Перейти к публикации

Чертежи привязать к сборке


PILOT1984

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте

понятно. что можно создавать чертежи от сборки отсоединенным видом. Возможно ли как то шаблон создать для чертеей. ЕСли кол-во чертежей одинаковое (сборка и деталировка). Оформление одинаковое, меняются только размеры. Чтобы создав один раз комплект чертежей. в дальнейшем меняя сборку или конфигурации сборки и детали получать комплект автоматом.если оди комплект один раз уже был создан. каждый раз создать чертеж из сборки или чертеж из детали, делая одинакове операции. Это потеря времени.

возможно ли автоматизировать этот процесс.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


возможно ли автоматизировать этот процесс.

Только использую рабочий чертёж как шаблон...

Т.е. загружать нужный чертёж, вносить изменения и сохранять с другим именем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситаю, что возможно, более того, крайне необходимо!

Но это, как мне представляется, относится к процедурам

управления и копирования проектов. Вообще, ИМХО, процедуры

управления представляются более высоким уровнем владения САПР

и более ценным инструментарием, чем процедуры моделирования и

формообразования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PILOT1984

Уже давал "наводку" - DRIVEWORKSXPRESS.

Этим дополнением можно сделать весь проект целиком, включая чертежи, на автомате.

Но автор пошел другим путем. Поэтому только вручную, меняя ссылки.

GriSt, пожалуйста, в общих чертах и не тратя много сил на нажатие клавиш,

в чем суть функционала DRIVEWORKSXPRESS?

Будем весьма признательны, если выскажетесь несколько подробнее,

поскольку именно в этих примочках и заключен

ценнейший материал по управлению проектами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

danzas

Вопрос не ко мне - ну раз уж так уж, то <noindex>вот</noindex> (кратенький ответ - чуть пониже серёдки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

danzas

Вопрос не ко мне - ну раз уж так уж, то <noindex>вот</noindex> (кратенький ответ - чуть пониже серёдки)

SERoz, спасибо за ссылку!

Это весьма ценный инструментарий, а по учебному пособию быстро "въехать"

в функционал и принципы его работы сложновато, но чрезвычайно необходимо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но довольно старый, есть и более новый (см.ЛС)...

Не понял "есть и более новый (см.ЛС)", прошу уточнить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведенный пример (в #6) для SW2008 и естессно есть более новые версии (вплоть до 2012)...

Остальное см. в ЛС (в смысле см. личку - пр.верхний угол этой страницы)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz

а чего всё через ЛС то? Если есть что сказать (кроме solidprofessor) поделитесь с форумчанами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

понятно. что можно создавать чертежи от сборки отсоединенным видом. Возможно ли как то шаблон создать для чертеей. ЕСли кол-во чертежей одинаковое (сборка и деталировка). Оформление одинаковое, меняются только размеры. Чтобы создав один раз комплект чертежей. в дальнейшем меняя сборку или конфигурации сборки и детали получать комплект автоматом.если оди комплект один раз уже был создан. каждый раз создать чертеж из сборки или чертеж из детали, делая одинакове операции. Это потеря времени.

возможно ли автоматизировать этот процесс.

Спасибо.

Когда еще `DRIVEWORKSXPRESS` не было, я сделал программульку именно по такому принципу...(SW2006, ИМХО)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

streamdown

Лично для Вас - на варезные темы шептать надо молча (ежели власть не поменялась)... :wink:

А т.danzas дал ссылки (наверное не нужные) на разные уроки (в том числе и на профа) - да вообщем всё это есть в нете...

Конечно это всё есть и родном сайте Солида - но там всё по-инглишу (русиша профы не признают)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу попробовать в Dreamworksexpress замутить процесс создания чертежей. Если что получится то напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz

А при чем тут варез? Я ничего про это не писал.

А мож у вас есть супер-методичка какая))))

Я хочу попробовать в Dreamworksexpress

это они вроде Шрека нарисовали)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут варез? Я ничего про это не писал.

Это я про свою ссылку на видяшные уроки... :worthy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть можно сделать чтобы оформление осталось. Но менялись только размеры в моем случае. Сохраняя каждый чертеж детали для каждого исполнения сборки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Александр 36
      Как это узнать есть он там?SRAM0_5A.FDB
    • Viktor2004
      Только если в архиве бэкапа есть файл PMC1.000 А файл SRAM_BAK.001 тут не поможет
    • ivanK
      Единственный момент я чет не соображу нужно ли забивать корректор на длину инструмента в таблицу для этой проверки (длину от торца шпинделя до кончика индикатора)  Потому что команда G43.4 подаётся вместе с корректором H.  Допустим в шпинделе инструмент номер 3 тогда команда включения tcpm: G43.4 H3.    Попробуйте аккуратно сначала с нулевым корректором. 
    • Viktor2004
      Спасибо попробую
    • Александр 36
      Подскажите если во время корректировки ладдера что то пойдет не так можно будет бэкапом все восстановить?
    • ivanK
      На видео которое я скидывал с обработкой (в программе CimcoEdit) где фреза делает "кульбыт" с правой стороны я думал что зарез происходит в этот самый момент, но меня смущало что такой же зарез получается с другой короткой стороны. Сейчас я сделал виртуальную модель станка с осями B и C чтобы посмотреть какая поверхность получается перифирией фрезы проходя по коротким сторонам детали. Но таких зарезов на модели в симуляции я не вижу. Завтра скину видео что получилось на виртуальной модели.  Прошу прощения что ввел вас в заблуждение.  Если дело в смене направления движения по оси B то проверить это можно так: -Ставим в шпиндель индикатор -подводим к калибровочной сфере -касаемся сферы -включаем tcpm (G43.4)  -делаем движение G01 B-20 F100 - а потом G01 B20 F100.  И смотрим что происходит в момент когда направление движения меняется   На протяжении всего движения значение на индикаторе должно оставаться таким же как в момент начального касания сферы
    • Viktor2004
      Нет я так не умею
    • ivanK
      Y2mate.mx-Кинематика станка Iron Mac IMU 5X 430 #Shorts.mp4
    • Viktor2004
      Видео посмотреть не могу. Ю́туб заблокирован. Что там? Это долго будет и не факт что дадут. Служба безопасности А как у вас в видео получилась такая же кривая деталь как у меня? Что-то не так сдвинули? Может у меня то же самое сдвинуто
    • ivanK
      Может конечно глупо прозвучит а теста типо такого не проводили   Нет возможности запросить у клиента 3D модель обрабатываемой детали? Или чертеж я бы хоть наложил модель из симуляции на обрабатываемую (ну или чертеж детали)  Мое последнее предположение что с осью B что то может быть не так, по длинным сторонам детали она движется в одном направлении а на коротких сторонах с изменением направления 
×
×
  • Создать...