Перейти к публикации

Sw2004 Sp5


djrandom

Рекомендованные сообщения



Предлагаю обсудить этот вопрос под таким углом:

1. Что исправляет SP5 в SW2004 ?

2. Какие проблемы появляются при работе ?

<{POST_SNAPBACK}>

Заметил 2 вещи, одну совсем неприятную, другая так себе, начну с последней:

1. Раньше, при редактировании эскиза нажатие кнопки Перепендикулярно на панели Стандартные виды разварачаивало эскиз перпендикулярно взгляду, повторное нажатие этой кнопки поворачивало его на 180 градусов и так далее. В 2003 солиде этого кажется не было, в 2004 появилось, а теперь снова исчезло. Сколько не жми эту кнопку эскиз больше не вращается. Мелочь конечно, но я как-то к ней привык, иногда удобно таким образом ориентацию эскиза выбрать

2. А вот действительно проблема. Чертеж. Сохранить как tiff. Нажимаешь кнопку параметры. Получаешь окно о недопустимой операции и вылетание солида. В модели же это работает. Пробовал переставить солид (исправление ошибок) - не помогло. Проверьте, пожалуйста, у себя, может у меня что-то просто в системе покривилось... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет первой незнаю не замечал такого.

Насчет сохранения в tiff все просто замечательно сохраняется ... только вот я не делаю так ... просто сохраняю в pdf а потом открываю фотошопом... Преимущества какие??? попробуйте сохранять в тот же tiff или jpg и откройте картинку ... а потом сделайте в pdf и тоже откройте ... сравните качество и потом скажете что я не прав :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2dinu Возможно, но я не хочу фотошоп ставить, мне и так качества хватало, но вот ведь... какое, на другой машине тоже самое, посмотрите ктонить еще, как увас :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, коллеги!

У меня стоит сейчас стоит SW2004 sp4.2. Ранее стоял sp0.0. Проблем с сохранением чертежей в tiff не втречал никогда. Все прекрасно сохраняется, без всяких багов. Вообще установка sp4.2 весьма радует - исчезли почти все баги и SW теперь намного реже "вылетает". :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так dinu, при сохранении в tiff можно выбрать нужное разрешение и все будет хорошо. Это как раз та кнопка параметры, которая теперь у меня вышибает солид

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я, например, не пользуюсь сохранением в pdf, а для получения надлежащего качества, при сохранении чертежа в tiff просто выставляю необходимое разрешение (обычно хватает 300 dpi) и получается не хуже, чем на картинке вверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ообще-то я, например, не пользуюсь сохранением в pdf, а для получения надлежащего качества, при сохранении чертежа в tiff просто выставляю необходимое разрешение (обычно хватает 300 dpi) и получается не хуже, чем на картинке вверху.

Ну не очень то и правельный подход .. допустим в pdf ты можешь смотреть на чертеж с качеством выше ... хотя кому что надо ... это тоже верно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веонулся к сп4.1. там все работает нормально. Получается, что с сервиспаками для солида надо вовремя остановится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с утверждением, что в этом случае главное вовремя остановиться. Когда только появился SW2005, также появилось желание побыстрее достать эту прогу, ведь это - новье, да и опчитал про нее на оффиц. сайте - ну просто крутизна. Но достать как то не получалось. А потом как узнал сколько там всяких глюков, то сразу доставать перехотелось. С 2005-м надо ждать выхода 2-го или даже 3-го sp и перед этим послушать, что скажут люди. Сейчас судя по всему пока самые стабильные сервис паки к SW это 4.1 и 4.2. Может быть скоро выйдет какой-нибудь sp5.1 и там уже не будет описанных Leon-ом оплошностей. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сколько принципиально отличаются SP4.1 и SP4.2 и какой на ваш взгляд стабильней работает? Сам пока сижу на SP4.1 (твердотел иногда подтормаживает при открытии3-4 детали при открытой сложной и большой сборке и иногда просто сам по себе уходит в перезагруз, но в общем пока с грехом пополам работать можно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пилюли для sp4.1 е? И файлы "нелеченные" для sw2004sp3.0 хАчууу...

