Перейти к публикации

Отображение линий перехода в чертеже


maggotdc

Рекомендованные сообщения

Как настроить шаблон чертежа таким образом, что бы линии перехода отображались по умолчанию (как настроено в шаблоне стандарта)? Сейчас приходится изменять руками для каждого конкретного вида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как настроить шаблон чертежа таким образом, что бы линии перехода отображались по умолчанию (как настроено в шаблоне стандарта)? Сейчас приходится изменять руками для каждого конкретного вида.

"Настройки" - "Настройки пользователя" - "Чертежи" - "Тип отображения по умолчанию" - "Линии перехода в новых чертежах"

"Настройки" - "Свойства документа" - "Толщина линии" - "Линии перехода"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сработало, спасибо. Есть правда странность - настройка типа линии перехода не хочет сохранятся в файле чертежного стандарта, т.е. пересохраняешь шаблон - но стоит его применить к новому чертежу, как линии перехода вновь штрихпунктирные вместо сплошных. Это баг или фича?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть правда странность - настройка типа линии перехода не хочет сохранятся в файле чертежного стандарта, т.е. пересохраняешь шаблон - но стоит его применить к новому чертежу, как линии перехода вновь штрихпунктирные вместо сплошных. Это баг или фича?

Вы сохранили именно шаблон чертежа (.drwdot)?

P.S. Линии перехода шаблона по умолчанию применяются только к новым чертежам. В старых чертежах ПКМ на виде, "Касательная кромка" - "Линии перехода по стандарту".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не не... Сохраняю шаблон чертежного стандарта (что то типа ГОСТ-ИЗМЕНЕН.sldstd) - в этом файле как раз и есть все настройки линий (и перехода в том числе), так вот - если настройки шрифтов, размерных линий и прочие сохраняются без проблем - то вот линии перехода нет. То есть создаешь новый чертеж - применяешь к нему стандарт и должны изменится настройки отображения в соответствии с тем, что изменено по этому стандарту. Но вот линии перехода не сохраняются почему то в нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не не... Сохраняю шаблон чертежного стандарта (что то типа ГОСТ-ИЗМЕНЕН.sldstd) - в этом файле как раз и есть все настройки линий (и перехода в том числе), так вот - если настройки шрифтов, размерных линий и прочие сохраняются без проблем - то вот линии перехода нет. То есть создаешь новый чертеж - применяешь к нему стандарт и должны изменится настройки отображения в соответствии с тем, что изменено по этому стандарту. Но вот линии перехода не сохраняются почему то в нем.

Попробуйте сохранить как шаблон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохранил, ничего не изменилось. Как были линии перехода штрихпунктирные так и есть.

upd: Перезагрузил Солид, вроде как подцепились настройки измененные.

Изменено пользователем maggotdc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохранил, ничего не изменилось. Как были линии перехода штрихпунктирные так и есть.

Я подобного смог добиться, только сохранив шаблон с предварительно определенными видами, отображение линий перехода в которых были изменены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подобного смог добиться, только сохранив шаблон с предварительно определенными видами, отображение линий перехода в которых были изменены.

У меня все получилось, навело на мысль как раз сохранение шаблона. Порядок действий - открываешь на редактирование шаблон чертежа, прикручиваешь к нему файл стандарта измененного как тебе нужно (линии, размеры, обозначение и т.д), сохраняешь шаблон чертежа. Соответственно теперь при открытии новых чертежей не надо ручками тыкать что б загрузить стандарт чертежа и соответственно линии в порядке. Может я и не открыл Америку, но я лично не догадывался как стандарт по умолчанию в чертеж переносить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JohnsonN писАл.

"Настройки" - "Настройки пользователя" - "Чертежи" - "Тип отображения по умолчанию" - "Линии перехода в новых чертежах"

"Настройки" - "Свойства документа" - "Толщина линии" - "Линии перехода"

Чтобы всё работало, должно быть так.

