Перейти к публикации

Баг в 2005


Анаконда

Рекомендованные сообщения

Нарвался на очень неприятную бяку в 2005.

При работе со сборочным чертежом формирование, а особенно редактирование Спецификации, выполненной в Excel приводит к вылету из Солида по фатальной ошибке. Файл чертежа губится напочь. Попытка его открыть ни к чему не приводит. :wallbash:

Приходится начинать заново.

Сборка из 6 деталей. Без выпендрежа и сложных изысков.

Интересно, что иногда с более сложными сборками прокатывает без гадостей, но вероятность вылета больше.

Иногда после вылета все же удается войти в чертеж и удалить спецификацию. Но повторное формирование жизни не облегчает. Снова происходит вылет, но на этот раз окончательный. :thumbdown:

Формирование табличной спецификации и работа с ней проходит вроде нормально, но очень но удобно ворочать ее, управлять размерами ячеек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сочуствую. А что за антивирусник у тебя стоит? По моему опыту, например, антиирусник от нортона если его неправильно настроить может очень сильно мешать при работе с оле объкектами, я, к примеру, не мог вставлять текст из ворда и екселя, не запускался вордовский журнал в 2005 солиде. конечно, маловероятно, но вдруг, попробуй отключить антивирус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже действительно нортон, но только обычный. Дома стоит нортон корпорейт, такая проблема не мучает, а на работе обычный нортон, приходится отключать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комп домашний. Антивирус совсем не ставил, т.к. нет Инета.

Единственное - грешу еще на Promt. Это словарь с переводчиком. Иногда приводит к вылету Офисных прог. Может из-за этой цепочки все?

Еще одна Бяка.

Чертеж. -> Вид. -> Сечение. -> Делаем местный вид. В 95% случаев рамка местного вида не включает собственно изображение. Отсюда невозможно проставить размеры и позиции, да и вообще нормально работать.

Светофор не помогает, масштабирование, перезапуск Солида не помогает. :wallbash:

Методом тыка нащупал метод обхода. :doh: Надо регулярно или от случая к случаю сохранять чертеж в формате DWG. Все становится тип-топ.

И можно продолжать работать. До нового сечения или местного вида. Очевидно не происходит перестройка чертежа по Светофору, а только при конвертировании в другой формат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я в 2005 и не работаю, так дома балуюсь. Солид, не лишенный девственности сервис паками, меня совершенно не удовлетворяет, одни проблемы.. :velho:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !

Анаконда скопируй все свои действия с файлом при помощи функции RX и отошли полученный файл на SolidWorks.

Там или отремонтируют его или ТЫ познакомиш их с еще одним багом.

________________

Полностью солидарен с _Leon_ом.

Сегодня начал новый проект в SW 2004 предварительно установив SP5.

Сюрпризы SW 2005 достали !!!.

:clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !

Анаконда скопируй все свои действия с файлом при помощи  функции RX и отошли полученный файл на SolidWorks.

Там или отремонтируют его или ТЫ познакомиш их с еще одним багом.

<{POST_SNAPBACK}>

Да я уже кинул эту фичу им на форум. Но в силу некоторых понятных :wink: причин, не могу обратиться полностью с официозом. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже кинул эту фичу им на форум. Но в силу некоторых понятных  :wink: причин, не могу обратиться полностью с официозом.  :wallbash:

<{POST_SNAPBACK}>

Mogu vas paradovat - mozete slat skolko ugodno -otvieta niebudet. sam poslal odin bug o SW2005 okolo dva miesiaca nazad - NICEVO. polnyi proval. Ni sluxu ni duxu ot nix. Mnie uze kazetsia cto oni boitsa vsiem pokazat cto u nix probliemi. Drugovo objesnienija ja nie naxozu. :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А у меня такая бяка в 2005. При создании вида с разрывами (если разрывовов больше чем один) на всех разрывах кроме крайнего правого расстояние между линиями разрыва живет своей жизнью. В случае двух разрывов на левом разрые оно уменьшается, в случае трех - на среднем части вида начинают наезжать друг на друга.

Изменено пользователем Wheel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое подозрительное - эта беда возникает в приблизительно в каждом 3 файле, а в двух других все нормально вырывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Привет всем!

Только что зарегестрировался.

Скажите кто-нибудь решил проблему в 2005 с выводом чертежей на печать. Значки диаметров, градусов, плюс-минус при выводе на печать выводятся жирными линиями.

Или может кто-нибудь знает куда им написать (разработчикам), чтобы исправили этот баг. Уже второй SP вышел, а глюк все остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To _Wheel_ and _Анаконда_ !

Проблема вида с несколькими разрывами полностью исчезла после установки SP2. Я поднял файл с нарушениями, сделал Unbreak View -> Break View и все стало нормально.(Было 6 разрывов из них только один крайний слева выглядел как надо).

В SP2 толщина спец знаков стала меньше, чем ранее. Можно уменьшить толщину контурной линии и разница станет еще меньше.

