Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Павлуха
    • Zenkin404
      Решили проблему? Если да поделитесь решением тоже с этим сталкнулся
    • Pasha94
      Выведите статус для себя в теле ревизии и будет вам счастье. Правка->параметры-> Вкладка поиск -> В поле поиска по ключевым словам введите ItemRevision_DefaultChildProperties ->Добавьте значение release_status_list
    • Говорящий Огурец
      Могу вытащить стандартные посты из библиотеки PTC. Сами подправите на свой вкус, если нужно. HAAS'овские, на сколько я помню, "из коробки" работают норм, их там несколько.
    • Jesse
      снаружи   ну у меня корпус такого многоступ. насоса, о котором я говоорил в другой теме.   Я полагаю, что в итоге от шпилек получается "размазанное" по всей торцевой поверхности усилие Вообще, ясоорудил такую схему, более правильную. С учётом контакта. у меня крепкая сталь с текучестью в 550 МПа. Статику считаю. Когда 3 корпуса вместе посчтитал, что среднему корпусу заметно "полегчало" и там уже средние напряги ~120-130 МПа. Запас хороший.   Слушайте. У меня уже просто спортивный интерес :-) Неужто никто не комбинировал расчёт МКЭ и старую добрую методку с коэфф. концентрации напряжений? Ведь так можно в десятки раз быстрее проводить оценку прочности "квазисимметричных" деталей..
    • vik_q
      Слушай Бормана. Вырезай сектор 1/8 с обоими дырками. Ну будет у тебя 8 отверстий под рымболт в детали, делов то :)   или 1/3. Тоже нормально получится.   или отверстие под рымболт режешь плоскостью (туда потом симметрию) и вторую плоскость чтобы 1/8 получилась.
    • Fedor
      А  метал хрупкий или пластичный ?  Нагрузка постоянная или переменная ?   "Вот у меня в зоне отверстия средние напряжения ~250 МПа" даже если умножите на оптимистичную двойку, то получите 50 кГ/кв.мм что в общем то не мало...  Сжатие то ладно, а в растянутой зоне надо бы скругление сделать 
    • Mr.White
      Такие вещи считаются и делаются парами исходя из межосевого расстояния, модуля и количества зубьев. Прокаткой по бумаге в нужный угол не попадешь, это даже описано в книге по ремонту зубчатых колес.
    • AlexKaz
      Давление изнутри? Если изнутри, 2d схема не эквивалентна схеме с затяжкой шпилек. Т.к. фиксировать здесь надо отверстия, а не всю боковую поверхность.
    • Stas_2704
      @Rusan_off Была такая же проблема в SW2024. попробуй кнопку "Открепить" в всплывающем окне (В виде канцелярской кнопки). как прикрепить изображение не разобрался(  
×
×
  • Создать...