Перейти к публикации

Pro/E 2002 "WildFire"'


Гость Gutt

Рекомендованные сообщения

Quote: from Guest on 11:18 - 26 Марта, 2002

Новый Pro/Engineer 2002, рабочее название проекта "WildFire". Ожидаемое появление официальной версии август-сентябрь, "препродакшн" появится месяца на 3 раньше.

По сравнению с текущей версией полностью переработан интерфейс , убран текстовый меню-менеджер.

В марте ожидается появление следущей статьи о проекте WildFire.

Подождём....

Нескромный вопрос к Kamilovich:

Что может делать такой высокоэрудированный спец по CAD/CAM на Ангарском заводе бытовой химии ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...

Написав топик о новом Pro/E , я обещал продолжить.

К сожалению следущая статья <noindex>http://www.ptc.com/company/mail/express200204/wildfire.htm</noindex> (апрель) была посвящена изменениям в области администрирования , совместной работе под PDM, в сети интернет и прочим мало интересным (большинству из нас) вещам...

Статья вышедшая в мае <noindex>http://www.ptc.com/company/mail/express200205/wildfire.htm</noindex> целиком посвящалась предстоящей конференции Pro/USER, и презентаций "WildFire".

А вот июньская статья <noindex>http://www.ptc.com/company/mail/express200206/wildfire.htm</noindex> меня сильно порадовала. Это то, чего я больше всего ждал.

Она целиком посвящена NC.

Пересказывать её целиком нет смысла , да и за точность перевода ручаться не могу, но всё же есть несколько моментов которыя хотелось бы отметить.

Самое главное изменение , помимо нового (в рамках проекта)интерфейса , то что NC модуль работает с tessellated (фасеточной) моделью. Это должно сильно сказаться на скорости расчёта УП. Конечно увеличится время необходимое на открытие модели и пересчёт её в фасеточную, но выигрыш в скорости расчёта будет несравненно больше.

Кроме этого улучшена работа с импортированными данными.

Изображение

Здесь хорошо видны "дыры" в импорированной IGES поверхности.

VeriCUT 5.2 теперь интегрирован в Pro/E (раньше запускался отдельной программох хоть и из Про) и позволяет импортировать инструмент вместе с держателями....

Обещают ещё выпуск документации через XML . Соответственно оформить это дело можно будет как душа пожелает.

Конечно новые стратегии обещают , улучшенную черновую обработку (в Cimatron Е  подобная есть), упростили оброботку через окна  и чё то там ещё.....

Препродакшн уже есть , скоро появится и официальная версия. Будем подождать!!!!

(Отредактировал(а) Kamilovich - 19:40 - 7 Июня, 2002)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote: from MFS on 9:37 - 7 Июня, 2002

Самое главное изменение , помимо нового (в рамках проекта)интерфейса , то что NC модуль работает с tessellated (фасеточной) моделью. Это должно сильно сказаться на скорости расчёта УП. Конечно увеличится время необходимое на открытие модели и пересчёт её в фасеточную, но выигрыш в скорости расчёта будет несравненно больше.

Во как!

Что это, как это - Гемма хвастается тем, что УП считает по не аппроксимированной геометрии, пользователи всяких там мастерсамов и фичесамов считают хорошим тоном попинать PowerMill c точки зрения "неправильной" (фасетной) расчетной геометрической модели, а главный монстр параметрического моделирования переходит на расчет по фасетам?!

Странными путями идет развитие "печатного дела на Западе" .... А по поводу триангуляции модели, так это быстро весьма делается, я вот думаю как 2.5Д они теперь будут выполнять, если тоже по мэшу, то интересно в какую сторону будут измененния по скорости и чистоте расчета (последнее интересно и для 3Д).

_____________________

Все упомянутые торговые марки являются собственностью их уважаемых владельцев. Эпитет "всякие" ни в коем случае не означает уничижительного отношения к данным программным продуктом и их пользователям.

И вообще, мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

(с)В.Пелевин

(Отредактировал(а) MFS - 15:56 - 7 Июня, 2002)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Функция Warp - уже около года есть аналог в CAD think3, правда в более серьезном виде с точки зрения функционала (Global Bend, Global Twist, Global Shape Modeling), да и по поверхностям think3 "перекрывает" Pro/E + ICEM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Гэст

Ой вот только не надо, а! я тоже могу из широких штанинин кой-чё (PowerShape4) достать и начать размахивать, крича, что это круче всего остального (кое в чем и правда, круче). Это я к чему? это я к тому, что поразвернутее надо, уважаемый, примерно как Радий нам только что продемонстрировал, а то про Финьк одни разговоры идут , а я по Питеру знаю только 2 инсталляции, и то обе паленые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2//MFS тут я с тобой согласен, поразвернутее надо....

