Перейти к публикации

FX-8150 или I7


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Вы хотите сказать, что программное торможение может быть и 1 секунду и 20 и больше?

Не совсем верно, программа (точнее программист рассчитывает, что для нормального восприятия картинки на экране требуется 1..2 сек, и на адекватную реакцию пользователя еще 1...2 сек), на не сложной задаче разница визуально не заметна, а чем больше задача тем больше времени уходит на само процессорное время, а ты, "сидишь на берегу, ..... один."

Сегодня провели такой эксперимент: попробовали открыть один и тот же stl файл размером около 600 МБайт. Вот здесь новый компьютер победил за явным преимуществом 5,5 мин против 10 мин. Хотя тест наверное не очень объективный.

Об этом я Вам и толкую. Если модель не секретная дайте линк, я попробую на рабочей и на домашней машинке для сравнения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Об этом я Вам и толкую. Если модель не секретная дайте линк, я попробую на рабочей и на домашней машинке для сравнения.

А смысл?

Новое железо всегда работает быстрее старого, но на нем появляются новые приколы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл?

Новое железо всегда работает быстрее старого, но на нем появляются новые приколы.

Вот-вот. Судя по всему так оно и есть.

Тест с кубиком показал также примерно двукратное преимущество нового железа.

В целом пока наблюдения таковы: при выполнении операций, которые занимают относительно немного времени (до 20-30 сек) выигрыша на новом железе незаметно, а вот если операция занимает 5 и более минут, тут новое железо значительно обгоняет старое. Т.е. новое железо оправдывает себя в случаях с действительно "большими" (размер, количество элементов) файлами.

А вот, что касается загрузки процессора и памяти, поддержки многоядерности, тут чтобы разобраться, надо видимо провести не один десяток тестов и перелопатить большой объем информации, а на работе заниматься этим нет возможности. Что пока удалось заметить: SW поддерживает многоядерность, но не при всех операциях, и далеко не всегда загружает ядра равномерно; требовательность к памяти у SW похоже выше, чем у Unigraphics. Еще для меня непонятно почему SW Resourse Monitor "кричит" мол мало памяти, а диспетчер задач показывает, что SW занимает скажем 1 Гб памяти (при пике 1,5 Гб), а доступно еще 2 Гбайта!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще для меня непонятно почему SW Resourse Monitor "кричит" мол мало памяти, а диспетчер задач показывает, что SW занимает скажем 1 Гб памяти (при пике 1,5 Гб), а доступно еще 2 Гбайта!!!

Система, тобиш виндовс резервирует под себя и малость с запасом для других память, и если чувствует, что кто-то начинает тянуть на себя одеяло она тоже начинает тянуть одеяло.

Тест с кубиком показал также примерно двукратное преимущество нового железа.

К стати о новом железе, сегодня наверное магнитные бури, вчера на домашнем компе попробовал построить 50х50х20, ушло примерно 25...30 минут, упустил время, так как смотрел параллельно фильм. На рабочей лошадке, такой же стоимости только в Американских, построение 20х20х20 шло более 30 мин. Хотя пару дней назад проводил тот же тест, (думал железо забарахлило, давал нагрузку), построил 50х50х50 минут за 10, так что магнитные бури Господа. :lamo:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Александр 36
    • Igor Lipin
      Доброва времени суток, помогите разобраться с неисправностью станка Hiperturn 65-dt на стойке Sinumerik 840 DSL.  После сервисного обслуживания подрядчиком периодически срабатывает ошибка 21612: Канал 1: Ось S1/C11 разрешение сброшено, причина 1. Сервомотор шпинделя оснащен датчиком на валу AMO, других энкодеров на валу не нашел. Неисправность возникает хаотично, на разных операциях программы обработки, но при вращении шпинделя. По рекомендации справки (Help) повышали параметр 36060, на какое-то время помогало, а потом опять ошибка. Пробовали при работе шевелить все соединения в КК двигателя и привода, SMC20, датчики температуры, энкодер AMO.Короче ничего не помогает. Кто встречался с такой ошибкой, посоветуйте.  
    • Jesse
      по штоку смотрите. Т.е. в миллиметрах. Ну , у нас так..))
    • clavr
      переменные одни и те же? не будет конфликта? 
    • Alexandr97
      Проблема кроется в следующем. После создания библиотеки стандартных изделий и создания конфигурации системы в tflex docs через cad, невозможно обновить библиотеку на других компьютерах. Вся библиотека была привязана к конфигурации формата tws. Пользователи Tflex cad через меню документов закрепляют у себя библиотеку с помощью выбранной конфигурации, но она автоматически сохраняется у них на диске. Таким образом, если начальный разработчик в библиотеке воспроизведет изменение, то остальные пользователи этого не увидят, данные не обновятся, так как все сохранено у них на компьютере почему-то, и с docs новые изменение не подтягиваются. Вопрос: подскажите, пожалуйста, как же все таки настроить библиотеку в docs так, чтобы при ее обновлении, вся библиотека у всех пользователей автоматически обновилась? Сейчас выходит так:разработчик делает изменение, сохраняет в докс, пользователи этого не видят, так как система не обновляется. Разработчику остается только создать заново конфигурацию и всем пользователям ее заново у себя прикрепить... Так же не должна работать система?
    • Snake 60
      @clavrНет, мои макросы самостоятельные, только делают тоже что и Мпроп заносят свойства в деталь/сборку. Плюс в том, что есть пакетный режим обработки
    • clavr
      там экзешник MProp.exe. его тоже запустит? или именно макрос нужен? p.s. сижу на макросах SWPlus.NET v.1.0
    • Snake 60
      @clavr Мой макрос делает это для сборки: https://snake-60.ru/blog/blog-list/84-onepage-blog/78-fromfilenametoproperties-vba-makros-paketnogo-zaneseniya-svojstv-v-detali-i-ili-podsborki А этот для папки с проектом: https://snake-60.ru/blog/blog-list/84-onepage-blog/80-makros-paketnogo-zaneseniya-svojstv-v-detali-sborki-nakhodyashchiesya-v-papke
    • Kelny
      Версия должна быть SW2014 и выше: https://help.solidworks.com/2014/RUSSIAN/SolidWorks/sldworks/c_3d_bounding_boxes.htm   Как вариант макросом (но не всегда корректно давал габарит на не прямые поверхности, например, сферы или кривые поверхности): https://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-7 при желании можно поковываться и встроить макрос в документ модели, что бы обнавляло при запуске или обновлении модели.   А в последних версиях так же появилась ГРАНИЧНАЯ РАМКА (см. ссылку на справку выше), которая имеет габариты и эти габариты могут быть вставленны как ссылка на размер, как раз в том виде как вы приводите.
    • malvi.dp
      Стандартными средствами не получится, здесь обсуждали.
×
×
  • Создать...