Перейти к публикации

Лопатка "винта" по 2м проекциям


SlavaMGTU

Рекомендованные сообщения

Как доберусь до дома, то скину)

Мб вы к тому времени сами все сделаете.

Все вы вроде бы правильно делали, почти.

Значит так. Снимаем эквидстанту с нужным занижением, импортируем в новое тело.

Строим плоскость разъема. Вот тут и начинаются танцы с бубном.

Я сделал примерно, т.к. не владею ситуацией в полной мере.

Строим по торцам плоскости, на них эскизы - середина сечения лопатки.

Далее 3D-эскиз - самый гемор, т.к. геометрия импортированная. Поэтому все примерно. Делаем поверхность по сечениям. Строим будущий электрод - кубик. Обрезаем, сшиваем, заполняем.

Отсекаем наш кубик плоскостью разъма. Смотрим, как она рассекла. Если нормально, значит ГУД.

Сохраняем как. Потом меняем сторону обрезки. И вуаля, у нас 2 электрода.

Конечно же хорошо знать размеры и вообще, модель лопатки лучше бы построили в SW.

Удачи!

НУ наверное еслиб небыло геморно , то я бы и не обращался за помощью...

на словах сложно разобрать суть процесса и порядок построения...вот если добавите к обьяснению модельку --тогда всё было бы понятно от и до...

ждемс модель

Кстати профиль электрода действительно нужно выполнить с эквидистантой (зазором в 0,2мм от габаритов детали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста, только я изначально внес свои коррективы.

lopata.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, только я изначально внес свои коррективы.

lopata.rar

)) СОВСЕМ НЕ ТО , ЧТО Я ОЖИДАЛ... порезать просто я и сам могу...вся проблема в том , чтобы порезать лопатку ТОЧНО по кромкам на виде с права к примеру(причём лопатка расположена под углом в 25 град относительно горизонтальной плоскости)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) СОВСЕМ НЕ ТО , ЧТО Я ОЖИДАЛ... порезать просто я и сам могу...вся проблема в том , чтобы порезать лопатку ТОЧНО по кромкам на виде с права к примеру(причём лопатка расположена под углом в 25 град относительно горизонтальной плоскости)

А что вы хотели?! Какие кромки?! У вас импортированная геометрия!

Если я ее в любой проге открою, то кромок я там впомине не найду.

Вам необходимо, чтобы поднутрения не было, если я правильно понял. В вашем случае только методом научного тыка.

В любом случае нужен чертеж, по-другому не построить.

Либо берите свою модельку и на 4-осевой станочек, или на токарно-фрезерный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы хотели?! Какие кромки?! У вас импортированная геометрия!

Если я ее в любой проге открою, то кромок я там впомине не найду.

Вам необходимо, чтобы поднутрения не было, если я правильно понял. В вашем случае только методом научного тыка.

В любом случае нужен чертеж, по-другому не построить.

Либо берите свою модельку и на 4-осевой станочек, или на токарно-фрезерный.

придётся в NX7 доводить до ума это дело...

...мысля для раздумии...если он не определяет кромку потомучто модель импортирована...то он бы не определял обе кромки...но вот одну из них он почемуто может извлеч, проблема остается со второй- вторую он почемуто отказываеся воспринимать...если интересно попробуйте сами...спроецируйте кромку на плоскость расположенную к примеру с права...и убедитесь сами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...