Перейти к публикации

Радиус и диаметр SW


PILOT1984

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. В солиде, при работе с эскизом, везде радиусы. при построении отверстий-радиусы. Можно ли заменить на диаметры?

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно ли заменить на диаметры?

Спасибо

Можно, ПКМ на радиусе - параметры отображения-отобразить как диаметр

post-28386-1328595545_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. В солиде, при работе с эскизом, везде радиусы. при построении отверстий-радиусы. Можно ли заменить на диаметры?

Спасибо

Не совсем понятно "везде". При образмеривании дуг - да.

А на окружности всегда диаметр ставится. Вот если этого не происходит - то проще всего найти соответствующим образом настроенный шаблон.

Можно еще и "симметричные" размеры ставить - это удобно для "повернутых" деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно "везде". При образмеривании дуг - да.

А на окружности всегда диаметр ставится. Вот если этого не происходит - то проще всего найти соответствующим образом настроенный шаблон.

Можно еще и "симметричные" размеры ставить - это удобно для "повернутых" деталей.

Я уж давно к этому пришел (к разным шаблонам). Вот например:

Так что я самые первые элементы в деталях не строю - просто выбираю нужный шаблон и его модифицирую по ходу дела...

PS. например шаблоны труб "Tube... ": там разные методы образмеривания и построения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде это где-то в инструментах задать можно.. Чтобы всегда показывал диаметр. а не радиус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 лет спустя...

Итак 8 лет прошло. Вопрос остался. При построении окружности в эскизе, чтобы задать значение предлагает по умолчанию задать радиус, хотелось бы поставить чтоб по умолчанию задавать значение диаметра. В параметрах галочку не нахожу. SW2020.

Окружность диаметр.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, PILOT1984 сказал:

чтоб по умолчанию задавать значение диаметра.

Включите "Ввод числовых значений эскиза" по ПКМ (перед указанием центра). Это намного наглядней. И ваше желание там есть. В настройках только надо поставить галку "Создавать размеры только когда введено значение". При необходимости сразу размер создать можно (если ввести значение).

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, PILOT1984 сказал:

Итак 8 лет прошло. Вопрос остался.

Лень разделить на 2 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Maik812 сказал:

Лень разделить на 2 ?

Это то да. Понятно. В других САПР (Компас, например). Сразу диаметр. Просто эти милисекунды в пересчете в часы превращаются. А так сразу пишешь и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, PILOT1984 сказал:

Просто эти милисекунды в пересчете в часы превращаются.

Прикольно, @Sergei, Асконам и Топам вынес весь моск своими неадекватными хотелками, а своим любимчикам из Досси, никак не подскажет, что есть элементарное решение

Снимок 2020_10_21_10_46.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

57 минут назад, vasillevich68 сказал:

Прикольно, @Sergei, Асконам и Топам вынес весь моск своими неадекватными хотелками, а своим любимчикам из Досси, никак не подскажет, что есть элементарное решение

Снимок 2020_10_21_10_46.png

Спасибо помогли. Вот такие всякие мелкие секретики порой экономят уйму времени 

Изменено пользователем PILOT1984
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vasillevich68 сказал:

Прикольно, @Sergei, Асконам и Топам вынес весь моск своими неадекватными хотелками, а своим любимчикам из Досси, никак не подскажет, что есть элементарное решение

Снимок 2020_10_21_10_46.png

Прочитал хотелки Сергея по Компасу. Так как сам спец только по Компасу скажу что всё он там писал правильно и даже очень правильно. Но тема не про это.

Случайно влез в эту тему и не понимаю ЗАЧЕМ вводить конкретное значение радиуса или диаметра при построении окружности? В SW вроде всё такое же как в Компасе. Это же размерная параметризация. Построил окружность примерно на глаз, проставил диаметральный размер и изменяй его как надо.

Что это за странный стиль работы?

Изменено пользователем Zudo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Zudo сказал:

Это же размерная параметризация. Построил окружность примерно на глаз, проставил диаметральный размер и изменяй его как надо.

Всё так. Но даже 

10 минут назад, Zudo сказал:

странный стиль работы

ТС можно реализовать (вернее даже совместить) как я написал выше. Всё давно уже реализовано. Не нужен размер - отслеживай диаметр в окошке размера и кликай. Нужен - вводи значение и получи размер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так у меня стоит и вводятся диаметры как надо

2423344.JPG

32 минуты назад, Zudo сказал:

Построил окружность примерно на глаз, проставил диаметральный размер и изменяй его как надо.

Что это за странный стиль работы?

По другому работаю - тыкнул центр окружности и сразу вылазит окно с размером - и ввожу нужный диаметр. То есть не нужно тыкать примерно, а потом тыкать кнопку задания размера, потом тыкать опять на окружность и задавать число

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, anser89 сказал:

По другому работаю - тыкнул центр окружности и сразу вылазит окно с размером - и ввожу нужный диаметр. То есть не нужно тыкать примерно, а потом тыкать кнопку задания размера, потом тыкать опять на окружность и задавать число

По моему опыту линий, к которым не нужно ставить размер гораздо больше, чем линий с размерами. Ограничений всегда больше, чем размеров. Поэтому проще ввести размер отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zudo сказал:
3 часа назад, anser89 сказал:

По другому работаю - тыкнул центр окружности и сразу вылазит окно с размером - и ввожу нужный диаметр. То есть не нужно тыкать примерно, а потом тыкать кнопку задания размера, потом тыкать опять на окружность и задавать число

По моему опыту линий, к которым не нужно ставить размер гораздо больше, чем линий с размерами. Ограничений всегда больше, чем размеров. Поэтому проще ввести размер отдельно.

