Перейти к публикации

Как он это сделал?


Е в г е н.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Вообщем проблема в том что, необходимо обработать деталь примерно, как на видео (сылки ниже). Станок 5ти осевой фрезерный (Качели), планируя повернуть по А-90 и крутить по С, но как это сделать с помощью Мила как на видео?

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=rscCos-NdkQ...KxKN-dN05XELbCp</noindex>

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=WNGpCRkg7nA...KxKN-dN05XELbCp</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А что вас собственно удивило?

Обработка по шаблону?

Или станок?

Или то, что деталь вращается вокруг инструмента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вас собственно удивило?

Обработка по шаблону?

Или станок?

Или то, что деталь вращается вокруг инструмента?

Удивило: Обработка по шаблону

что деталь вращается вокруг инструмента

Если для вас это просто обьясните пожалуйста куда и как, с чего начать?

Модель примерной детали прикрепил ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вообщем проблема в том что, необходимо обработать деталь примерно, как на видео (сылки ниже). Станок 5ти осевой фрезерный (Качели), планируя повернуть по А-90 и крутить по С, но как это сделать с помощью Мила как на видео?

Ну, например, использовать стратегию "боком фрезы". Или, как предложено, "по шаблону" с установленной осью - к линии. Ничего проблемного.

Приложил пример обработки по вашей модели. Траектория "по шаблону" - сгодится для чистовой, если профиль впадины совпадает с профилем фрезы, и для черновой, если сделать обработку по шаблону многопроходной. Траектория "обработка поверхности" - для чистовой обработки шаровой фрезой с диаметром, меньшим, чем диаметр профиля. Конечно, есть еще и другие варианты обработки.

пример.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, например, использовать стратегию "боком фрезы". Или, как предложено, "по шаблону" с установленной осью - к линии. Ничего проблемного.

Приложил пример обработки по вашей модели. Траектория "по шаблону" - сгодится для чистовой, если профиль впадины совпадает с профилем фрезы, и для черновой, если сделать обработку по шаблону многопроходной. Траектория "обработка поверхности" - для чистовой обработки шаровой фрезой с диаметром, меньшим, чем диаметр профиля. Конечно, есть еще и другие варианты обработки.

Большое спасибо за помощь, но не могу окрыть ваш пример! у меня Милл 10.

Как сделать такой шаблон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивило: Обработка по шаблону

Просто не пользуетесь всем функционалом.

что деталь вращается вокруг инструмента

Ну это в симуляторе ставится откуда смотреть. С инструмента или с детали. Не помню как точно звучит.

Если для вас это просто обьясните пожалуйста куда и как, с чего начать?

Как всегда, начинать нужно с F1).

Большое спасибо за помощь, но не могу окрыть ваш пример! у меня Милл 10.

Как сделать такой шаблон?

Ну можно и в SW сделать спираль, потом импортировать. Это если центром фрезы работать.

Можно и в PM сделать, взяв за основу поверхность. Ну и не забываем про генератор шаблона. Полезная штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы шаблонами польуюсь редко. Понятно что можно в солиде но мне надо сделать это имено по модели т.к. спираль у детали по всему контуру меняеться (шаг, высота, радиус канала). Чертежа на неё у нас НЕТ, только модель, которую я немогу сюда выкладывать, выложил что то подобное!

Можно пример?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается только с вершинами! вот пример, поправьте меня кто может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тут ещё люди кому интересно знать возможности Powermill при выполнение работ такого плана? Или это все настолько просто, что сделать сможет любой пользователь Powermill?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример для 10-й версии.

Картинки показывают, как создать шаблон для обработки.

Первая картинка. Переходим в PowerMill Modelling (щелкаем на поверхности правой кнопкой мыши, выбираем "моделирование"). Выделяем границу на поверхности впадины, преобразовываем в линию. Возвращаемся в PowerMill. Создаем шаблон, выделяем полученную кривую, далее по картинке 2. Далее - см. проект.

post-12705-1329389174_thumb.jpg

post-12705-1329389181_thumb.jpg

пример.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все наглядно, красочно, понятно! Большое спасибо! Единственное, с чем может возникнуть проблема, это если не будет границы на поверхности впадины, но вроде это решается добавлением кривых с помощью Шейпа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траектория (по шаблону) получается не с начала захода спирали!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траектория (по шаблону) получается не с начала захода спирали!!!

А вы думали, я вам полностью программу сделаю? :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...