Перейти к публикации

Импорт из WB в ANSYS


alexand03dnt

Рекомендованные сообщения

а что вы делаете в этом варианте? 

и что у Вас за геометрия? солиды, оболочки, балки?

Солид. Геометрия - шпангоут (поперечный силовой набор вертолета). Нагружаю вертикальной силой в двух точках, определяю размах упругих деформаций, также необходимо найти размах пластических деформаций, но с заданием сигма в пока не разобралась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


мне нужно импортировать исключительно геометрию в apdl.

Тогда может не стоит это делать?  Почему бы задачу в WB не посчитать?

Вы думаете, что в классике легче? Это не так.


Солид. Геометрия - шпангоут (поперечный силовой набор вертолета).
,

Шпаногоуты в солидах? Может стоит моделить в оболочках? Или в вертолетах шпангоуты сильно толще? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне нужно импортировать исключительно геометрию в apdl

Подсказка зала:

 

Из WB в классику только сетку можно передать. С только нагрузками. И материалами. И именными наборами. Ну и шагами.

В общем, можно передать все, кроме геометрии (тут злой смайл, которого нет)

Поэтому тащите ее туда через парасолид или .sat. Можно даже iges, если совсем отчаялись.

Там есть меню такое, файл > импорт. Ну, Борман знает, расскажет как там дальше.

 

Голос разума:

О темный зал! Ты же знаешь, расчет ей нужен! 

Пусть берет

В воркбенче сразу все считает!

Ей все равно. Ведь ни ВэБэ,

Ни классику она совсем не знает!

 

 

Зал:

Молчи, глупец! Тут Борман смотрит!

Ему отрадно будет знать

Что еще кто-то на планете

Презрев удобство, простоту

И макросов язык не зная

С окошком черным

Рядом кнопки нажимает.

 

 

***

Но если знаешь ты apdl,

То макрос рулит. Уж поверь)

 

 

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда может не стоит это делать?  Почему бы задачу в WB не посчитать?

Вы думаете, что в классике легче? Это не так.

 

 

,

Шпаногоуты в солидах? Может стоит моделить в оболочках? Или в вертолетах шпангоуты сильно толще? 

Мне не удалось в wb найти размах деформаций, посоветовали считать в apdl. К сожалению, никто не может мне помочь из преподавателей в данных расчетах, поэтому я , так сказать, что хочу, то и творю, поэтому взяла солид, так как думаю, что больше подходит.

Подсказка зала:

 

Из WB в классику только сетку можно передать. С только нагрузками. И материалами. И именными наборами. Ну и шагами.

Короче, можно передать все, кроме геометрии.

Поэтому тащите ее туда через парасолид или .sat. Можно даже iges, если совсем отчаялись.

Там есть меню такое, файл > импорт. Ну, Борман знает, расскажет как там дальше.

 

Голос разума:

О темный зал! Ты же знаешь, расчет ей нужен! 

Пусть берет

В воркбенче сразу все считает!

Ей все равно. Ведь ни ВэБэ,

Ни классику она совсем не знает!

 

 

Зал:

Молчи, глупец! Тут Борман смотрит!

Ему отрадно будет знать

Что еще кто-то на планете

Презрев удобство, простоту

И макросов язык не зная

С окошком черным

Рядом кнопки нажимает.

 

 

***

Но если знаешь ты apdl,

То макрос рулит. Уж поверь)

 

 

в iges импортировала уже, не один раз пыталась, но он не распознает ни поверхности, ни объем, а если modeling и так далее, то выдает ошибку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне не удалось в wb найти размах деформаций, посоветовали считать в apdl.

10. Не позволяйте дуракам сбить Вас с пути. (с) Гай Кавасаки

Судя по Вашим постам в APDL вы утонете.

А считать пластику в WB вполне можно. И даже куда более сложные модели, чем рэйт индепендент пластисити.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если из wb есть экспорт в .anf то это ваш шанс.

