Перейти к публикации

Список трубопроводов


guga50

Рекомендованные сообщения

Есть ли какая либо возможность получить список трубопроводов в сборке? Ну по типу Cut List в СолидВоркс.

Нужна просто таблица: "диаметр - длина" со всеми трубами в сборке.

Я думал так. В чертёж добавить таблицу, а в нее уже добавить свойство ID и Length. Но вот чёта никак не могу понять как это сделать и можно ли вообще?

Или можно как нибудь параметры features свести в таблицу? В моделинг трубы в виде sweep представлены. Может оттуда длины и диаметры можно какнибудь выковырять?

Изменено пользователем guga50
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть ли какая либо возможность...

Может быть так:

post-17615-1329114190_thumb.jpg

Вообще, если сборка большая и трубы у Вас "Припуск как компонент" (Stock as component), то можно использовать функционал "группы компоннет" и создавать группы по имеющимся у компонента трубы атрибутам. А там с атрибутами уже можно по всякому.

Мне проще представить как это будет работать чрезе API:

написать програмку, кот. будет бегать по дереву состава сборки, считывать какой-то атрибут по которому будет понимать труба или нет, а дальше выводить нужные атрибуты в спецификацию.

Изменено пользователем mbm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы NX сделать англ. или русским, надо найти системную (или создать пользовательскую) переменную "UGII_LANG" и установить нужное значение (english - для англ. интерфейса, russian - для русского)

команда в англ. наз-ся: "Routing Bill of Material"

Изменено пользователем mbm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...