2..Guest

Функция Warp - уже около года есть аналог в CAD think3, правда в более серьезном виде с точки зрения функционала (Global Bend, Global Twist, Global Shape Modeling), да и по поверхностям think3 "перекрывает" Pro/E + ICEM

Из вышеперечисленных Global Bend, Global Twist, Global Shape Modeling , в Pro/E Twist-а ранее не было , про Shape ничего не могу сказать (поразвёрнетее надо!) а Bend я ещё в 13 версии видел (год 94 кажется).

Причём "прохору" без разницы что  загибать поверхность или солид.

И ещё, Вы уважаемый пользовали Pro/E + ICEM ??? Или с чужих слов так говорите ? В Росии ICEM Surf днём с огнём не найдёшь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте PTC в продуктах появился Wildfire <noindex>http://www.ptc.com/products/proe/wildfire/index.htm</noindex>

Кратко описываются основные изменения и новые возможности нового Pro/E.

Особо хочется отметить раздел New for Administration <noindex>http://www.ptc.com/products/proe/wildfire/...inistration.htm</noindex> где говорится о возможности работы с файлами Wildfire в более раних версиях Pro/E и , самое главное , о возможности обмена данными с Parasolid

Таким образом реализовано соглашение между PTC и EDS  от 18 марта 2002 года.

Анонсы этого соглашения можно почитать здесь

<noindex>http://www.ptc.com/company/news/press/rele...0318eds_ptc.htm</noindex>

<noindex>http://www.eds.com/news/news_release_templ...?rowid=2624

и

</noindex> на русском здесь

<noindex>http://www.ugs.ru/Company/eds_ptc.htm

Можно

</noindex> предположить что при передаче данных, будет восстанавливаться дерево проекта.

Всего!

P.S. Как то был тут разговор о несовместимости форматов , о том что за счёт этого многие фирмы "писатели" трансляторов кормятся и т.д. Хотел найти и "подшить к делу" но так и не смог отыскать....

Может нужен поиск по форуму ??? Я понимаю, пока ещё тем не очень много, но на будущее может пригодится....

(Отредактировал(а) Kamilovich - 15:57 - 18 Июня, 2002)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Kamilovich//

Хотел найти и "подшить к делу" но так и не смог отыскать....

Сэр. Лаятся, как всегда, по соседству:

<url>http://www.sapr2000.ru/cgi-bin/ikonboard/topic.cgi?forum=8&topic=15&start=60</url>,

<url>http://www.sapr2000.ru/cgi-bin/ikonboard/topic.cgi?forum=8&topic=20&start=0</url>

Можно предположить что при передаче данных, будет восстанавливаться дерево проекта.

Угу. <b>Предположить</b> - <b>можно</b>.

трансляцией убитый Павел-II

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Тут на форуме <noindex>http://www.cad.ru/cgi-bin/forum.pl</noindex> интересное сообщение вчера появилось <noindex>http://www.cad.ru/cgi-bin....style=1</noindex> и ссылочка <noindex>http://www.osp.ru/news/soft/2002/06/27_01.htm</noindex>

Программный пакет Pro/ENGINEER компании Parametric Technology Corporation (PTC) планируется выпустить в верcиях для ряда дистрибутивов Linux. Pro/ENGINEER представляет собой мощную систему трехмерного проектирования, применяемую при разработке сложных изделий, таких как автомобили и водный транспорт. Система позволяет строить геометрические модели любой точности при сравнительно небольших затратах ресурсов вычислительных систем. Партнером PTC выступит компания Hewlett-Packard

Pro/ENGINEER для Red Hat Linux будет поставляться с рабочими станциями HP, основанными на процессорах Intel. По прогнозу аналитиков IDC, в течение периода с 2001 по 2005 год среднегодичный прирост рынка дистрибутивов Linux и других ОС с открытым кодом будет составлять 67%.  

