Перейти к публикации

Фрезерование профиля


SergeyKa777

Рекомендованные сообщения

Нужно в середине большого листа вырезать контур , но стобы врезание было под углом . Пробовал делать и фрезерование профиля и трактория , везде получается только радиальное врезание , а мне нужно врезание вдоль контура под углом.

В обеих операциях нет CUT_ENTRY_EXT = RAMP

Что можно сделать в данном случае ?

post-11939-1326998678_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Смотри параметры

ENTRY_ANGLE и EXIT_ANGLE

Для профиля достаточно их одних.

Для траектории нужно создавать в кастомайзе движения подхода и отхода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял параметры , не помогло они отвечают немного не за то что мне нужно, мне нужна траектория похожая на резьбофрезерование только не по кругу а по траектории .

вот пример моего проекта .

Подход и отход к траектории в даном случае не допустим для меня, я не могу выходить за передлы контура , представьте лист толщиной 20мм 1000х1000мм и в середине надо вырезать квадрат 100х100 фрезой 20мм но эта фреза не может врезаться радиально а только под улом 2 градуса .

<noindex>http://narod.ru/disk/38212704001/perimetr.zip.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Углы задал побольше чтобы видно был

потом изменишь.

<noindex>http://upload.com.ua/get/903041377/2222.zip</noindex>

Тут немного другое.

сейчас попробую твой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я что то не так делаю но нужной траектории я не вижу ))

представьте лист толщиной 20мм 1000х1000мм и в середине надо вырезать квадрат 100х100 фрезой 20мм но эта фреза не может врезаться вдоль своей оси а только под улом 2 градуса .

post-11939-1327000941_thumb.jpg

post-11939-1327000988_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В траектории и профиле такую не сделаешь

Сделал обработкой поверхности.

<noindex>http://upload.com.ua/get/903041421/3333.zip</noindex>

В Creo 1.0 для профиля можно построить такой подход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо !! всё получилось , я пробовал поверхностью но задавал только обрабатываемые поверхности без задания направляющих реза , по этому у меня и не получалось .

А если в SCAN_TYPE = TYPE HELICAL задать то получаеться та самая траектория которая нужна .

Creo не могу использовать так как лицензия куплена на Wf5 и я думаю ближайшие лет 5 её менять не будем .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не плодить лишних тем спрошу в этой теме.

Нужно обойти контур точно так же как и было написано выше но в данном случае для фрезеровки поверхности не хватает замкнутой направляющей , есть ли ещё какойнибудь способ спирального обхода контура ? Я попробовал фрезерованием объема но там врезание под углом и получаеться много лишних движений .

Вот фото и пример .

post-11939-1327692878_thumb.jpg

golovka.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может сделай поверхность фрезерования и вырежи маленькое отверстие в верхушке =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. но в данном случае для фрезеровки поверхности не хватает замкнутой направляющей ...

То чего не хватает можно добавить.

В качестве направляющих Вы можете выбирать не только грани поверхности, но также и любые созданные на поверхности кривые, а также комбинации (например, вверху проекцию круга небольшого диаметра на поверхность , а внизу грани поверхностей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать в обработке объема при PROF_ONLY выбрать CONSTANT_LOAD. Тогда на следующий слой инструмент будет переходить по S-образной траектории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не плодить лишних тем спрошу в этой теме.

Нужно обойти контур точно так же как и было написано выше но в данном случае для фрезеровки поверхности не хватает замкнутой направляющей , есть ли ещё какойнибудь способ спирального обхода контура ? Я попробовал фрезерованием объема но там врезание под углом и получаеться много лишних движений .

Есть один способ.

post-18266-1328006869_thumb.png

Это тоже обработка поверхностью (surface_milling).

Необходимо выбрать в первом случае Define Cut>Cut Line>Closed Loops>Projected Cuts, а во втором выбрать Cut Line (низ этой поверхности).

Предварительно поверхность необходимо подготовить, т.е. сшить ее. банальным Ctrl+C, Ctrl+V.

Я сшивал еще и цилиндрическую часть (а то криво получалось), а площадки, параллельные оси Z убрал.

Потом отрезал цилиндрическую часть. Короче, отрезом пришлось поиграть, а то ПроЕ делал Криво!

ЗЫ. Деталь моделил сам, т.к. у меня WF4.

Но если честно, я бы так обработку не строил. Верхушку я бы сделал растром, а остальные более-

менее вертикальные стенки фрезеровал бы по спирали (с постоянной z).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел у себя еще такой вот тутор про операцию Finishing.

Можно и ей сделать. Т.к. редко с ней работаю, то подзабыл про нее.

Finishing.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...