Перейти к публикации

"Тупо Магический квадрат"


Рекомендованные сообщения



Твое число после вычитания оказывается на побочной диагонали, на которой стоит одно и то же число. Только разное каждый раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твое число после вычитания оказывается на побочной диагонали, на которой стоит одно и то же число. Только разное каждый раз...

Не понял. Можно подробнее?

Мне кажется, что чёрный квадрат - это "камера", которая фиксирует положение зрачка пользователя в момент нахождения нужной клетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял. Можно подробнее?

Мне кажется, что чёрный квадрат - это "камера", которая фиксирует положение зрачка пользователя в момент нахождения нужной клетки.

Т.е. за нами за всеми следят?

Какой кошмар! :lighten:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твое число после вычитания оказывается на побочной диагонали, на которой стоит одно и то же число. Только разное каждый раз...

Все возможные ответы получаются под определёнными картинками, как я понял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из любого двузначного числа, если вычесть цифры, из которых оно состоит, получается число, которое делится на 9 без остатка и сумма цифр которого равна 9.

Это как таблица умножения на 9 на пальцах. Умножаешь число 9 на 5, например. Зажимаешь 5-й по счету палец, который отделяет 4 пальца от оставшихся 5. Соотв. 45. На этом и построено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из любого двузначного числа, если вычесть цифры, из которых оно состоит, получается число, которое делится на 9 без остатка и сумма цифр которого равна 9.

Это как таблица умножения на 9 на пальцах. Умножаешь число 9 на 5, например. Зажимаешь 5-й по счету палец, который отделяет 4 пальца от оставшихся 5. Соотв. 45. На этом и построено.

Получается 10 вариантов.

И что дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. за нами за всеми следят?

Какой кошмар! :lighten:

Причём из космоса!

Все возможные варианты ответов записаны по диагонали и имеют одну и туже букву...

А почему в ответах разные буквы? И кстати, не всегда угадывает. Я вот иногда ничего не загадывал, нажимал на квадрат, а он всё равно что-то там угадывал. Значит, ошибался. :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается 10 вариантов.

И что дальше?

Только 9. Число 90 не годится т.к. исходное будет не двузначное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в ответах разные буквы? И кстати, не всегда угадывает. Я вот иногда ничего не загадывал, нажимал на квадрат, а он всё равно что-то там угадывал. Значит, ошибался. :bleh:

Угадывает всегда, если не халтурить, а прилежно выполнять задание. Т.е. фокусировать зрачок на определённой клетке. :bleh:

Видимо Вы не знакомы с камерами...

Только 9. Число 90 не годится т.к. исходное будет не двузначное.

99.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угадывает всегда, если не халтурить, а прилежно выполнять задание. Т.е. фокусировать зрачок на определённой клетке. :bleh:

Видимо Вы не знакомы с камерами...

Видимо Вы слишком много смотрите "Галилео" :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё очень просто!

Первый раз оно у меня сработало потому, что я наводил курсор на задуманный символ.

А вот когда я перестал водить курсором, перестало угадываться.

Программа основана на отслеживании движений курсора.

Чтобы обмануть лоха - прокатит, а вот обмануть инженера - не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твое число после вычитания оказывается на побочной диагонали, на которой стоит одно и то же число. Только разное каждый раз...

Все возможные варианты ответов записаны по диагонали и имеют одну и туже букву...

Да, Вы правы. И вариантов - 9.

А какая красивая была гипотеза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я не прав.

Там как-то всё рассчитано.

Ну, вобщем смотрите, каких букв больше всего в таблице, такая буква и выпадет потому, что эти буквы расставлены на правильных местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё очень просто!

Первый раз оно у меня сработало потому, что я наводил курсор на задуманный символ.

А вот когда я перестал водить курсором, перестало угадываться.

Программа основана на отслеживании движений курсора.

Чтобы обмануть лоха - прокатит, а вот обмануть инженера - не получится.

:clap_1:

Маленький намёк. Загадывай всегда 45 или любое другое число и посмотри, что будет. :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как это могло у Вас получиться?

И кстати, не всегда угадывает. Я вот иногда ничего не загадывал, нажимал на квадрат, а он всё равно что-то там угадывал. Значит, ошибался.

Неужели ещё не догадались?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема из "флейма" перерастает в "юмор" :clap_1:

Программа основана на отслеживании движений курсора. Чтобы обмануть лоха - прокатит, а вот обмануть инженера - не получится.

Как сильно сказано!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое интересное, что картинки над числом меняются каждый раз, как квадрат угадывает вашу картинку)

Короче, получается определенная комбинаия, например

99=99-9-9=81=картинка флаг

52=45-4-5=45=картинка флаг

38=38-3-8=27=картинка флаг

54=54-5-4=45=картинка флаг

Получается, что определенная конфигурация цифр имеет одну картинку, видимо их большинство.

Остальные картинки просто отвлекают наше внимание.

Можно заметить, что к примеру цифрам 0, 9, 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81, соответствует постоянно одинаковые картинки. Для большего запутывания эти же картинки могут быть еще на нескольких цифрах, для кучности, так сказать.

