Перейти к публикации

Подвисание SW 2011


DenisMAI

Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки! Столкнулся со следующей проблемой: поднял версию SW до 2011 (раньше была 2009), так он начал при работе насмерть зависать! Или если его пытаешься закрыть, то он тоже виснет(((

Внимание вопрос: что за... и как с этим бороться?

Конфигурация системы: Win XP, core 2 duo 2,5Ггц, 2GB RAM, 1GB GeForce 9600GT. На 2009м все работало без перебоев и тормозов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Причины:

1. Ломанная кривыми руками версия, попробуйте скачать другую.

2.Чем-то загажена оперативка (закройте значки в трее, отключите автоматическую загрузку хлама при загрузке ОСи. Перезагрузите комп.)

3.Несовместимость видео карты (сильная нагрузка , перегрев и т.д.) - смотрите минимальные требования программы. Не уверен , но в таком случае может помочь отключение графических примочек в новом солиде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем правила форума - п.15 про всякую ломанность...

А про остальное - пропишите в антике и в стенке, добавить памяти (до 4 га), файл подкачки увеличить, поставить семёрку...

Ну и действительно - повыкидывать из памяти разный мусор, который грузится автоматом (разные майлы, аськи, крассивульки и т.п.) не нужное в системе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При переходе на новые версии необходимо пересохранить все детали в новый формат.

Открыть небольшими узлами и сохранить.

Или с помощью шедуллера.

После этого должно наладиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про антивирус и Файервол не догадался, спасибо! Сейчас попробую.

Про графические примочки в новом солиде - это какие такие?! Что-то я не сильно из после 9го заметил.

Про пересохранение файлов - дело в том, что у меня стоит такой же солид (из той же сборки) на ноуте, но 64 бита и все отлично пашет! Так вот и даже сделанные там объекты виснут.

Про память - у меня XP SP3, поэтому максимум 3(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовать включить аппаратный опегель в настройках солида и посмотреть будет ли такое зависание.

Попробуй сменить драйвера на видео, не факт, что на самые новые.

Можно попробовать переделать в проф. карточку через реестр.

И опиши проблему по подробнее, что значит зависает (на каком количестве деталей)... посмотри через диспетчер задач думает солид или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблему опишу чуть позже, постараюсь со скринами.

А вот как через реестр ее сделать профессиональной?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как через реестр ее сделать профессиональной?!

Во как - уроки по хакерству здесь не приветствуются...

Да и вообще про варезный софт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде ушла проблема! Включил OpenGL и разогнал карточку. Ну и память подчистил... вроде работает.

Уважаемый SERoz, если что-то не работает, то зачем сразу упрекать меня в использовании пиратских программ!?!? То, что у меня учебная лицензия Вам в голову прийти не могло? А разлочивание видеокарты к хакерству не относится! Вот если бы я просил тут помощи прорваться в хранилища Сбербанка или пытался сдернуть все базы ДПС, то тогда еще критика была бы обоснована!

Спасибо всем, кто отозвался. Тему пока не закрываю, тк будет проверяться стабильность!

Изменено пользователем DenisMAI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый DenisMAI, моя реакция была лишь на приведённое выражение и упрёк про учебную версию не принимается...

Т.к. копание в реестре (с целью получения профи) к ученой версии не имеет отношения....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копание в реестре имеет под собой цель разлочить функции ВИДЕОКАРТЫ, а не солида!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как через реестр включить профи в этой теме:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=26...0&start=160</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Александр 36
      Как это узнать есть он там?SRAM0_5A.FDB
    • Viktor2004
      Только если в архиве бэкапа есть файл PMC1.000 А файл SRAM_BAK.001 тут не поможет
    • ivanK
      Единственный момент я чет не соображу нужно ли забивать корректор на длину инструмента в таблицу для этой проверки (длину от торца шпинделя до кончика индикатора)  Потому что команда G43.4 подаётся вместе с корректором H.  Допустим в шпинделе инструмент номер 3 тогда команда включения tcpm: G43.4 H3.    Попробуйте аккуратно сначала с нулевым корректором. 
    • Viktor2004
      Спасибо попробую
    • Александр 36
      Подскажите если во время корректировки ладдера что то пойдет не так можно будет бэкапом все восстановить?
    • ivanK
      На видео которое я скидывал с обработкой (в программе CimcoEdit) где фреза делает "кульбыт" с правой стороны я думал что зарез происходит в этот самый момент, но меня смущало что такой же зарез получается с другой короткой стороны. Сейчас я сделал виртуальную модель станка с осями B и C чтобы посмотреть какая поверхность получается перифирией фрезы проходя по коротким сторонам детали. Но таких зарезов на модели в симуляции я не вижу. Завтра скину видео что получилось на виртуальной модели.  Прошу прощения что ввел вас в заблуждение.  Если дело в смене направления движения по оси B то проверить это можно так: -Ставим в шпиндель индикатор -подводим к калибровочной сфере -касаемся сферы -включаем tcpm (G43.4)  -делаем движение G01 B-20 F100 - а потом G01 B20 F100.  И смотрим что происходит в момент когда направление движения меняется   На протяжении всего движения значение на индикаторе должно оставаться таким же как в момент начального касания сферы
    • Viktor2004
      Нет я так не умею
    • ivanK
      Y2mate.mx-Кинематика станка Iron Mac IMU 5X 430 #Shorts.mp4
    • Viktor2004
      Видео посмотреть не могу. Ю́туб заблокирован. Что там? Это долго будет и не факт что дадут. Служба безопасности А как у вас в видео получилась такая же кривая деталь как у меня? Что-то не так сдвинули? Может у меня то же самое сдвинуто
    • ivanK
      Может конечно глупо прозвучит а теста типо такого не проводили   Нет возможности запросить у клиента 3D модель обрабатываемой детали? Или чертеж я бы хоть наложил модель из симуляции на обрабатываемую (ну или чертеж детали)  Мое последнее предположение что с осью B что то может быть не так, по длинным сторонам детали она движется в одном направлении а на коротких сторонах с изменением направления 
×
×
  • Создать...