Может, не жалко кому-то, а?

Изменено пользователем djrandom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, из тех кто sp5.0 поставил, ну проверьте у себя есть описанные мной выше проблемы или нет, я на двух абсолютно разных компах их наблюдаю. До sp5.0 поднимался с sp4.1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !

А вот действительно проблема. Чертеж. Сохранить как tiff.

Проверю на работе завтра.Я не пользуюсь сохранением в tiff

__________________________

КА-04

С железом все впорядке комплект от Компак, Видеокарта 3Dlabs Wildcat VP

870. Но проблему, думаю, нашел как обходить. Даю компу думать столько, сколько он хочет - регенерация занимает порой до 2 минут. Затем продолжаю работать.(В сборке 400 деталей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет глюков с PDF..Есть такая дрянь и в SW2004_02, 03 и похоже в 05. Я уже несколько раз таким макаром нарывался. Еще есть такой глюк, что печатает только узкую полоску на форматке А3, на А4 тот же уменьшенный - без проблем :blink: ....Бред какой-то...А высылать то людям надо...Хоть заново перерисовывай :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Ты до сих пор не понял, что тебе уже три-четыре раза сказали. Все кроме тебя поняли и успокоились.:=) Копирую для тебя еще раз, что нужно сделать. Или ты опять не понял. :=) Напиши как ты будешь решать эту задачу методом Ланцоша или методом итераций подпространства.  Матрицу масс найдешь выше по тексту. Только не пиши много лишних букв и слов. А в прочем пиши. Интересно наблюдать как ты подгораешь...;=) Сам себя заводишь, пяткой себя в грудь бьешь доказывая, что все знаешь и умеешь  и при этом еще глубже себя закапываешь и подгораешь.
    • Maxim.Oi TF
      Биение есть это точно. Фреза режет не равномерно, слышно по звуку
    • AlexKaz
      Нагуглил старый список отличий профкарт от GTX, кому интересно   А тут - полный список важных для производительности карты настроек на потыцкать https://www.goengineer.com/blog/optimizing-solidworks-for-faster-performance Если солид жёстко привязан к OpenGL - логично поискать любую доступную карту с наилучшим быстродействием в OpenGL.
    • AlexKaz
      @eljer0n, в настройках драйвера и графики игровой карты попробуйте вручную выставить на максимум все видеоэффекты и привязать карту к приложению принудительно (а то у Вас симптомы как софтверного рендера на CPU). Пример: https://www.mlc-cad.com/solidworks-help-center/how-to-force-solidworks-to-use-your-graphics-card/ По дефолту там что-то среднее, скорее всего. Не поможет - установить дрова к профкартам и там покрутить настройки, сменить версию Windows с 11 на 10. И только потом можно смотреть на профкарты. Также потестить опции в самом солиде. Вот тут ниже рекомендуют включить Enable petformance pipeline и не юзать SW 2018 https://www.engineering.com/story/20-to-30-times-faster-graphics-response-with-solidworks-2019s-new-graphics-engine
    • Killerchik
      Лихой Вы, однако....   Да, это уже сильно сложнее.
    • neon0404
      Да, действительно, огромное спасибо! Ошибка новичка) Не тот режим визуализации был
    • Максим604
      @Killerchik ну да, пишу реальную и стойка переправит, а если пишу руками, то считать для центра.  Просто резьбу писал или через переменные или через turn. И подачу считал как на обычную фрезеровку.   Ещё раз спасибо) 
    • gudstartup
      100% taxid - это не совершенно секретная инфа.  а вот корпоративный ящичек у этой же фирмы посложнее  
    • Killerchik
      Скорость я бы поставил метров 15-20. Подача - лучше измерить биение зубьев прям индикатором на станке. В идеале, если биение между соседними зубьями менее трети подачи на зуб, то эту самую подачу я бы поставил порядка 2-3 соток на зуб. Фрезеруйте так же, за 2 прохода, если это не прям супер критично для времени выполнения УП.
    • Alexejswt
      Все работает.  Job-1.inp
×
×
  • Создать...