Перейти к публикации

Создание чертежей


PILOT1984

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Возник вопрос создать кучу однотипных деталей на основе родтельской. То есть : дано: модель и чертеж. надо: меняю модель(форма модели одна и та же меняются только габариты) меняется модель и сохраняется с новым именем и чертеж меняется и сохраняется с новым именем. и так много раз. чтобы не создавать новый чертеж сначала для изменившейся модели.

может плохо сформулировал. общая концепция: есть модель и есть чертеж. нужно быстро меняя модель получать измененный чертеж. Чертеж тоже все время одинаковый, меняются только размеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


PILOT1984

Делайте копии модели и чертежа, меняйте модель, меняйте ссылку на модель на новую модель в новом чертеже. Если надо большой проект, то копирование с заменой ссылок можно автоматизировать через "Копировать проект" или SW-эксплорер.

Если меняются только размеры, может стоит конфигурациями и групповой чертёж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы c Driveworksxpress не знакомы? В solide 2010 есть учебное пособие. Но его мало. и информацию на русском не могу найти. Через Driveworksxpress можно как то что бы все чертежи и модели по отдельным папкам раскидывались. Попробую как Вы сказали. через explorer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создаете деталь

Создаете вторую конфигурацию

Задаете в этой конфигурации новые размеры (не забудьте пометить, что только для этой конфигурации)

Вставляете таблицу параметров через "автосоздать". Все переменные размеры в ней отобразятся автоматически.

Добавляете столько конфигураций, сколько вам нужно, уже в таблице параметров. Там же децимальные номера, наименования.

После закрытия таблицы автоматически создадутся новые конфигурации (исполнения).

Далее можете сделать групповой чертеж с вставленной таблицей параметров, можете на каждую конфигурацию сделать отдельный чертеж.

Вот файлик с 2 конфигурациями - попробуйте.

Во втором файле таблица параметров приведена в вид, соответствующий ГОСТ (скрыты ненужные строки и столбцы), и вставлена в чертеж.

AV5.06.01.zip

С_чертежом.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. только у меня почему-то таблица параметров затемнена(не активна). Или я что то не так делаю. Создаю новую конфигурацию. вставка- таблица параметров (не активна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. только у меня почему-то таблица параметров затемнена(не активна). Или я что то не так делаю. Создаю новую конфигурацию. вставка- таблица параметров (не активна)

Это значит, что таблица параметров уже создана. И ее можно только корректировать. Либо через меню - правка - таблица параметров, либо через вкладку конфигурации - нажать плюсик у строки "таблицы" правой кнопкой мыши по таблце - редактировать таблицу.

Новые конфигурации лучше создавать сразу в таблице - их можно создать сразу сотнями. Можно даже в отдельном окне открыть или во внешнем файле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таблца появилась. вот дальше наинается интересней. Я не знаю как заводить параметры в нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таблца появилась. вот дальше наинается интересней. Я не знаю как заводить параметры в нее.

Двойной клик на необходимом размере (элементе) добавляект его (имя размера, элемента) в таблицу.

P.S. Не нужно игнорировать справку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделяю ячейку таблицы. ВЫделяю размер- он предлагает только изменить размер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделяю ячейку таблицы. ВЫделяю размер- он предлагает только изменить размер

А ячейка у Вас уже создана? Если нет, то что Вы выделяете? В созданой ячейке можно изменить размер (свойства, состояние), а для создания необходимо дважды кликнуть на размере (элементе).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таблца появилась. вот дальше наинается интересней. Я не знаю как заводить параметры в нее.

Для начала определимся с какими параметрами.

Если перед созданием таблицы было создано 2 исполнения и в них были заданы все значения изменяемым размерам, то эти изменяемые размеры должны быть созданы при создании таблицы. Если Вы что-то забыли, то это добавление размеров или состояний элементов.

Добавление новой конфигурации - выделяете строку последней конфигурации и вставить скопированные ячейки. Затем ОБЯЗАТЕЛЬНО изменяете ИМЯ КОНФИГУРАЦИИ. Это самый первый столбец без названия. Остальные данные в таблице по желанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблица параметров далее- редактировать таблицу, выбираю ячейку- выделяю размер-предлагает только изменить размер. Но в таблицу параметр не вводится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PILOT1984

Делайте копии модели и чертежа, меняйте модель, меняйте ссылку на модель на новую модель в новом чертеже. Если надо большой проект, то копирование с заменой ссылок можно автоматизировать через "Копировать проект" или SW-эксплорер.

Если меняются только размеры, может стоит конфигурациями и групповой чертёж...

Можно это делать Total Comaderом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблица параметров далее- редактировать таблицу, выбираю ячейку- выделяю размер-предлагает только изменить размер. Но в таблицу параметр не вводится

Должно добавляться - попробуйте двойной щелчок мыши. проверьте в той ли строке вы выделили ячейку

почитайте хелп, наконец

Можно это делать Total Comaderом?

Нет

Вот про таблицы из Хелпа:

При использовании таблиц параметров в программе SolidWorks необходимо правильно выполнить их форматирование.

Для добавления некоторых типов параметров в таблицу параметров, когда активна соответствующая ячейка таблицы:

Размеры. Дважды нажмите на размер в графической области. (Убедитесь, что необходимые размеры отображены перед открытием таблицы параметров.)

В ячейку заносится параметр Dimension@Feature (Размер@Элемент) или Dimension@Sketch (Размер@Эскиз).

