Перейти к публикации

Трубопровод, газопровод, ПРОВОДКА


Рекомендованные сообщения

Господа, всем доброго дня. Меня очень сильно интересует, как делается красивая, а главное правильная проводка в солидворксе. А интересует так, что уже времени особо нет интересоваться, надо делать. С трубопроводом не много разобрался, а вот как быть с проводами? И как оптимальнее и быстрее всего можно создать чертеж трубопровода. Если кто что посоветует, буду бесконечно благодарен. А то уже шапка горит. Спасибо за внимание :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Господа, всем доброго дня.

Ночь уже...

Или Вы из Амэрики??...

А интересует так, что уже времени особо нет интересоваться, надо делать. С трубопроводом не много разобрался, а вот как быть с проводами? И как оптимальнее и быстрее всего можно создать чертеж трубопровода.

Ну если быстрее всего - на сборке делаете новую деталь, создаёте 3D-сплайн (путь трубы или провода с привязками к точкам сборки) и протягиваете профиль трубы (или провода) по направляющей, раскрашиваете грани, сохраняете как новую деталь...

Развилки можно делать так же...

А то уже шапка горит.

Обычно, шапка "горит" на ворах - тщательнЕе выражайтесь, а то не правильно поймут...

Спасибо за внимание :)

Это Вы к кому - зрителей вроде нет...

А так - на здоровье (была бы польза) :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь уже...

Или Вы из Амэрики??...

Ну если быстрее всего - на сборке делаете новую деталь, создаёте 3D-сплайн (путь трубы или провода с привязками к точкам сборки) и протягиваете профиль трубы (или провода) по направляющей, раскрашиваете грани, сохраняете как новую деталь...

Развилки можно делать так же...

Обычно, шапка "горит" на ворах - тщательнЕе выражайтесь, а то не правильно поймут...

Это Вы к кому - зрителей вроде нет...

А так - на здоровье (была бы польза) :wink:

спасибо за быстрый ответ :) Вы имеете ввиду гнать провод свипом? Профиль по направляющей? А как же этот модуль трубный, там вроде и электрический модуль есть, но кроме штекеров и крепежа я там ничего не нашел. Короче совсем не понятно, как с этим зверем разобраться.

P.S - не, я не могу себе позволить жить в стране наших друзей и партнеров, так как я патриот. А поздно - потому, что не спится из за этого замеса с трубами и особенно с проводами. Как потом еще чертить это дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же этот модуль трубный, там вроде и электрический модуль есть,

Так Вы же просили по-быстрому или как???

А по-нормальному - обязательно нужно изучать работу с ROUTER'ом и "на пальцАх" сложно объяснить что и как работает, много разных нюансов (создание списка проводов, создание оболочки, создание трассы и т.п.)...

Сначала создаёте конечные элементы, создаёте перечень проводов, а уж затем тянете между точками трассу - примерно так...

Как потом еще чертить это дело

Ну чертить это дело не надо - оно само начертится, а вот с правильным отображением на чертеже, придётся повозиться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С электропроводкой по мне так намного сложнее. чем с трубопроводом. Советую всё-таки прочитать справку и пройти курс обучения в SW (он занимает 45-50 минут).

Ситуация была похожая - нужно было быстро разобраться в проводке - потратил день на изучение и создание "бетта-проектов", а дальше само как-то всё пошло..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AveN

Неверный совет в одном)))

SWR не обучает Routing-Electrical. Только своей SWR-электрике (лишь бы продать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините за мой шрифт. Сделал ёмкост для води и даже трубу притулил. А как тепер пробит отверстие для труби? А то труба перекрита стенкой ёмкости

можно как-нибуд спроецироват контур поперечного сечения труби на плоскост ёмкости, которая пересекает поперечно трубу, чтоб потом етот контур исползоват для виреза?

я имею ввиду прямо в сборке провернут всю ету операцию

короче я в силном ступоре

Изменено пользователем mrGrim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

izvinite za moj shrift. Sdelal jomkost dlja vodi i dazhe trubu pritulil. A kak teper probit otverstie dlja trubi? A to truba perekrita stenkoj jomkosti

"пробить" отверстие в емкости - читайте <noindex>тут</noindex>

Вообще, посетите тему "<noindex>ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПО SOLIDWORKS</noindex>" - есть много полезного...

mozhno kak-nibud sproecirovat kontur poperechnogo sechenija trubi na ploskost jomkosti, kotoraja peresekaet poperechno trubu, chtob potom etot kontur ispolzovat dlja vireza?

Создаёте чертёж, делаете разрез в нужном месте, в панели разреза ставите галку сечения...

Если нужно это сделать в сборке - делаете Доп.плоскость (Справочная геометрия/кнопка), доп.плоскость можно сделать от стандартных плоскостей, набора точек, ребер и т.п. (см. справку на панели)...

Далее выделяете эту плоскость и кнопка Разрез...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товариши, такое дело. С трубами, вентилями и фланцами вроде разобрался. Подскажите, с чего начат с проводами. Мне страшно скоро нужно будет тянут проводку в автомобиле, а я что-то не имею представления, как ето. На работе началник будет давит, так как у нас никто ничего не успевает, короче с понеделника надо сест в "солидол" и уже делат проводку, времени на раздумя не будет. Помогите кто чем может, как говорится, с миру по нитке - нишему рубашка (или петля).

Надежда толко на вас :) Спасибо за внимание

Изменено пользователем mrGrim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mrGrim

Вы наверное не знаете, но давно уже есть такие штучки как транслит - читать сообщение записанное латиницей довольно сложно???

А изучение проводов надо начать с чтения Справки Солида - по этому вопросу, т.к. довольно сложно научить чему-то только давая советы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же за шрифт извинился :) Библиотек с разъемами нет. Но кое что есть.. Только толку пока мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AveN

Неверный совет в одном)))

SWR не обучает Routing-Electrical. Только своей SWR-электрике (лишь бы продать)))

Я имел ввиду справку и курс обучения в самом SW (всмысле в программе) :rolleyes:

Tovarishi, takoe delo. S trubami, ventiljami i flancami vrode razobralsja. Podskazhite, s chego nachat s provodami. Mne strashno skoro nuzhno budet tjanut provodku v avtomobile, a ja chto-to ne imeju predstavlenija, kak eto. Na rabote nachalnik budet davit, tak kak u nas nikto nichego ne uspevaet, koroche s ponedelnika nado sest v "solidol" i uzhe delat provodku, vremeni na razdumja ne budet. Pomogite kto chem mozhet, kak govoritsja, s miru po nitke - nishemu rubashka (ili petlja).

Nadezhda tolko na vas :) Spasibo za vnimanie

Какой-то не правильный подход. проектировать нужно вдумчиво, не спеша. во всем разобравшись)

Кстати недавно прошел учебное пособие по прокладки проводов в приложениях SW. Ничего там сложного нет) Библиотеку только надо свою собственную создать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ви прави, вдумчиво. Никогда етим не занимался, а тут началник пришел и сказал, будеш делат. И все. Вот осталос 3 дня, чтоб освоит ето ремесло

Изменено пользователем mrGrim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не получается схему сделат нормалную. У меня извилистая трасса, а схема вообше получается такая, что понят в ней ничего не возможно, просто рисует отрезок прямой и пишет длину и все. А монтажную схему вообше не рисует, пишет ошибка. Не может никто показат на картинке, как ето делается?

Изменено пользователем mrGrim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и как на трубах резбу нарезат?

извиняюс еше раз за мой шрифт

Изменено пользователем mrGrim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я изменю сегодня шрифт
Изменил, как и обещал :) Изменено пользователем mrGrim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...