в apdl через экспорт в iges открывать?

10. Не позволяйте дуракам сбить Вас с пути. (с) Гай Кавасаки

Судя по Вашим постам в APDL вы утонете.

А считать пластику в WB вполне можно. И даже куда более сложные модели, чем рэйт индепендент пластисити.

не подскажете литературу? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне не удалось в wb найти размах деформаций

Мммммм....

soklakov: Будьте добры, уточните что понимается под "размахом деформаций". И почему найти не получилось?

Борман: Та мужики, это жж просто максимальные / минимальные значения перемещений. А не получилось потомучто ВБ.

piden: Может ей все-же деформации нужны. А они strain на англ. Не каждый догадается...

Lays: Мои преподаватели ничего не понимают, но их советам внемлю я без ропота! Они мне как маяк в бушующей стихии! 

 

Короче, я могу заменить весь форум. Если у вас есть важные дела, пойдите сделайте их, я вас прикрою :biggrin:

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@piden:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  


не подскажете литературу? 

@@piden знает, где брать обучающие материалы. Напишите ему в личку, а то это не очень легально. :wink:


хотя здесь веселее, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э э э !

@@soklakov тоже знает, где брать обучающие материалы. Причем, намного больше мест. Так что по теории вероятности писать ему в личку даже эффективнее.

Это конечно совершенно не легально, но не хочу, чтобы прогрессивная общественность считала, будто piden прям такой любезный и угодливый, когда ему в личку пишет юзер с полом "женщина" в профиле...

 

А ладно, уговорили. Женщина, пишите в личку.

У нас есть полчаса. Потом приму я яд от горя.

Ведь не смогу я пережить, что жизнь с другим тебя связала...

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммммм....

soklakov: Будьте добры, уточните что понимается под "размахом деформаций". И почему найти не получилось?

Борман: Та мужики, это жж просто максимальные / минимальные значения перемещений. А не получилось потомучто ВБ.

piden: Может ей все-же деформации нужны. А они strain на англ. Не каждый догадается...

Lays: Мои преподаватели ничего не понимают, но их советам внемлю я без ропота! Они мне как маяк в бушующей стихии! 

 

Короче, я могу заменить весь форум. Если у вас есть важные дела, пойдите сделайте их, я вас прикрою :biggrin:

Необходимо определить компоненты тензора упругих и пластических деформаций (дельта эпсилон:11,22,33,12, 23, 31)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Необходимо определить компоненты тензора упругих и пластических деформаций (дельта эпсилон:11,22,33,12, 23, 31)

Вы понимаете смысл каждого сказанного Вами слова или пересказываете задание от преподавателя?


@soklakov тоже знает, где брать обучающие материалы. Причем, намного больше мест.

К сожалению, я знаю только легальные места, в виду отсутствия надобности знать места нелегальные. А может к счастью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Борман знает, расскажет как там дальше.

 

Борман: Да будет проклят то кто заставил меня это сделать.

piden: Опять Борман Соклакова проклял...

soklakov: Исправят в следующей версии.

 

.ANF рулит.

 

 

post-5875-0-56959900-1480007159_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем Борман
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

.ANF рулит.

 

 

attachicon.gifБезымянный.jpg

 

У меня объем не распознается и поверхности

 

Вы понимаете смысл каждого сказанного Вами слова или пересказываете задание от преподавателя?

 

и то, и другое одновременно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня объем не распознается и поверхности

Читайте через File - Read_Input_From... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по Вашим постам в APDL вы утонете. А считать пластику в WB вполне можно.
Грязный приемчик... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грязный приемчик...

Лишь бы работал :smile:  


@@Борман, когда она потом захочет разупрочнение посчитать, кто ей поможет модель Chaboche настроить в APDL? (joke)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Борман, когда она потом захочет разупрочнение посчитать, кто ей поможет модель Chaboche настроить в APDL? (joke)
Сомнительное преимущество.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сомнительное преимущество.

