Перейти к публикации

Из сварной детали в листовой металл.


Vanektomsk

Рекомендованные сообщения

Доброго дня! Столкнулся с проблемой: имеется деталь (выполнена как сварная конструкция) состоящая из секторов, для получения раскроя секторов необходимо преобразовать отдельные ее части в листовой металл с получением разверток, что у меня не получается. Может кто сталкивался с такой проблемой, буду очень благодарен за помощь. Работаю в SW'10 SP5.

Модель ниже.

Переход-сварной.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго дня! Столкнулся с проблемой: имеется деталь (выполнена как сварная конструкция) состоящая из секторов, для получения раскроя секторов необходимо преобразовать отдельные ее части в листовой металл с получением разверток, что у меня не получается. Может кто сталкивался с такой проблемой, буду очень благодарен за помощь. Работаю в SW'10 SP5.

Модель ниже.

SW 2010 должен поддерживать многотельные листовые детали. В принципе, если не получается развернуть сектора в многотельной детали, можно сохранить тела как отдельные детали, а затем развернуть. :drinks_drunk:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и делаю (сохраняю сектора по отдельности), но преобразовать в листовой металл и развернуть не получается :(

Ребят, выручайте, очень надо.

Изменено пользователем Vanektomsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное Вам дешевле пойти от противного

сделайте листовой сектор

соберите

подрежьте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное Вам дешевле пойти от противного

сделайте листовой сектор

соберите

подрежьте

Может и так, но это займет больше времени, сварную деталь проще редактировать.

Не могу понять что я делаю не так при импорте сектора из сварной детали в листовой металл. Он преобразует только прямолинейный участок, сгибы не распознает пишет что кромка сгиба не плоская, изогнутую поверхность распознавать не хочет.

Изменено пользователем Vanektomsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте вот так !

Переход-сварной_._.rar Первые две секции это первые две конфигурации, остальное сами....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять что я делаю не так при импорте сектора из сварной детали в листовой металл. Он преобразует только прямолинейный участок, сгибы не распознает пишет что кромка сгиба не плоская, изогнутую поверхность распознавать не хочет.

А что тут не понятного? Не может он построить сгиб с неплоской гранью. Постройте скругления вручную в исходной детали, либо в уже сохранённом секторе (первый вариант оптимальней, так как позволяет связать радиусы скругления с толщиной листа).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте вот так !

Переход-сварной_._.rar Первые две секции это первые две конфигурации, остальное сами....

Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...