Как я пропустить эту новость смог ??? Ведь сайт РТС посещаю ежедневно, а в news это было аж 10 июня <noindex>http://www.ptc.com/company/news/press/rele...020610linux.htm</noindex>

Когда мы покупали Pro/E 3 года назад , на сайте PTC проводился опрос по поводу этого дела. Видимо маркетанты всё же прислушались к "гласу народа"...

Кстати около месяца назад (да и сейчас) на китайском поисковике <noindex>http://bingle.pku.edu.cn/enindex.htm</noindex> нашёл любопытный каталог

ICEM_CFD_V4.20_LINUX_REPACK-LND, 2002/02/21, 1024

<noindex>ftp://202.112.78.5/incoming1/software/linux</noindex>

Естественно аськнул менеджеру RAND вопрос -

Есть ICEM для LINUX?

Он говорит нет.

Я ему ссылочку.

Удивился менеджер....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamilovich

А я еще удивился, как это Камилович про Linux ничего не написал :).

Я думаю, что если PTC и HP это сделают, то сильно "кинут" конкурентов.

Имея надежность и управляемость UNIX на PC платформе, можно не покупать дорогие Workstations и сэкономить кучу денег. Вот только проблема с OpenGL драйверами для не HP компьютеров может возникнуть.

Да, по поводу

возможности работы с файлами Wildfire в более раних версиях Pro/E

Очень хотелось бы ошибиться, но судя то тексту пресс-релиза, скорее всего это реализовано через ATB (по-моему, это преводится как топология ассоциативной шины), а значит дерева модели мы не получим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Поставил Wilgfire и поюзал его немного.Впечетление двоякое.Вроде интерфейс удобнее,но непривычный(после 6 лет работы в ProE).

P.S.Кроме того периодически Wildfire сваливается в неожиданных местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того периодически Wildfire сваливается в неожиданных местах

Так это же не релиз и даже не предпродажная версия, а Sneak Peek V2.

Я на него трафик зажилил. Заказал по почте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MikeS Ясно. Лицензионные юзеры с оплаченной поддержкой....

Я тоже лицензионной. Только поддержку долбаные .... платить не хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа, хотелось бы похвалить Proe, но придется ругать.

Столкнулсь с таким багом: Proe2001 (да и proe2000i тоже) при расчете эквидистантной траектории с оффсетом на инструмент ошибается в координатах центра дуги при круговой интерполяции, причем лишь иногда. Пробовал играть геометрией детали и настройками постпроцессора, но закономерностей выявить не удалось. При линейной интерполяции по точкам расчет эквидистанты идет отлично, но программа получается невыносимо тяжелой для перфоленты и мозгов древней стойки 2М43. Баг удалось выявить не сразу, пару раз положил стонок на концевики, потом проверил GM код Predatorом и стало ясно где собака порылась. Кто сталкивался с подобным, посоветуйте, можно ли как-нибудь с этим побороться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konst

Баг удалось выявить не сразу, пару раз положил стонок на концевики, потом проверил GM код Predatorом и стало ясно где собака порылась.

Надо в первую очередь GL (file.ncl.*) код проверить, и сравнить его c Gcode (file.tap) Скорее всего это ошибка в работе постпроцессора, вернее в его настройке.

А почему Predator ? Есть же VeriCut. Если последний при отработке GL ошибок не выявляет то "баг" точно в настройках постпроцессора.

Я кстати за 3 года работы (с 20й версии, около 15 билдов) ни разу с такой проблемой не сталкивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за отклик Kamilovich. Вместо Vericuta, который у меня нелицензионный и страшно глючит использовал встроенный в Proe NC Check, который ошибок траектории инструмента не выявляет, а Predator удобно использовать, чтобы проверить именно станочный GMкод, в котором и вылезает ошибка. А насчет настроек постпроцессора, так я пробовал все возможные методы коррекции: Do not correct, Output linear move, Make correction to radius, - такое впечатление, что постпроцессор просто не рагирует на выбор какого-либо из пунктов этой менюшки, хотя остальное все вроде работает и дает отклик. Так что не представляю, какими еще настройками постпроцессора можно сыграть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konst У Вас есть ICQ ? Было бы удобно в real-time поговорить.

Из моей практики: вместо R выводите I,J,K  в круговой интерполяции, в этом случае центр окружности указывается однозначно.

