Перейти к публикации

Стандартный туториал от солид 2010


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Народ может кто-нибудь может выложить стандартный туториал от солида 2010 или посоветовать ,где можно скачать. А то скачал ломаную версию (в универе учим 2010-ую), все отлично работает, а вот стандартного тутора там нет. :(

Рыскал в сети, не нашел. Пожалуйста , очень надо.

Заранее спасибо!

ps

Eще хотел спросить, уроки по солиду 2010 не просто с картинками а с разъяснениями на форуме есть? (Поиск результатов не дал...)

pps

Блин народ реально запарился, не могу найти в сети поэтапные уроки с нормальными объяснениями действий. Все которые нахожу , это либо хлам (самые простые манипуляции по созданию твердотельных предметов), либо дана картинка и под ней инструкция из 2ух слов на китайском. Кто как учился , расскажите плз.!

Изменено пользователем afi86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


afi86

Про ломанность тут низя (см. п.15 Правил)...

Про остальное - плохо искали...

<noindex>Уроки</noindex>, на самом туюбе много разных уроков (<noindex>пример</noindex>), <noindex>тут</noindex> или <noindex>solidworker.ru</noindex>...

Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в своё время очень понравился Видеокурс Дударевой, Загайко. И хотя он 2007 года, ничего страшного в этом нет, ибо основные принципы работы в программе не изменились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ютуба я уже переделал кучу уроков, на солидворкере.ру тоже был -уроки дельные , но их не много (они одинаковые) и самый интересный (по проектированию кузова авто) не доделан и врятли его доделают. Следующий линк <noindex>http://www.swlesson-mpl.ru/</noindex> там либо платно,либо хлам. За НСК спасибо переделаю (его я действительно сам не нашел!)

Да в голове отложились вещи, но они в таком беспорядке. То есть, все что я знаю, оно все кусками. Только базовый курс который мы сейчас учим в универе (дошли до твердотельного лофта) разложен по полочкам.

На сколько я понял , 2007 и 2010 SW во многом отличаются в плане названий функций и внешним дизайном панелей, но все ровно спасибо за совет.

Народ выложите пожалуйста родной туториал от SW2010, и может кто еще на тему обратит внимание , да посоветует литературу или сайт с которого сам учился.

Спасибо огромное за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За НСК спасибо переделаю (его я действительно сам не нашел!)

...

Что такое НСК? Не понял...

...

Да в голове отложились вещи, но они в таком беспорядке. То есть, все что я знаю, оно все кусками. Только базовый курс который мы сейчас учим в универе (дошли до твердотельного лофта) разложен по полочкам.

На сколько я понял , 2007 и 2010 SW во многом отличаются в плане названий функций и внешним дизайном панелей, но все ровно спасибо за совет.

Народ выложите пожалуйста родной туториал от SW2010, и может кто еще на тему обратит внимание , да посоветует литературу или сайт с которого сам учился.

...

И что такое "родной туториал от SW2010" ? Это "учебные пособия" ?

Я лично самообучался по HELP SW и "учебным пособиям". Причем все по англ.

Наверное только год-два назад стал просматривать всякие обучалки. В них ИМХО мне не нравится отсутствие какой-либо системы: сами говорите, что некоторые недоделанные (скорее всего некоторые вопросы вообще не рассматриваются) и т.д.

Вообще-то я думаю, что все эти обучалки мало помогут. Тут главное самому через каждую комманду и ее опции пройти и увидеть результат. Иначе все эти обучалки забываются через неделю, особенно, если не этим временно не пользуешься. А когда потребуется - рраз и оказалось, что забыл про эту операцию.

А начинать надо ИМХО надо с распечатки оглавления Help-a SW: какой раздел для чего служит. Я лично всегда так делаю. Иначе системы не увидеть.

ИМХО в SW самая замечательная справка в мире! :biggrin:

Только надо уметь ей пользоваться: не надо забывать, что в справке есть закладки: "Содержание", "Указатель", "Поиск". Кстати в SW2010-м закладки "Указатель" - нету :cry_1:.

Вот еще не знаю как в SW2011 и 2012 есть такая закладка?

В некоторых программах кроме указанных закладок есть еще закладка "Избранное" - нашел нужную тему, прочитал, добавил в "Избранное" и в любой момент эту инфу можно перечитать. ИМХО, очень полезно.

Также при вызове любой команды SW, есть возможность вызвать справку именно по этой команде.

(хых, что-то я в стиле тов. Жириновского стал отвечать :unsure: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин народ реально запарился, не могу найти в сети поэтапные уроки с нормальными объяснениями действий. Все которые нахожу , это либо хлам (самые простые манипуляции по созданию твердотельных предметов), либо дана картинка и под ней инструкция из 2ух слов на китайском. Кто как учился , расскажите плз.!