Все гениальное просто.

Да, а вот от этого меня просто расплющило от смеха

Вот как ЭТО БЫЛО У МЕНЯ! Я сначала подумал что это шутка. Но всё-таки для интереса проверил - очень хотелось чего-то нового и необычного. Рассказал на трех форумах, и еще в своём блоге. А вечером, когда уже забыл, ехал с работы в метро, и на следующей остановке справа ко мне подсела очень красивая девушка, стройная с глубокими яркими глазами. Меня чуть не бросило в дрожь от её глаз, лица, волос, аромата её мягких духов... Когда она полезла в сумочку, из сумочки выпал сотовый, мне прямо между ног:) Магический квадрат сработал! Она застеснялась, но попросила меня достать. Но я угворил её сделать это своей рукой=)) Да! Она сделала, с блестящей улыбкой! Она оказалась неожиданно разговорчивой, и у меня появилось такое чуство, что она - мой самый близкий человек, мне с ней легко и приятно. Только вернувшись на работу на следующий день я вспомнил про магический квадрат. Мы встречались уже два раза, и она улыбалась, я тоже. Она оказалась еще красивее, и веселее, чем я её запомнил. Мы гуляли, смеялись, я сомтрел какими жадными глазами на неё смотрели другие парни... Мне с ней легко, как ни с кем другим. Квадрат прочитал мои мысли и исполнил моё тайное желание! Завтра я поеду к ней в гости;) У меня такого никогда в жизни не было! Квадрат ОПРЕДЕЛЕННО работает! Расскажи скорее другим - пусть тебе повезет!

P.S. А мой друг не отправил и у него в метро вытащили бумажник с 300 долларами, кто знает, может его наказал квадрат? Лучше уж рассказыть ссылочку, чем вот так..

Интересно, есть такие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Да вот так ему хочется. Вот такие гады разработчики. Небось и в мануале всё это описали. Я негодую вместе с тобой.
    • Максим604
      Поэтому и вопрос. почему шопмилл подачу меняет, когда пишешь через него(макропеременые), а когда через G код не меняется. как шопмилл просчитывает новую подачу я понимаю, но не понимаю как прравильно и почему именно так правильно, а не наоброт. почему шопмилл переводит подачу с движения по траектории на движение по центру?     
    • Snake 60
      Так а зачем, если вот эта кнопка  сохраняет все детали и подсборки входящие в нее: При желании можно повесить на горячую кнопку через Настройка-Клавиатура Или пересохранить имеется ввиду создать копию с новым именем? Если да, то для этих целей я бы посоветовал крутой макрос с именем Коперник от @tompsongun См. пост выше.
    • maxx2000
      ну хотя бы то что одна написана через макропеременные, вторая в джи кодах. Ты считаешь что при одинаковом результате у них одинаковые алгоритмы?  
    • Максим604
      А что должно смущать?
    • maxx2000
      Ничего не смущает?
    • Максим604
      разные уп, но смысл одинаковый. в первом варианте подача меняется, во втором сохраняется.   Это то что не устраивает   M0 E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1297,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.03937,0.31831,,,,1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1298,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.07874,0.63662,,,,-1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* _E_P002: E_PS_CIR(1,0,0,-14,90,0,,0,,102.5,12.857,30,8,10,0,,);*RO* CALL "END.SPF";#SM;*RO* E_END(0,1,0);*RO* M30 ;#SM;*RO* _____________________________________________   это устраивает N104 T=" ФРЕЗ. РЕЗЬБЫ - 12" N106 M6 N108 G0 X0. Y0. S1326 M3 D1 N110 Z50. N112 Z5. N114 G1 Z-25. F198.9 N116 G41 Y-4.95 N118 G3 X9.95 Y0. Z-24.5 I3.74372 J4.95 N120 Z-22.5 I-9.95 J0. N122 Z-20.5 I-9.95 J0. N124 Z-18.5 I-9.95 J0. N126 Z-16.5 I-9.95 J0. N128 Z-14.5 I-9.95 J0. N130 Z-12.5 I-9.95 J0. N132 Z-10.5 I-9.95 J0. N134 Z-8.5 I-9.95 J0. N136 Z-6.5 I-9.95 J0. N138 Z-4.5 I-9.95 J0. N140 Z-2.5 I-9.95 J0. N142 Z-.5 I-9.95 J0. N144 X0. Y9.95 Z0. I-9.95 J0. N146 X-4.95 Y0. Z.5 I0. J-6.20628 N148 G1 G40 X0.
    • sklide008
      Да точно, подзабыл уже все. а можно ли горячими клавишами открыть деталь из сборки и пересохранить не открывая деталь?
    • maxx2000
      наверное пришло время выложить программу которая устраивает и которая не устраивает
    • Максим604
      Резьбу фрезерует. Просто выходит что подача меняется в разы.    Писал в мастеркаме  и крео. Там всё понятно. Подача=обороты*кол-во зубьев*подача на зуб. И с такой скоростью режет.    А когда пишешь через шопмилл ( стойка синумерик). То подача меняется от написаной
×
×
  • Создать...