Перейти к публикации

Построение графиков


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! подскажите пожалйста вот какую вещь: при использовании BEAM189 не работает метод построения графиков при помощи map onto path. Есть ли какой-либо другой способ построить график по произвольному пути, скажем, по радиусу вдоль сечения??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


VenDetta , если Вас интересуют такие графики, то Вам надо в солидах решать.

Проблема в том, что у меня задача на сложное пластическое нагружение (растяжение + кручение), а у всех солидов, которые поддерживают пластичность только 3 степени свободы (UX UY UZ), а у BEAM их 6 (+ ещё ROTX ROTY ROTZ). Просто как-то странно, что ансис не может назвать все компоненты напряжения в произвольной точке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех солидов, которые поддерживают пластичность только 3 степени свободы (UX UY UZ),

Эти три степени свободы у всех солидов, а не только у тех, которые поддерживают пластичность.

Проблема в том, что у меня задача на сложное пластическое нагружение

Тем более решать в солидах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинал делать в солидах, но у меня не получилось задать кручение вокруг оси. В моей задаче осесимметричное тело с осью симметрии вдоль оси Z, которое растягивается вдоль оси Z и закручивается сдоль оси Z, растяжение с кручением задаются через перемещения. Домустим, с растяжением понятно: задаём на одной паверхности функцией DA огранчение UZ=0, на другой поверхности - UZ=нужное значение. А как быть с кручением?? Была мысль перейти в цилиндрическую СК и там задать Uфи = UY, но если это ансис может в цилиндрической, то должен уметь и в декартовой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что у меня задача на сложное пластическое нагружение (растяжение + кручение), а у всех солидов, которые поддерживают пластичность только 3 степени свободы (UX UY UZ), а у BEAM их 6 (+ ещё ROTX ROTY ROTZ). Просто как-то странно, что ансис не может назвать все компоненты напряжения в произвольной точке

Это не Ансис не может, а Вы не понимаете, что считаете.

А для кручение рассмотрите поближе Remote Displacement. Вполне может подойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не Ансис не может, а Вы не понимаете, что считаете.

А для кручение рассмотрите поближе Remote Displacement. Вполне может подойти.

Спасибо за совет. А не подскажите, где можно подробней почитать об этом?? Есть ли это в хелпе и как называется функция???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Remote Displacement - это граничное условие, которое позволит Вам добавить угол поворота для торцевой грани Вашей балки, к примеру. Но тут речь о моделировании в солидах. Как уже определились, решение в балках Вам не подходит. Чтобы почитать про Remote Displacement выполните поиск в хелпе по этому словосочетанию.

Или про что Вы хотите почитать? Почему для солидов достаточно трех степеней свободы? Fedor бы Вам насоветовал целый список фамилий для почитать, но, во-первых, Борман его на месяц в отпуск отправил, во-вторых, Вас бы этот список, возможно, деморализовал бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Скажите, а какими командами задаются remote displacement в ANSYS APDL?? или они доступны только в Workbench??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VenDetta , не интересовался. По идее, должны создаваться Constraint Equations. В любом случае, Вы можете выполнить проект в WB и посмотреть в глубине папок dat-файл, чтбы разобраться, что происходит с точки зрения APDL-кода.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...