Перейти к публикации

импорт из молид воркс


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста,сохраняются ли связи при импорте из солидворкса?или в ансисе связи между телами задавать все равно нужно,даже если я в солид ворксе делала сопряжения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если связями Вы называете контакты (склейки), то все придется делать заново!

я делала концентричность для двух обьектов, и на каждом эскизе поставила по 1й точке ,для которых сделала-совпадение,чтоб исключить вращение между обьектами.

вот как то что я сделала в солиде отображается в ансисе.Это правильно?

post-34588-1330868105_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если шайба с оболочкой жестко связаны, то правильно. Если могут двигаться относительно друг друга (сдвигаться, может образовываться щель и т.д), то вместо bonded нужно выставить соответствующий тип контакта (frictional, no separation, rough, frictonless)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго , толком не видно из картинки что у Вас к чему. Контакты генерируются автоматически скорее всего в Вашем проекте и никакого отношения к Сопряжениям из Солида не имеют. Сопряжения определяют пространственное положение деталей относительно друг друга. Контакты объявляют наборы поверхностей непроникающих друг в друга или неразделяющихся.

П.С. заведите себе привычку не использовать кириллицу и пробелы в именах чего угодно, что касается ansys. меньше проблем будет потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите....значит ансис автоматически опредилил такой контакт как на скриншоте.Но он не правильный,для оболочки должна быть зона контакта "кормка"-которая контактирует с шайбой,а тут внутреняя грань оболочки....., а для шайбы не "внешняя грань",которая синим цветом, а нижняя грань,которая соприкасается с кромкой.

Как мне правильно поменять зоны конаткта?куда мне нужно добавить их?и может настройки какие-то менять нужно?

Если не трудно обьясните,а то я только разбираюсь в ансисе...мало чего понимаю...спасибо.

post-34588-1330978236_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WB генерит контакты автоматом на основании заданных правил (например расстояние между поверхностями). Если вы считаете какой то контакт лишним - удалите его. Если какого то контакта не хватает - ручками создайте его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго , у Вас слишком общие вопросы. Фактически, Вы просите научить Вас пользоваться ANSYS, а это не очень удобно делать через форум. Вот Makarrr все правильно сказал, но что-то подсказывает мне, что понятного для Вас мало. Выполняйте туториалы. Как видите, не очень хочется пересказывать на форуме то, что довольно подробно описано в доступных источниках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Поддерживаю сообщение Makarrr. Проще всего удалить существующие контакты, которые были созданы автоматически и создать вручную нужный вам контакт, выбрав нужные вам поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...