Перейти к публикации

Как построить это?


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Как бы Вы, дорогие пользователи СВ построили сей стульчик, каркас которого - сплошные сплайны?

Я вставил в эскизы картинки 3 проекций, разбил на сечения, поставил точки и соединял это 3д эскизом.

Есть какие-то другие варианты построения???

И еще мне любопытно, как его изготовить, ЧПУ гибка? Как тогда этому ЧПУ "рассказать" что мне надо такие хитрые изгибы в 3-х координатах?

Заранее благодарен!

post-25855-1328733036_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как бы Вы, дорогие пользователи СВ построили сей стульчик, каркас которого - сплошные сплайны?

В первую очередь я бы использовал дуги и отрезки вместо сплайнов. Построить 3D эскиз (а лучше не один) и использовать "Сварные элементы" (или "Вытянуть по траектории").
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы Вы, дорогие пользователи СВ построили сей стульчик, каркас которого - сплошные сплайны?

1. На основании проекций создаём эскизы (в соответствующих плоскостях), основой которых является средняя линия двух кривых.

2. На основании 2-х эскизов создаём (вытягиваем) две пересекающиеся поверхности.

3. Обрезаем одну поверхность другой поверхностью - получили линию пересечения (сплайн, который Вы строите руками).

4. Эскизом №3 проверяем и корректируем (через эскизы №1 и №2) полученную линию пересечения (сплайн).

Можно сделать половину стула (он же симметричный) - потом зеркало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за конструкцию с гибкой труб по сплайнам, думаю никто спасибо не скажет.

Оси труб трехмерным эскизом строить. отрезками с последующим скруглением в местах их стыковки. Предварительно целесообразно тройку плоских компоновочных эскизов сделать. можно еще и трехмерный компоновочный чтобы не запутаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...