Погашение элемента. Дважды нажмите на грань элемента.

В ячейку заносится параметр $STATE@Feature ($СОСТОЯНИЕ@Элемент).

Погашение компонентов. Дважды нажмите на грань компонента.

В ячейку заносится параметр $STATE@component<экземпляр>.

При дальнейшем добавлении параметров указанным способом соседняя ячейка (C2, D2 и т.д.) активизируется автоматически. Каждый параметр добавляется в заголовок строки, а текущее значение отображается в строке 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет

Я нечетко выразился

Речь о копировании файла модели с помощь. Тотал Командеря.

Связи разрушаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нечетко выразился

Речь о копировании файла модели с помощь. Тотал Командеря.

Связи разрушаются?

Связи останутся без изменения если не менять имена файлов.

Но ведь нам нужны новые имена файлов...

Тотал хорошая штука т.к. умеет печатать список файлов директория... для других целей я его не использую...

Кроме того копирование в SWE PDM Тоталом не рекомендуется... почему говорили, но я не слушал т.к. я им для копирования и не пользуюсь.

Лучше пользоваться командой "Копировать проект" новая версия будет чистой и полной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

К стати, для тотала есть плагин (PreviewSWFile) для просмотра файлов Солида в одной из панелей, естессно без Солида (пару лет назад пользовался)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • Viktor2004
      Прежле чем шить иикросхему проверили бы сначала будет работать на этом станке FROM с другого станка. Для этого надо вынуть плату FROM с одного станка и вставить в другой
    • Maik812
      А пробовал размер посмотреть ? они дико бывают большие при частом использовании, шайба 200мб была. Просто пересохранением копии лечится или программой дефрагментации файла его уменьшением. Defrag.exe на каких версиях не знаю. у меня старая СВ  
    • gudstartup
      как таковой там нет файловой системы системные файлы записаны в определенной последовательности а остальные файлы станкостроителя и бэкапы памяти в свободные блоки если есть опыт то можно отделить служебную информацию от содержимого блоков и считать только необходимые данные. все дело в том что ваш программатор это не контроллер gbdriver и он пишет информацию иначе поэтому не получилось.
    • Pasha94
      public TCComponentItem createItem(String id, String rev, String type,             String name) throws TCException {         TCComponentItem search = searchItem(id);         if (search == null) {             TCComponentItemType typeItem = (TCComponentItemType) session                     .getTypeComponent("Item");             search = typeItem                     .create(id, rev, type, name, "", new TCComponent());             return search;         }         return null;     } под RAC бы CreateItem) не подходит под изменение, увы  
    • ДмитрийКм
      забыл пароль поэтому пишу с другого аккаунта. Купил программатор , считал прошивку с FROM c рабочей 35i и с нерабочей 32i. https://drive.google.com/drive/folders/1qp7hA9404GiGPIWs9rnHGll11t8c4uiK перезалил на чистую микросхему и  запаял  рабочую фром35i на  плату, где была нерабочая фром. При загрузке сразу выкидывает в bios и пишет системная ошибка.   Перезалил нерабочую фром на флешку  и запаял на рабочую плату  где всё работало. Нерабочая фром не завелась ( ошибка 2 светится на 7 сегментном индикаторе)   вопрос: кто-нибудь умеет разбираться с  файловой системой памяти фром? как извлечь оттуда файлы или это невозможно. Или может есть считанные прошивки для экспериментов? (финансовое вознаграждение , тем кто реально помог, гарантирую)    
    • Guhl
      Да, это странно. Значит он не применяет заголовок при загрузке мнемоники. Надо изучить, что он там предлагает при выгрузке/загрузке мнемоники. Вообще, получается, что в эмуляторе образ стойки с полным фаршем, в том числе и, что касается РМС, а станки, как правило, к нам приходят с самой простой конфигурацией чпу
    • Viktor2004
      Странно вот что. Почему тогда когда я загружал в PMC EMUL мнемонику от REAL. Там не поменялся тип PMC на 0i-F PMC/L Ведь в меемонике указан он
    • Viktor2004
      У меня тоже не получилось
    • Guhl
      В общем если вы хотите открыть файл карты памяти от FS0i-F PMC/L в эмуляторе, то надо сделать следующее Конвертировать в мнемонику: Tool-> Mnemonic Convert  И в строчке номер 4 поменять тип PMC - убрать "/L". После этого сделать обратное преобразование: Tool->Source Program Convert, скомпилировать и сохранить как файл карты памяти.   Вот так в оригинале: %@A %@0 2 BINARY 3 NO 4 0i-F PMC/L 11 UNUSE 12 0 13 UNUSE 14 0 15 UNUSE 16 0 17 UNUSE 18 0 31 1 32 -1 33 0 % Надо сделать так: %@A %@0 2 BINARY 3 NO 4 0i-F PMC 11 UNUSE 12 0 13 UNUSE 14 0 15 UNUSE 16 0 17 UNUSE 18 0 31 1 32 -1 33 0 % Ниже дублирую фотками   Было Стало PS у меня не получилось поменять тип РМС в меню File. Я, правда, долго не пытался. По совету @Viktor2004 пошел по пути редактирования мнемоники
    • mannul
      G95 F0.07 CYCLE83(20, -4, 1, -20, , , 4, 0, , , , 1, 3, , , , 0)  
×
×
  • Создать...