Перейти к публикации

Подготовка модели для Simulation - какой у кого опыт?


Рекомендованные сообщения

Столкнулся с такой проблемой: пытался сделать расчет сборки, состоящей из нескольких деталей. Удалось сделать сетку, но при попытке расчета постоянно возникало сообщение о нереально больших перемещениях и в связи с этим остановке дальнейшего расчета. Я понял, что проблема в неправильном определении мест контакта деталей в сборке. Пришлось нарисовать заново сборку в виде одной, несколько упрощенной детали, т.к. "сохранить как деталь" не помогало. Программа легко создала сетку и провела расчет. Правильный ли в данном случае будет результат? Я имею ввиду как программа интерпретирует места контакта двух деталей, соприкасающихся по плоской поверхности - так же как будто они сделаны в виде одной целой детали или место контакта для программы имеет свои, неодинаковые с основным материалом параметры?

Если можно, прошу ткнуть новичка в ссылочку по простейшим операциям подготовки сборки к статическому расчету в Simulation.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я понял, что проблема в неправильном определении мест контакта деталей в сборке. ?

Если можно, прошу ткнуть новичка в ссылочку по простейшим операциям подготовки сборки к статическому расчету в Simulation.

Если не погашен "Глобальный контакт" (соединения>контакты компонентов), SW считает их связанными, расчет должен идти ддаже для деталей из разных иатериалов. Проблема в чем-то другом. Может в закреплении. Нужно видеть конкретное сообщение программы.

Есть хелп, есть уроки. Все по-русски :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...