Перейти к публикации

Пропан и воздух - день чудесный


adelbaew

Рекомендованные сообщения

Представим что у нас есть куб, в его нижней грани по всей плоскости мы пускаем пропан, а в одну из боковых (из 4 соответственно) у нас заходит воздух... при этом в грань напротив выходит уже смесь пропана и воздуха - как задать правильно граничные условия?

то есть у нижней грани - вход пропана, у боковой грани - вход воздуха, на выходе - смесь пропан - воздух..

я не рассматриваю реакцию горения.. просто распространение пропана в воздухе так сказать

post-33336-1329073971.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Представим что у нас есть куб, в его нижней грани по всей плоскости мы пускаем пропан, а в одну из боковых (из 4 соответственно) у нас заходит воздух... при этом в грань напротив выходит уже смесь пропана и воздуха - как задать правильно граничные условия?

то есть у нижней грани - вход пропана, у боковой грани - вход воздуха, на выходе - смесь пропан - воздух..

я не рассматриваю реакцию горения.. просто распространение пропана в воздухе так сказать

и прикурить потом?... :confused_1:

"пределы взрываемости в смеси с воздухом 2,1—9,5% (по объёму)"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это понятно... думаю с зажигалки не взорвемся)))

а если честно у нас газоанализатор с отключающей арматурой... лучше помогите с расчетом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используется модель переноса химических компонентов (Models-Species-Species Transport) без реакций (без Volumetric). При настройке граничных условий снизу задается концентрацию пропана = 1 слева кислород и азот в необходимой пропорции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо - так и делал... но даже чуть чуть по другому, задавал граничное условие как air - это условие я добавлял в настройке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Говорящий Огурец
      Вряд ли это радиатор как "вещь в себе". Скорее поверю, что это некая интегрированная в корпусную деталь структура. И не всегда возможна обработка дисковыми фрезами, хотя она, из моей практики, самая производительная. Если говорить про обработку концевушками, то есть специальные стратегии обработки высоких нежестких ребер, когда чередуется черновая и чистовая обработка, послойно и в определенном порядке, с целью минимизировать отгибы и вибрации. Где-то у меня даже картинки были с описанием, но что-то не могу их найти... :(
    • BSV1
      Забавно          Аккуратнее надо с выбором курсов. 
    • Fedor
      А на дне закон Архимеда не действует ?    https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Архимеда     :)    https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/transcoded/3/3c/Закон_Архимеда.webm/Закон_Архимеда.webm.720p.vp9.webm
    • lem_on
      Давно бы уже экструзией давили и только контактную сторону обрабатывали. 
    • Orchestra2603
      Хотите сказать, что если маленький воздушный шарик надутый придавить ко дну до верха наполненной ванны, то он не всплывет? Для того, чтобы под днищем подлодки ликвидировать давление, там должна быть полная герметичность. Как только туда хоть сколько-нибудь воды затечет, очень быстро там давление жидкости станет ro*g*h, и если баластные цистерны обеспечивают положительную плавучесть, подлодка начнет всплывать неизбежно.   Они действительно сейчас не ложатся на дно (хотя раньше в прошлом это кстати не запрещалось), но делают это из чисто практических соображений.
    • a_schelyaev
      а) Гидростатический столб считается от нулевого уровня, в котором и нужно обозначить величину плотности. б) Если брать текущую релизную версию 22, то в "Результатах" есть переменная Расход массовый и Расход объемный, который берется в сечении - плоскости или с ГУ. Все само считает.    
    • Ветерок
      Там курс аж на пол-года. Тяжело с этим ТФ.
    • SAPRonOff
      вот тут знакомые преподаватели, Пильщиков - победитель WorldSkills Russia
    • Jesse
      ну тут имхо похожая ситуация как с подлодками: пока подлодка плавает в толще моря/окияна, то на неё действует выталкивающая сила, ~ равная разности гидростатических давлений между верхом и низом. Но если подлодка сядет на дно, то она уже всплыть не сможет без исп-я спец. средств, ибо снизу воды уже нету, и на неё будет сверху давить вся толща воды (по идее когда она садится на дно давление скачкообразно должно увеличиваться). В случае с вашей подводной трубой - обратная ситуация: грунт под трубой размывается, труба всплывает.  Так что с точки зрения физики тут всё ок. Потери устойчивости не будет, но трубопровод изогнётся к верху. Прогиб можно посчитать, если приложить сверху и снизу разность гидростатич. давл-я.
    • si-64
      тем что после перезагрузки SW эту панельку в рандомное место пихает:  
×
×
  • Создать...