palmerson сказал:

про кнопку 4, это грибок или нет? 

То есть перевести догадался без меня, а название станка и стойки не догадался написать?  Крутите барабан, угадываете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, palmerson сказал:

EITHER PWE OR KEY4 MUST BE ON

Либо включи parameter write enable или почюверни ключ, разрешающий редактирование. Скорее всего на станке многопозиционный сервисный замок, который открывает доступ либо только оператору, либо наладчику, либо сервиснику

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, palmerson сказал:

кнопку 4

KEY4 - это сигнал защиты памяти, активируется сигналом G46.6 в ладдере (бывают его взводят от входа с ключа защиты программ на панели оператора). Найдите Function manual от вашей системы, там всё будет подробно описано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, lem_on сказал:

Крутите барабан, угадываете. 

Ну так же интереснее, да и тема про фанук, чего гадать-то.  Станок ВОЦ Doosan 5700 c с чпу fanuc серии i 

2 минуты назад, boomeeeer сказал:

KEY4 - это сигнал защиты памяти, активируется сигналом G46.6 в ладдере (бывают его взводят от входа с ключа защиты программ на панели оператора). Найдите Function manual от вашей системы, там всё будет подробно описано.

Спасибо за адекватный ответ  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@palmerson Мануал по параметрам хоть раз открывали? Там в самом начале написано про защиту от редактирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Anat2015 сказал:

Мануал по параметрам хоть раз открывали?

был задан вопрос, а не просьба о нравоучениях 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, palmerson сказал:

был задан вопрос, а не просьба о нравоучениях 

И дальше так же будете, как в поговорке про русских, инструкции открывать, когда сломалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Anat2015 сказал:

инструкции открывать, когда сломалось?

да открыто у меня руководство, прямо сейчас ищу информацию, но и помощь не будет лишней, может кто и так знает и может подсказать

Для этого и нужны форумы, а вы херней занимаетесь и пытаетесь учить незнакомых вам людей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...