Это да.

 

Но вот какие сценарии бывают:

1. Освоить классический GUI и APDL и чертыхаться в последствии при переходе на более удобный и быстрый инструмент от непривычки.

2. Освоить Mechanical и чертыхаться, подставляя командные вставки и изучая APDL, используя где возможно ACT, написанные чужими руками.

 

Оба сценария предполагают, что вопросы физики, математики и программирования не стоят, и анонимус справится с ними без использования CAE.

Я сам шел по первому, но начинающему анонимусу посоветовал бы второй. В любом случае придется чертыхаться, а тогда зачем платить больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте через File - Read_Input_From... 

а у меня так

Это да.

 

Но вот какие сценарии бывают:

1. Освоить классический GUI и APDL и чертыхаться в последствии при переходе на более удобный и быстрый инструмент от непривычки.

2. Освоить Mechanical и чертыхаться, подставляя командные вставки и изучая APDL, используя где возможно ACT, написанные чужими руками.

 

Оба сценария предполагают, что вопросы физики, математики и программирования не стоят, и анонимус справится с ними без использования CAE.

Я сам шел по первому, но начинающему анонимусу посоветовал бы второй. В любом случае придется чертыхаться, а тогда зачем платить больше?

не вижу смысла переходить в WB, если в APDL разобраться осталось только с импортом геометрии и заданием сигма

post-56647-0-64560100-1480083998.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • IGor2D
      По итогу...: По гарантии приехали и поправили только точность реза, остальное не смогли исправить, нужен инженер с HSG. Глючный однако китаец, пытается сам себя сломать.
    • Gmv
      По кнопке FTP стойка имеет 6 страниц для трех разных хостов. Где можно указать IP , имя, пароль 1страница. каталог 2 страница. Больше настроек не нашел.
    • gudstartup
      на фануке настраиваете доступ по ftp на соответствующей вкладке  и также расшариваете папку  вашим сервером и все прекрасно работает.
    • gudstartup
      симулятор предполагает взаимодействие как с чпу так и со станком посредством другой plc программы иначе вам придется самому управлять входами и выходами а это непросто.    
    • Gmv
      У кого есть опыт организации FTP именно на станке? Стойка 0i-MF plus   Сейчас пока сервер настроен на компе, и то не до конца. файлы видны, извлечь их или скопировать в память станка не выходит. Но операторы уже сразу возмущены,  им проще бегать с USB флешкой и нажимать одну кнопку, чем прыгать по папкам. На хаасе это реализовано классно, он создает сетевой диск и полный доступ и со стойки с пк. Хотелось бы подобного.
    • Guhl
      Я нормально проекты писал и отлаживал на эмуляторе Балт-Систем На Heidenhain, насколько я понял, работает симулятор с их сайта в связке с PLC design @gudstartup пользовался этим вот в этой ветке
    • ID_Hacker
      Ну уж балт-систем то не надо сюда. Там такое ущербное всё, что аж страшно вспомнить. Haidenhain эмулятор где взять, подскажете? А как отработать взаимодействие между NC и PLC, действия где работают и оси и механизмы электроавтоматики. Сам хочу попробовать Run my virtual machine, да всё времени нет.
    • Bot
      Данное приложение разработано на языке Visual Basic с использованием программного интерфейса NX Open API и предназначено для использования в САПР Siemens NX, начиная с версии 2000. Стиль интерфейса пользователя идентичен стилю САПР Siemens NX. View the full article
    • Jesse
      @ГЕЛА Ещё можно посчитать в балках и учесть влияние отверстия через коэффициент концентрации напряжений..) Но у вас отверстие на всю стенку, так что лучше, проще и быстрее посчитать всё это дело в оболочках как выше сказали. Скругления перехода от стенки к полке удалите и в запас считайте.
    • 5axisCNC
      Можно плоскость дна задать множеством вариантов например точка направление
×
×
  • Создать...