В настройках эскиза выбрать создание размера только при вводе значения и ставить размер, когда нужно. Очень удобная настройка

create dims.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Zudo сказал:

Что это за странный стиль работы?

придание наследия сильно) автокад, компас 2д...

в нынешних реалиях данный метод опасен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я так и не понял как по умолчанию сделать формирование окружностей по диаметру, по типу  как в Autodesk Inventor.:g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • arsenev
      https://forums.autodesk.com/t5/powermill-forum/amd-graphics-bug/td-p/11601674     https://www.autodesk.com/support/technical/article/caas/sfdcarticles/sfdcarticles/Picking-issues-with-non-Nvidia-Quadro-graphics-cards-in-PowerMILL.html    
    • Guhl
      Ну, королем не я назначил Андрея. Поэтому никакого отношения к этому термину не имею. Но мне настолько понравился этот термин, что я решил умозрительно немного продолжить династию в своем воображении. Я сторонний наблюдатель, так сказать, летописец. Как впрочем, и ты. Ты же все записываешь, скринишь, сохраняешь. Ты даже, наверное, архивариус в нашем королевстве.   Вот ты, думаешь, мне нравится с тобой ругаться, оскорблять тебя в ответ на твои оскорбления? Нет, не нравится, а что поделать? На чипке построже с этим делом, кстати, там ты не распоясываешься  Я вот оскорбляю тебя, а сам грущу как Блок С каких это пор твои взгляды стали консервировативными? Не замечал А на пикабу занимаются кто во что горазд. Есть там и полезные вещи, особенно по юриспруденции, а есть и придурки откровенные.   Я вообще заметил, что на наших форумах люди готовы за неточность или ошибку сожрать человека. Но и человек, бывает, готов быть жертвой. Это, наверное, последствие советской карательной системы образования К нас ведь все боятся ошибиться. Почему? Это обычное дело. Помню, в Африке негр подходит к механику и говорит  - "дай мне новый ключ", а тот ему - " я ж тебе только что дал, где он, куда ты его дел? " - "сломал, что тут такого? Дай новый" Наш аж закипает, а тот реально не понимает что в этом такого. И это нормально, ну сломал ну и что, бери другой, мало их что ли?
    • lem_on
      Да у тебя я смотрю тут целое королевство, и король ужимок есть и принц. Интересно кто же ты в этой палате?    Хоть узнал что за пикабу и чем там занимаются. А то с моими консервативными взглядами, даже не думал о таком, о великий. 
    • AlexKaz
      Разрабатывали сами или реверс-инжинирингом? Хотя, что так, что так. Жаль, таких задач с эпик-фейлами во фриланс и на подряды не передают. Приходится переводить 400 страниц зарубежных отчётов для одной промконторки чтобы  моск размять... А так бы взялся.
    • Guhl
      А ты не путай причину и следствие. Если ты набрасываешься как собака бешеная на человека, который с вопросом зашел, потому что это, на минуточку, форум, то будь готов получить ответку. Весьма примечателен случай с "королем саркастических ужимок" Андреем, которого новичок на место поставил. @lem_on для самоутверждения можешь сходить на Пикабу, например, там как раз такое место, где можно похуесосить кого-нибудь, благо фриков там хватает А в этом фрагменте я вспоминаю фразу про время "Время относительно, это-то вы понимаете?" (с)  
    • lem_on
      А вот тут действительно смешно )))) И заметь: для понимающих!!!
    • Guhl
      Кого я отговаривал и от чего? Это вы любитель сказать "нет и еще раз нет", не приводя аргументов. Или вот еще коронная фраза "выкиньте ваши мануалы", а потом вдруг оказывается, что мануал-то актуален.  Если что-то кажется мне нелогичным, как например, работа одновременно по двум датчикам, вопреки написанному, то конечно это странно. Все новые разработки базируются на старых, если это не принципиально новая технология, коей чпу не является. Например, все алгоритмы работы сервосистем фанук базируются на математической модели обобщенной двухфазной электрической машины, как, впрочем и у всех. Хоть тресни, а это базис, что на ОУ ты его делаешь, что на самых современных процессорах. Станки надо делать прямыми - это тоже очевидный факт, просто потому что прямой станок всегда лучше кривого, хоть и скомпенсированного со всех сторон. Не надо быть таким категоричным. Позицию надо аргументировать, так принято у инженеров. Да и форум - это площадка для обсуждения, а не для самоутверждения.
    • Viktor2004
      не может быть Без него не будет работать только подворот 4-й осью O9775
    • gudstartup
      потому что память у вас как у доцента - тут помню тут не помню! а не понимаете вы из за своего не желания понять то что в современной реальности применяется а это по вашему нелогично и быть такого не может. прямо оголтелый консерватизм. Думайте что хотите но зачем людей путать и отговаривать их от применения функций заложенных в ЧПУ ее производителем или они это просто так в свое программное обеспечение внедряют...
    • taarok
      Всем привет, со стонка кто то руккастый стёр исполнительный макрос O9775 для цикла привязки Easyprobe Renishaw. Если у кого есть поделитесь пожалуйста. Ни где не смог найти. А без него не работает цикл O9023
×
×
  • Создать...