_____

_Tehnic_

Или может кто-нибудь знает куда им написать

Уже писали. Ответ ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To SB.il

А скажите, пожалуйста, исчезла ли проблема с неверным отображением значков шероховатости и допусков формы и расположения поверхностей?

И вообще, какие критические глюки остались, в том числе и в чертежах?

Спрашиваю, потому что не имею возможности лишний раз выкачать сервиспаки и проверить самому - инет плохой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Tehnic

У меня такая же проблема,но еще стоит SP1.1.Говоришь у тебя SP2 и ничего не изменилось?Обидно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to SB.il У меня проблема с разрывами исчезла после установки первого сервиспака, разрывов было правда всего три :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в SW2006 говорят можно будет и горизонтальный и вертикальный разрыв на один вид применить :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !

То _Leon__

Это наверно не полный ответ или ты спрашивал о другом ?

<{POST_SNAPBACK}>

Привет, в общем об этом и спрашивал, только по этой картинке всего не понятно, как я понял по рассказам очевидцев глюки с толщинами появлялись при печати. Потом в нулевой версии значок шероховатости был весь тонкими линиями, а не так как положено:

post-2822-1112956399_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Maxim.Oi TF
      Значит из хорошего материала изготовлен.
    • vasillevich68
      вы там, что, круг заточного станка на ходу измеряете???   Пользуюсь уже больше 10-ти лет цифровым колумбиком Gedore    до сих пор ничего не выработалось.  
    • Maxim.Oi TF
      Нужен именно цифровой. С нониусом не удобно.   Мерить приходится часто. детали мелкие. Работаю оператором.  Может посоветуете ШЦЦ с твердосплавными губами?
    • Altvorec
      Добрый день. Прошу подскажите пожалуйста- у меня пост для НХ по версию NX 2312 Build 8103 окружности и спирали выводил с приставкой TURN. Но поставив  NX 2406 Build 1700 вывод турн исчез. Выводит отрезками. В чем может быть загвоздка?  
    • maxx2000
      а есть необходимость в измерениях штангенциркулем с точностью до 0,01мм? Чем не устраивает обычный с нониусом, твердосплавными губками и шкалой в 0,05мм? Почему не купить цифровой с твердосплавными губками?
    • Maxim.Oi TF
      Добрый день.  Решил приобрести ШЦЦ. выбор пал  штанген фирмы INSIZE.  Модель  INSIZE 1114-150A .На ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ INSIZE.com представительства в РФ нет. Но поисковик находит сайт insizeru.com. стоит ли заказывать с этого сайта. Складывается ощущение что это подделки под бренд insize.     В настоящее время пользуюсь ШЦЦ С Али экспресс. Фирмы Shahe. Хватает его примерно на год. После года губки вырабатываются и измерение не точное. Хочется что то понадежнее. МИТАТОЙЁ или Mahr дороговато.
    • gudstartup
      лампочка вещь аппаратная а у автора неисправна программная структура данных. сама лампочка работает только вот потоки данных не те! 
    • maxx2000
      @gudstartup ну так и тут попытка загрузиться(включить лампочку) приводит  к одному и тому же результату (лампочка не светится)     
    • gudstartup
      если проблемы в аппаратной части а не в логической структуре файловой системы тогда диск либо не работает либо читает с задержками много бэд секторов и это  уж никак не может происходить в одном и том же месте учитывая что диск проверен. я ни разу не видел чтобы сдохший контроллер а уж тем более оборванный шлейф и проблемы с питанием приводили к таким результатам. загрузка проверка и ошибки в конкретных файлах говорит о том что повреждение было вызвано при сохранении данных которое было прервано по причинам которые всем известны. не выключайте компьютер пока система пишет данные на твердый диск  именно так звучит это предупреждение на системах heidenhain при завершении работы. Ну как же!!. раз за разом происходит попытка загрузки и проверка дает одни и те же компьютер загружается с и проверяет диск а лампочка если сгорела уже не светиться! есть внешнее питание от главного выключателя станка а есть внутреннее от бп компьютера и это две большие разницы или вы думаете проблема во  внутреннем бп так как указали еще и на контроллер ide? логика проста надо проверять ufs а не шлейф контроллер или бп @Artem artem  автор покажете какие разделы обнаружены на  диске кроме swap?
    • maxx2000
      @gudstartup шлейф, контроллер, источник питания относятся к аппартной(железной) части машины. Устройства могут взаимодействовать на низком уровне, минуя прослойки из драйверов. Я пока не улавливаю логики в твоих посланиях. Проблема не повторяющаяся, она просто вот такая, как сгоревшая лампочка. Сколько не включай результат один и тот же. А ты начал уже строить догадки почему она появилась. Отключение питания это конечно не проблема с питанием, о чём это я, ошибка записи в результате плохого контакта это тоже не проблема, подгнивший контроллер, да о чём я вообще, как это может повлиять на запись данных.
×
×
  • Создать...