"Настройки" - "Настройки пользователя" - "Чертежи" - "Тип отображения по умолчанию" - "Линии перехода в новых чертежах" - "Использовать шрифт"(в смысле тип линии, можно и концы регулировать).

"Настройки" - "Свойства документа" - "Стиль линии" - "Линии перехода" (задать тип линии).

И ещё, на всякий случай, ПКМ на виде, Толщина линии компонента, Использовать параметры по умолчанию (галку снять или поставить) и Применить к (выбрать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы всё работало, должно быть так.

В общем да, но это одноразово. А задача то как раз была в том чтоб вот этот "стиль документа" а по сути чертежный стандарт (*.sldstd) передавать из чертежа в чертеж совершая минимум телодвижений. Мой способ как раз и делает это автоматом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Настройки" - "Свойства документа" - "Стиль линии" - "Линии перехода" (задать тип линии).

И ещё, на всякий случай, ПКМ на виде, Толщина линии компонента, Использовать параметры по умолчанию (галку снять или поставить) и Применить к (выбрать).

Думаю, в данном случае разница вероятно связана с версией SW. В SW2008 SP0 стиль, толщина и законцовки (по умолчанию) задаются в закладке "Толщина линий", или в панели "Формат линий" (ПКМ на виде толщину линий изменить нельзя).

В общем да, но это одноразово. А задача то как раз была в том чтоб вот этот "стиль документа" а по сути чертежный стандарт (*.sldstd) передавать из чертежа в чертеж совершая минимум телодвижений. Мой способ как раз и делает это автоматом.

Один раз нужно настроить .drwdot , .slddrt., и не совершать более не нужных телодвижений.

P.S. Из справки SW "Вы можете установить Часто используемые размеры в SolidWorks, чтобы форматировать размеры, но нелбязательно, чтобы размеры и другие примечания следовали стандарту чертежа.

В SolidWorks для того, чтобы указать параметры для текущего документа выберите Инструменты, Параметры, Свойства документа, Оформление. Стандарт может быть ANSI, ISO, DIN, JIS, BSI, GOST или GB.

Стандарт можно также установить в шаблоне чертежного документа."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем да, но это одноразово. А задача то как раз была в том чтоб вот этот "стиль документа" а по сути чертежный стандарт (*.sldstd) передавать из чертежа в чертеж совершая минимум телодвижений. Мой способ как раз и делает это автоматом.

Гениально, но можно ещё гениальнее.

Чтобы передать стандарт из чертежа в чертёж, нужно открыть чертёж с "правильным" стандартом, сохранить под нужным именем, удалить из чертежа старую деталь, вставить новую деталь.

А изначально вопрос был сформулирован так:

Как настроить шаблон чертежа таким образом, что бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно открыть чертёж с "правильным" стандартом, сохранить под нужным именем, удалить из чертежа старую деталь, вставить новую деталь.

Ну это ж сколько лишних телодвижений?)

Изначально вопрос был проще, но почему бы и не улучшить то, чего достиг? Предела совершенству нет)

В любом случае всем спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы передать стандарт из чертежа в чертёж, нужно открыть чертёж с "правильным" стандартом, сохранить под нужным именем, удалить из чертежа старую деталь, вставить новую деталь.

Зачем??? Разве настроено шаблона недостаточно :confused_1: ?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем??? Разве настроено шаблона недостаточно :confused_1: ?!

Если есть настроенный шаблон, тогда о чём мы тут говорим?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть настроенный шаблон, тогда о чём мы тут говорим?

В общем да, но это одноразово. А задача то как раз была в том чтоб вот этот "стиль документа" а по сути чертежный стандарт (*.sldstd) передавать из чертежа в чертеж совершая минимум телодвижений. Мой способ как раз и делает это автоматом.

Гениально, но можно ещё гениальнее.

Чтобы передать стандарт из чертежа в чертёж, нужно открыть чертёж с "правильным" стандартом, сохранить под нужным именем, удалить из чертежа старую деталь, вставить новую деталь.