На сколько я понял, Вы учите SW для себя, и пока ни какими сроками не связаны. Может не стоит шерстить интернет только для того, чтоб повторить чужие уроки? Я считаю, что самым лучшим обучением является самостоятельный поиск и решение конкретных задач во время выполнения работы. Что Вам мешает самостоятельно попытаться продолжить моделирование кузова автомобиля (заброшенного на ниженазванном форуме), или любую другую модель, требующую применения различного набора инструментов SW?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JohnsonN

Вы немного попутали - человек только начинает осваивать Солид (наскока понял)...

А Вы предлагаете ему уже прямо сейчас использовать инструменты и способы работы в Солиде о которых он и не слыхивал или имеет весьма смутное представление о них...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JohnsonN

Вы немного попутали - человек только начинает осваивать Солид (наскока понял)...

А Вы предлагаете ему уже прямо сейчас использовать инструменты и способы работы в Солиде о которых он и не слыхивал или имеет весьма смутное представление о них...

Надеюсь автор темы простит меня за цитату из форума аналогичного направления.

Народ учу солид в Универе , проблема заключается в том, что продвижение слишком медленное. За первый семестр разобрали базу построения простых деталей (бобышек) и начали составлять простые модели с помощью лофта.

Солид мне очень интересен, поэтому я продвигаюсь сам. Повторил кучу уроков с ютуба по построению с помощью обтягивания кривых , но кроме как результата (не всегда правильного и не всегда законченного) мне это больше ничего не дало , имею в веду понимания того как получился результат. Очень затрудняюсь в правильном обтягивании 3д эскиза(извиняюсь учусь не в русском универе и не на русском языке, поэтому периодически не знаю как правильно сказать). Так вот к чему я это, может быть можете посоветовать мне литературу , где описаны правила правильного построения 3д эскиза и правильного его обтягивания, а так же изменение полученной формы придания изгибов и доп. деталей на получившейся форме.

Отсюда и исходит мое предложение. В данном случае я могу только дополнительно предложить решать вопросы по мере их появления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае я могу только дополнительно предложить решать вопросы по мере их появления.

Вопросы обычно появляются, когда автор этих вопросов хоть немного представляет предмет вопросов...

А иначе будут вопросы (по мере их появления), типа - "а как сделать винт, что бы былО по ГОСТу..." или "а как согнуть лист и сделать там вырез..." и т.п...

Пардон за отступление от темы...

впрочем всё это ИМХО и автор темы решит сам, каким путём ему идти - наша задача лишь наметить эти пути и направления...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо искал

Открой по этой <noindex>ссылке</noindex>. На этой страничке найдешь штук 20 проектов в sw2010. К сожалению автор выкладывая не скопировал стандартные. Бери любой проект и повторяй его. Это лучше любых уроков.

Пример-[3D Модели] <noindex>Станок для намотки тороидальных трансформаторов</noindex>

и др.

Ещё

<noindex>[3D модели] Автомобиль Audi A5 (SolidWorks 2010 *.SLDPRT</noindex>

<noindex>[3D Модели] Audi R8 (SW 2011 SP 3.0)</noindex>

<noindex>[3D Модели] F-16 (SW 2012 SP 0.0)</noindex>

Кто ищет, тот всегда найдет.

Изменено пользователем strannik48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ спасибо большое за советы!

SSV - НСК это линк на сайт который дал SERoz :) родной туториал , я имел в веду обучалку и хелп который идет в пакете с SW , у меня обучалки нет :(, поэтому и прошу кого нибудь выложить. Инглиш не проблема да мне с ним и проще , так как сама программа на английском. Скачал "SW 2010 BIBLE" , автора не помню , и на русском такой не нашел.

JonsonN - Ничего страшного :) этой цитатой я много где наследил в поисках , только тут народ отвечает по существу , за что я очень благодарен. А шерстеть буду дальше , хочу знать , хочу научится :) В универе учу Industrial design от природы рисую, леплю, в голове кручу формы, механизмы образы. А тут инструмент , в котором можно это все присобачить друг к другу , закрепить, спаять, запустить и т.д. :)) Параллельно разгребаю 3ds max ,но на это меньше внимания уделяю . А на счет самостоятельного решения задач , SERoz прав , я еще на это не способен ибо едва научился состовлять твердотельные простые предметы, а правильное покрытие полигонов и сшитие оных - пока темный лес :(

strannik48 - спасибо за линки, но готовые проекты мне не помогут, так как нужно объяснение того , что и для чего делается.

PS

Народ у кого 2010-ый SW скиньте мне обучалку и хелп , у меня ее почему-то в пакете не было :((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

afi86

Можете посмотреть <noindex>тут</noindex> (разные видеотуторы - правда 2008)...

А версия в принципе не важна, Вы ж всё-одно только начинаете, а принципы работы в Солиде не изменялись (в основном морда-лица)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ у кого 2010-ый SW скиньте мне обучалку и хелп , у меня ее почему-то в пакете не было :((

<noindex>http://help.solidworks.com/HelpProducts.aspx</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...