И давайте перенесём дискуссию в раздел <noindex>http://www.sapr2000.ru/cgi-bin....овал(а)</noindex> Kamilovich - 19:49 - 30 Авг., 2002)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • tompsongun
      тут мои дела отложились на с понедельника, а потому выдалось некоторое время - вот еще немного доработал макрос   Коперник 4.6 (хоть 6й месяц ещё не наступил ))  ) - добавил кнопки свернуть в полоску и развернуть окно макроса;  - открыл доступ к solidworks при запущенном макросе (можно внести изменения в исходной модели, но не сохранять их в ней, а нажать 'Сохранить Копию' в уже запущенном макросе, произвести измерения ...), Пользоваться этим Аккуратно, возможно в макросе могут перекрываться свои же окна, возможно какие-то баги ещё);  - добавил проверки окон открытой текущей модели (из-за предыдущ. пункта);  - добавил проверки окон макроса между собой (тоже из-за отмены модальности гл. окна);  - исправил регресс - при автономно открытой модели, не отображались опции открытия новой и закрытия старой моделей, происходила попытка 'удаления' модели с выводом предупреждения (чеки замены и удаления не обрабатывались оказывается как надо ещё с версии 3.6, наверно) - в основном это и побудило выложить версию по скорее. - мелкие правки   Коперник 4.6.zip   изменился только коперник.swp   @Srgwell , сожалею, что не запускаются версии выше 4.4.1, хотя её пилил еще в 2023м. в 4.4.2 - там только обработка с затиранием Наименования и считывание свойств добавлялось (судя по моим записям).  трудно сказать в чём заковыка.  если не трудно скиньте в личку мне видосик с незапуском )) вот последней версии распакованной отдельно и запущенной с нуля; файл(файлы) солида, с которым неполучилось, чтоб мне видеть последовательность действий; и архив папки макроса (со всеми созданными им файлами). попробую у себя воспроизвести. тут было с новым коллегой из-за какой-то мелочи чего-то не получалось, а он мне не всё сказал )) оказывается. по результатам я добавил то ли ограничение, то ли проверку (просто в мой кругозор не входило, что можно было делать так как он сделал) - самое трудное как раз таки установить рамки, предусмотреть мелочи. может я по невнимательности (а такое бывало уже) что-то удалил или переместил ил вписал в код.   а и напишите также версию винды. не гарантирую, что решу быстро и вообще смогу это, но попытаюсь. и можно еще также рабочую у вас версию макроса со всеми потрохами запаковать и скинуть. 
    • maxx2000
      ГИБДД опять переименовали в ГАИ Официальный сайт Госавтоинспекции  
    • clavr
      так это лучше всегда нужно делать. а так если этот вариант стоит нужно обновить чертеж
    • maxx2000
      @bsaidov какой был вопрос, такой и ответ. Сколько дал информации - ровно столько и получил в ответ
    • maxx2000
      Кто из знатоков предложил не рабочий для NX способ? На две части делится так вообще без всяких заморочек с формулами и таблицами, с сохранением возможности масштабирования. Достаточно на концы отрезка наложить симметрию относительно разделяющей точки лезть в какую-то таблицу, вместо того чтобы просто отредактировать общий размер прямо в эскизе. Ну так себе решение от знатока.
    • andrey33
      Спасибо. Все получилось. Оказывается все просто. А я тут заморочиться.
    • zolan78
      Листогибочный пресс AD-R 2060 турция (сейчас почему то их не поставляют)           Рабочее усилие 60 т. Длина гиба (А) 2050 Расстояние между колоннами (В) 1700 Скорость приближения 200 Скорость гиба 10 Скорость обратного хода 120 Ход (С) 265 Глубина подачи (Е) 410 Мощность двигателя 7,5 квт.   Пользуемся более 10 лет полет нормальный- гнем от 0,5 до 5 мм нержу.   Сейчас подбираем аналог.
    • radii
      СПАСИБО БОЛЬШОЕ. ПО ТЕКСТУ, ВСЕ КАК НАДО. ТЕПЕРЬ КАК СТАНОК.   СПАСИБО  за подсказку. я об этом знаю и изменю как надо. Всех благ !
    • Viktor2004
    • mamomot
      Я для своего Пособия сделал уже почти 200 анимационных роликов. Есть полезное свойство по управлению видимостью разных деталей и сборок. И хотелось бы во время  анимации иметь возможность наезда и отъезда камеры...  
×
×
  • Создать...