Перейти к публикации

Подскажите насчёт вырезов


andrewterry

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

У меня возник вопрос по solidworks 2011

Подскажите пожалуйста как можно в солиде обшить стену помещения панелями (например созданныхмассивом) при этом сделав в них вырез по ступенькам и в арках???

скрин прилагаю...

Заранее благодарен!

post-34530-1328800679_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Думается так:

1. создать (или найти) подходящую текстуру и облепить ею грани стен..

2. в качестве плоскости для эскиза, выбрать стену, создать на ней массив (чего-нить), удалить лишние элементы (внизу панели массива)...

3. создать элемент (типа плитки с нужной текстурой\массивом) и нашлёпать их по всем стенам (будет сборка)...

Полученную сборку можно сохранить как деталь - просто для упрощения файла...

4. скрыть (полоской) все элементы кроме стен, сделать нужные массивы и далее снова активировать все элементы (скорректировать привязки - если нужно)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как можно в солиде обшить стену помещения панелями (например созданныхмассивом) при этом сделав в них вырез по ступенькам и в арках???

А в принципе, в чем затруднение? У Вас многотельная деталь, панель обшивки уже создана, остается сделать массив панели (массив тел), а затем вырезать дверные проемы и лестницу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! подучилось! спасибо вам!

дело в том что лестница была слита со стенами и я не мог построить эскиз выреза...изменив параметры построения лестницы(отменив слияние со стенами и скрыв стены) я построил эскиз по лестнице и перемычке и выбрал объкты для выреза - панели...всё получилось!!!)))

post-34530-1328863246_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! подучилось! спасибо вам!

дело в том что лестница была слита со стенами и я не мог построить эскиз выреза...изменив параметры построения лестницы(отменив слияние со стенами и скрыв стены) я построил эскиз по лестнице и перемычке и выбрал объкты для выреза - панели...всё получилось!!!)))

а не надо было отменять слияние. создать эскиз выреза на стене, выделить стену, нажать "преобразование объектов" (скопировать внутренний контур стены включая ступеньки в эскиз) и построить вырез с опцией "наружу" выбрав в качестве объектов построения панели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...