Перейти к публикации

Баг в 2005


Анаконда

Рекомендованные сообщения

Привет, в общем об этом и спрашивал, только по этой картинке всего не понятно, как я понял по рассказам очевидцев глюки с толщинами появлялись при печати. Потом в нулевой версии значок шероховатости был весь тонкими линиями, а не так как положено:

<{POST_SNAPBACK}>

Так уже неположено. С 1.01.2005 надо так
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Знаю, OldCAM, знаю. Но пока по старинке делаю. Да и рабочии наши шибко дивиться будут, придется разъяснительную работу среди них вести. Кстати, ГОСТиком новым никто не поделится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите здесь:

<noindex>http://sapr.km.ru/</noindex> - каталог ГОСТов GOST2.309-73

Единая система конструкторской документации. Обозначение шероховатости поверхностей. (С изменением №3 от 28.05.2002 г.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Привет всем.

Наконец-то решил проблему при печати чертежей в SW2005 , когда в результате вывода на печать знаки плюс-минус, диаметр, градус и т. п. выводятся жирным шрифтом.

Дело в том, что в SW2005, при выводе на печать, разработчики завязали эти знаки с толщиной

основных линий (зачем и как это было сделано непонятно).

Решение следующее:

1.В Свойствах документа>Толщина линий>Тип кромки>Видимые контуры

меням толщину линий на толстую. (Можно эту замену сделать во всех шаблонах чертежей)

2.В меню Файл>Печать>Толщина линий

ставим размер нормальной линии равный размеру тонкой линии, а размер утолщенной ставим как был размер нормальной линии.

Например, было:

Тонкая 0.18 мм

Нормальная 0.5 мм

Утолщенная 0.8 мм

ставим следующее:

Тонкая 0.18 мм

Нормальная 0.18 мм

Утолщенная 0.5 мм.

Вот и все, проблема решена, радуйтесь и пользуйтесь. Теперь в чертежах толщина всех знаков равна толщине шрифта.

Кстати эта проблема не только во всех сервис паках SW2005, но и пре-релизе SW2006, то есть вряд ли они ее вообще устранят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная проблемка:

условное изображение резьбы в чертеже сборки отображаться не хочет ни на деталях с резьбой, входящих в сборку, ни на отверстиях, сделанных непосредственно в сборке. Условное изображение резьбы в менеджере свойств чертежа светится как отображаемое а на чертеже его нет :wallbash:

а в чертежах деталей все впорядке.

да чуть не забыл SW2005 SP1

Изменено пользователем Wheel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно предпринять следующее:

Если в сборке резьба отображается, то в чертеже воспользоваться функцией

передать элементы модели, выделив пункт "условное отображение резьбы".

Проверить шаблоны на сборки и чертежи. В них должны забиты пункты:

"показывать условное отображение резьбы" и "отображать примечания".

Если этого нет, и они были добавлены уже после создания сборки, то воз-

можен как раз такой вариант. Придется создавать заново,но уже с изменеными

шаблонами.

В чертеже, если речь идет о разрезах, проверить совпадение линии сечения и

центра резьбового отверстия.

Должно быть точно, а не приблизительно. Лучше воспользоваться привязками.

Есть еще несколько пунктов, но сначала нужно проверить эти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to sav Спасибо, сделал по первому пункту и все что нужно появилось :)

Хотя рано радовался, резьба появилась везде, кроме проекционного вида, который впоследствии я обрезал. бьюсь дальше

Изменено пользователем Wheel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Привет всем! Недавно встретился интересный баг. Делал детали многотельные, с них производные, потом опять многотельные. Детали редактируются, все меняется. А вот чертеж... С одной, наиболее сложной, виды делает нормально, а разрезы ни в какую, хоть убейся. штриховки нет, размеры не подцепишь. Пришлось сохранять в Parasolid-e, а потом чертеж делать. А с других деталей этой коллекции все нормально. Причем, в чертеже сборки, эта деталь режеться и размеры привязываются. Может кто сталкивался с таким?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое бывает при работе на импортированных деталях нетривиальных дизайнерских форм. Вместо разреза наблюдается проекционный вид всей детали. Если передвинуть линию разреза на более лапидарное место, не обремененное полетом дизайн-фантазии, то разрез "трезвеет". :smile: Овер-форматирования не помогают. Иногда удается вылечить деталь инструментом "Удалить грань" с опцией "Удалить и заполнить". Такому лечению подвергаю те грани, которые лежат на линии неуспешного сечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Вместо разреза наблюдается проекционный вид всей детали. Если передвинуть линию разреза на более лапидарное место...

<{POST_SNAPBACK}>

Когда такое встречается, я это делаю, почти всегда помогает. Но в моем случае ни какие извороты не помогли. Меня еще интересует вопрос: почему в сборочном чертеже эта деталь режется, штриховка появляется, размеры привязываются?. Еще пробовал: гасил(suppress) все детали в сборке, оставлял только ее. Чертеж нормальный. Еще загадочный прибамбас SW?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !

При использовании инструментом Crop (ножницы) на чертеже один вид получается нормально, а вокруг второго остается контур линии обрезки. Объясните кто-нибудь: Как с этим бороться ? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет ли у тебя где-нибудь в моделях каког-то непогашенного эскиза, линии которого вылезают за габариты модели? У меня был похожий случай, на я убрал отображение эскиза в документе чертежа и полегчало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще загадочный прибамбас SW?

<{POST_SNAPBACK}>

В Sw-2005 с нулевым SP я такое тоже наблюдал. Помогало следующее: если в пропертях разреза отсутствовала галки возле опции "Местное сечение", включал ее и отжимал галку "Отобразить только сечение". Разрез становился нормальным. До следующего раза, пока снова не слетит первая галка. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To _Анаконда_ and _URI-I-I _

Спасибо за ответы. К сожалению это не помогло...

У меня Sw 2005 SP4

Может есть еще идеи ? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При использовании инструментом Crop (ножницы) на чертеже один вид получается нормально, а вокруг второго остается контур линии обрезки.

<{POST_SNAPBACK}>

Стоп-стоп! Так это проекция контура обрезки на деталь вида, являющуюся как бы фоном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...