Перейти к публикации

Как нарисовать ?


firmware

Рекомендованные сообщения



Призма с четырехгранным основанием это параллелепипед, я правильно понимаю. Ну, можно указать направление вытяжки, когда бобышку тянешь, можно с помощью вытянуть по траектории, можно по сечениям.

post-2822-1105957062_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно я не так выразился. вот мне нужно примерно таких же габаритов как твоя картинка фигура. основание квадратное, а стороны сходятся в одной точке в центре. размер основания значительно больше высоты.

помогите. я в солиде не силен. всего месяц отсилы как разбираюсь. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирамида называется :smile:

1. Эскиз -- квадрат

2. Плоскость от основания

3. Эскиз на новой плоскости -- точка

4. Lofted Boss от квадрата к точке

post-2130-1105959953_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: firmware

Ну таду это пирамида! можешь при "бабышка - вытянуть" сказать включить уклон, это сразу под глубиной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...

To: firmware

Ну таду это пирамида! можешь при "бабышка - вытянуть" сказать включить уклон, это сразу под глубиной

А смотрите если мне допустим нужна усеченная 4х угольная пирамида.

Известна её высота, стороны основания и верхние стороны. Как её построить? Если бы мне был бы известен угол я бы мог начертив верхний квадрат и задав угол получить пирамиду нужной высоты. Но угол мне не известен. Можно ли как нибудь выкрутиться. Из пирамиды в конечном счете я сделаю тонкостенную воронку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Известна её высота, стороны основания и верхние стороны. Как её построить? Если бы мне был бы известен угол я бы мог начертив верхний квадрат и задав угол получить пирамиду нужной высоты. Но угол мне не известен.

Вам известен угол наклона граней (почти), т.к. известна высота пирамиды, и размеры верхнего и нижнего оснований.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Я извиняюсь, может не в тему.. Как сделать вырез в виде усеченной пирамиды (в сечении) в твердом теле, но на большую длину. :wallbash:

Можно сделать такую диковинку? Либо это делается какими-то элементами для литьевой модели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, может не в тему.. Как сделать вырез в виде усеченной пирамиды (в сечении) в твердом теле, но на большую длину. :wallbash:

Можно сделать такую диковинку? Либо это делается какими-то элементами для литьевой модели?

Так?

post-12924-1354212892_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...