Перейти к публикации

Ссылка компонента с сборке


Рекомендованные сообщения

В хелпе сказано, что ссылки компонентов могут быть использованы для создания позиций в спецификации и чертежах, если они (ссылки) разные для каждого экземпляра компонента.

Не сказано, что будет, если задать одинаковую ссылку на два (или больше) компонента.

Проверил, при задании одинаковой ссылки возникает предупреждение, но сама ссылка нормально меняется. Т.е. после этого имеем в дереве два компонента с разными именами и одинаковой ссылкой. В спецификации возникают две детали с одной и той же ссылкой.

Как это используется? Какая ситуация в реальной жизни соответствует этому? Ведь, по-идее, позиции должны быть уникальны...

Изменено пользователем vian
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В хелпе сказано, что ссылки компонентов могут быть использованы для создания позиций в спецификации и чертежах, если они (ссылки) разные для каждого экземпляра компонента.

А не подскажете в каком разделе Хелпа об этом говориться.

У меня бывает вариант с гибкими компонентами - когда одну и ту же по децимальному номеру трубку нужно проложить по разной траектории. Соответственно есть 2-3 файла с разными именами. В специях они идут под разными позициями.

А нужна одна запись с общим количеством.

Так же есть и сборки с гибкими элементами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

исключить из спецификации ненужные трубки, а одной присвоить нужную длину и параметры. Всегда так делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

исключить из спецификации ненужные трубки, а одной присвоить нужную длину и параметры. Всегда так делаю.

У них всех одни и те же параметры и длина и наименование и обозначение, только топология разная. Я тоже исключаю из спецификации, а у одной делаю скрытый массив, чтобы в СП было правильное количество. Но это надо потом еще вспомнить, когда корректировку делаешь.

И вообще "ручная" доделка напрягает. А вот бы и файлы разные и все в одной специи в одной строчке с нужным кол-вом - мечтаю...

В самой специи в хелпе написано, что можно объединять, но еще не пробовал. Что тоже не полный автомат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажете в каком разделе Хелпа об этом говориться.

Наверное <noindex>вот</noindex>

Скрытый текст: ссылки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них всех одни и те же параметры и длина и наименование и обозначение, только топология разная. Я тоже исключаю из спецификации, а у одной делаю скрытый массив, чтобы в СП было правильное количество. Но это надо потом еще вспомнить, когда корректировку делаешь.

И вообще "ручная" доделка напрягает. А вот бы и файлы разные и все в одной специи в одной строчке с нужным кол-вом - мечтаю...

Можно использовать "Параметры конфигурации" - "Параметры спецификации" - "Имя конфигурации" (либо "Имя настроенное пользователем").
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное <noindex>вот</noindex>

Этот вариант я читал. Здесь обратная задача - все входящие одинаковые, позиции д.б. разные.

У меня же задача - файлы разные, а позиция и КОЛ - д.б. одинаковые...

Можно использовать "Параметры конфигурации" - "Параметры спецификации" - "Имя конфигурации" (либо "Имя настроенное пользователем").

Нет это не работает. Солид видит разные файлы и создает разные позиции.

По свойствам файлы же совершенно одинаковые. У них только разная трассировка гибкой части. Соответственно, разные имена файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вариант я читал. Здесь обратная задача - все входящие одинаковые, позиции д.б. разные.

У меня же задача - файлы разные, а позиция и КОЛ - д.б. одинаковые...

Нет это не работает. Солид видит разные файлы и создает разные позиции.

По свойствам файлы же совершенно одинаковые. У них только разная трассировка гибкой части. Соответственно, разные имена файлов.

Детали разные.

post-12924-1329759935_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывает вариант с гибкими компонентами - когда одну и ту же по децимальному номеру трубку нужно проложить по разной траектории. Соответственно есть 2-3 файла с разными именами. В специях они идут под разными позициями.

А нужна одна запись с общим количеством.

Так же есть и сборки с гибкими элементами.

:confused_1: интересно, почему не используете "сделать виртуальным", а затем "изменять независимо". это вроде как как раз для таких случаев придумано. вот насчет спецификации щас мне не проверить. :closedeyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JohnsonN

Скажите, какой в этой картинке практический смысл? Вы такие документы в реальности выпускаете?

VOleg

Спасибо, хороший пример. Буду знать. Наверно, еще есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JohnsonN

в свойствах позиции "текст"?

Не понял вопроса. Спецификация создана штатными средствами SW, без изменений. В свойствах конфигурации деталей выбрано "Имя настроенное пользователем" (если имя конфигурации совпадает, то можно выбрать "Имя конфигурации").
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил "имя конфигурации" - в деталях написал одинаковые имена конфигураций.

Не получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JohnsonN

Скажите, какой в этой картинке практический смысл? Вы такие документы в реальности выпускаете?

Пример из жизни Вам уже назвали, а в работе с SW попробуйте автоматически сохранить многотельную деталь как отдельные детали, а затем собрать сборку.

Поставил "имя конфигурации" - в деталях написал одинаковые имена конфигураций.

Не получилось

В SW2008 нужно разик ударить в бубен. В свойствах спецификации выставить "Группировка конфигураций детали" - ""Отобразить конфигурации детали как один элемент", а затем закрыть и снова открыть чертеж.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SW2008 нужно разик ударить в бубен. В свойствах спецификации выставить "Группировка конфигураций детали" - ""Отобразить конфигурации детали как один элемент", а затем закрыть и снова открыть чертеж.