Ну это ж сколько лишних телодвижений?)

Вот и думаю, что если настроить шаблон один раз, то потом можно и не заморачиваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...
В 22.02.2012 в 14:12, maggotdc сказал:

 Порядок действий - открываешь на редактирование шаблон чертежа, прикручиваешь к нему файл стандарта измененного как тебе нужно (линии, размеры, обозначение и т.д), сохраняешь шаблон чертежа. 

Добрый день.

что значит ваша цитата: Открыть шаблон чертежа на редактирование? это как? ни где не могу найти такой команды... я так понимаю написано дословно... 

У меня аналогичная проблема, все на строил и стиль линий тоже, но при открытие нового чертежа настройка стиля линий слетает...

Я не понял порядок действий ваших.

Я вроде как открыл, прикрутил настроенный, а сохранить как внешний что ли? или как?

У многих смотрю: они открывают шаблон сразу еще в диалоговом окне, только размер листа с основной надписью подбирают и все, в настройки не лезут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Moti Gabidini сказал:

Все разобрался)))

Разобрался, расскажи. А то придут последователи (да или вы сами же когда подзабудете), а ответа не найдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • clavr
    • gudstartup
      вот вам поменьше для пробы https://disk.yandex.ru/d/o3CMRExu2M7J9Q залейте winhex или hddrawcopy.    пока карту не откроете их и не будет
    • MagicNight
      Поищу образы. Нашел, там образ для 512 мгб, а у меня 256. Как быть? Со станком карты не было! Карту купили на Авито. Фирма Wintec на 256 мегабайт. Industrial Grade Made in USA. А у меня таких опция (которые вы указали стрелкой) нет!
    • gudstartup
      заходите в каталог карты жмете выбираете параметры и создаете контейнер нужного вам размера   найдите тут образы выкладывали и вылечите вашу карту карта со станком шла?
    • Alexey8107
      Вобщем 0166 150А погонял. На +30 амперах +0,3 вольта, на -30 уже -0,3(при нуле 2.58, датчик битый однозначно). На 165 150А тоже замерил при тех же условиях +30 здесь +0.33 вольта, -30 это -0.33(что несколько расходится с вашими замерами, на нуле 2.5). Видимо оба датчика подбиты. Первый по смещению, второй с виду нормальный(точно такой же как у вас), но показания завышает относительно ваших замеров. Либо могли сказаться какие то условия, например лишний виток, хотя пересчитывал. Либо провод навит был чуть по другому или уложен не совсем так. Больше похоже на лишний виток, видимо профукал. Для обоих датчиков выбирал значения 1 ампер, 10 ампер, 20, 30 и -30. Оба датчика в этом диапазоне линейны. В итоге вместо 0166 150А решил таки подкинуть 0165 150А. Принципиальной разницы я в них не увидел. Теперь поведение шпинделя изменилось кардинально, разгон и торможение стали более менее адекватные 2-3 секунды(при старом датчике было секунд 15). Вобщем оператор сейчас загрузит вал-шестерню и попробует под нагрузкой. Будет держать обороты, значит все норм...
    • MagicNight
      Не отображается.
    • gudstartup
      содержимое карты должно отображаться
    • Kelny
      Слева чуть ниже есть раздел ПАРАМЕТРЫ, где имеется галочка ОТОБРАЗИТЬ ВСПЛЫВАЮЩЕЕ ДИАЛОГОВОЕ ОКНО, но оно как раз сделано для удобства, что бы не бегать в левую панельку, а сразу перед носом можно было выбрать нужное сопряжение.
    • MagicNight
      А как это понять? Видит она или нет? Система станка? Я вас правильно понял? Вас понял!   А вот здесь можете подробнее расписать?
    • Kelny
      ГОСТ 2.316-68   Что-то сломалось, картинка не показывается.
×
×
  • Создать...