не работает... кроме того другие конфигурации других деталей мне нужны как отдельные элементы.

У меня 10-ка...

Буду пробовать - цель близка!

JohnsonN

Скажите, какой в этой картинке практический смысл? Вы такие документы в реальности выпускаете?

VOleg

Спасибо, хороший пример. Буду знать. Наверно, еще есть?

Шланги, трубки, шины, пружины (кулачек с двух сторон поджимается двумя одинаковыми пружинами. Но одна сжата, а другая нет) выключатели на приборной панели - один включен, другой выключен, замки - один открыт, другой закрыт, ручки - открыто-закрыто.

Пока мы рисуем их одинаково, а нужно по-разному... Клапана на двигателе все в разных положениях - а пружины одинаковые, но сжаты по-разному.

В общем МНЕ ЭТО нужно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не работает... кроме того другие конфигурации других деталей мне нужны как отдельные элементы.

У меня 10-ка...

Буду пробовать - цель близка!

У меня после перезагрузки чертежа появляется "Обозначение" - "Отобразить как конфигурации одной позиции с тем же именем" (поставить галку). Если закрыть свойства спецификации, то данный пункт вновь появится только если свернуть - пазвернуть вкладку "Обозначение".

P.S. В SW без бубна ни как нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел еще одно применение.

Исходно у меня была сборка электронного модуля, созданная в circuitworks. На ней были компоненты, не имеющие электрического контакта с остальными частями схемы, в этом случае ECAD записывает в IDF-файл (на основе которого всё создается) текст "NOREFDES". Его как раз можно удалить с помошью этой фишки и сделать такие детали без позиционного обозначения, как это и должно быть. Позиции же потом проставить для них иным способом (не копированием из ссылки компонента), что тоже правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Koels
      Здравствуйте, имея опыт перевода системы измерения с оптических линеек на энкодер двигателя столкнулся с ошибками: "SV0410" , "SV0364" , "SV0368" , "SV453". Кто сталкивался с подобным, подскажите пожалуйста.
    • Юрий К.Ф.
      ДВС)) А если серьёзно, не знаю даже как назвать тот двигатель который там установлен. Там конструкция похожа как на вентиляторе. То есть статор (три обмотки) на который приходит три фазы с привода (китайцы его называют драйвер двигателя). Цанговая конструкция это якорь. Попробывал с бэкапом поиграться, с файлами парамметрии и машинными файлами. Там по старым записям около 30 вариантов. Не помогло. А вообще настройки шпинделя сидят в парамметрии или в машинных данных?
    • gudstartup
      само собой код т должен переписаться по сигналу tf 
    • ДОБРЯК
      Вы интересный вопрос задали. Вы не сможете задать сосредоточенные моменты инерции. Да и центробежные силы будут неправильные.
    • gudstartup
      запросто . у многих токарных станков наклонной х осьy не перпендикулярна - она обеспечивается  одновременным перемещением оси y при перемещении оси х  и наоборот для того чтобы обеспечить эту самую перпендикулярность  на фрезерных станках с включенной опцией 3d коррекции именно так исправляется кривая кинематика когда ось х или y по причине деформации перестают быть перпендикулярны
    • 4Zzz
    • Bot
      Автор — руководитель группы C3D Web Vision Оригинал статьи — на сайте C3D Labs Web Vision — это клиент-серверный модуль, предназначенный для визуализации в браузере. Он включает процессы управления камерой, такие как панорамирование, вращение, зумирование, причем как с помощью компьютерной мыши, так и с помощью жестов на сенсорном экране. Процесс поиска геометрии можно осуществлять как в режиме поиска под курсором, так и рамкой — секущей и объединяющей. Кроме того, имеются функции управления видимостью, масштабирования камеры и динамического сечения. Web Vision состоит из двух частей. Первый, frontend-часть, представляет собой npm-пакет, поставляющийся для внедрения в браузер разработчика. В него входит Type Script API для управления свойствами визуализации — скрытия объекта, его покраски и других способов взаимодействия с графикой. Второй компонент, серверная часть, в большей степени ориентирован на управление данными. Серверная часть используется для [...] View the full article
    • jtok
      Он сильно зависит от марки PP, от расчетной температуры и от расчетного срока службы (количества циклов нагружения). Поищите стандарт DVS 2205, части 1 и 2. В нем есть номограммы долговременной прочности. Он на немецком, но ничего лучше нет. Номограммы эти приведены по ссылке, внизу страницы, раздел "Список приложений".  Например, диаграмма для PP type 1 по ссылке: В оригинале же выглядят они вот так (для PP type 1): Также был древний документ на русском по этой теме, прицеплен к сообщению. _raschet_emkosti DVS 2205-2.pdf
    • Andrey_kzn
      - тут возможно смысл сообщения в том, что оси не синхронизированы, только вот зачем синхронизировать  оси X и Y не понятно. В случае двух шпинделей например,  coupled будет означать синхронизацию.
    • niagara39
      Правильно ХУ на этом станке не перпендекулярны. Тормоз оси У включен постоянно, отключается только при перемещении самой оси У. Координаты не  меняются... Знать бы что за параметры, пока ничего подобного не нашли
×
×
  • Создать...