Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, просмотрел предыдущие темы, и хочу поделиться моими наблюдениями за работой различного импортного инструмента...........ну и "развеить" некоторые мифы....

В первую ведущую группу дорогого, высококачественного и быстропоставляемого инструмента с широкой номенклатурой можно включить Seco, Sandvik, Kennametal, Widia, Walter.

Seco – бренд довольно известный, номенклатура инструмента широкая, цены высокие. Субъективная оценка – цена выше, чем качество – приходится сильно переплачивать за бренд. Отдельно хочется выделить монолитные фрезы – сильный инструмент.

Я не заметил или вы пропустили Holex, Garant ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем добрый день! Подскажите у каких поставщиков можно посмотреть фрезы из быстрорежущей стали сферические с центральной заточкой диаметром в пределах 10-16мм обработка стали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Подскажите у каких поставщиков можно посмотреть фрезы из быстрорежущей стали сферические с центральной заточкой диаметром в пределах 10-16мм обработка стали?

фрезерные головки Iscar не лучше будут.......

а из быстрореза Silmax, Guhring, YG-1 по лучше качеством Walter-Prototyp, OSG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Хотелось бы получить консультацию специалиста по режимам резания. Я использую фрезы российской фиры "ТОСИ групп" из твёрдого сплава, для обработки аллюминия диаметрами 4,6,10. Какие возможны оптимальные режимы резания для высокопроизводительной обработки? при условии снимаемого материала 2 мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хотелось бы получить консультацию специалиста по режимам резания. Я использую фрезы российской фиры "ТОСИ групп" из твёрдого сплава, для обработки аллюминия диаметрами 4,6,10. Какие возможны оптимальные режимы резания для высокопроизводительной обработки? при условии снимаемого материала 2 мм?

не обманывайте себя....ТОСИ это конечно не плохо, но смотря с чем сравнивать......

возьмите или Mitsubishi серию Alimaster или подобные ей....и режимы по сравнению с ТОСИ можно утроить....если конечно позволит жесткость СПИД и возможности оборудования....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обманывайте себя....ТОСИ это конечно не плохо, но смотря с чем сравнивать......

возьмите или Mitsubishi серию Alimaster или подобные ей....и режимы по сравнению с ТОСИ можно утроить....если конечно позволит жесткость СПИД и возможности оборудования....

Да я не спорю, что Mitsubishi в разы лучше, но меня интересует режимы именно для ТОСИ, в цифрах конечно .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не спорю, что Mitsubishi в разы лучше, но меня интересует режимы именно для ТОСИ, в цифрах конечно .

А почему бы не спросить напрямую, у ТОСИ? Они очень охотно делятся такой информацией :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не спорю, что Mitsubishi в разы лучше, но меня интересует режимы именно для ТОСИ, в цифрах конечно .

возьмите любой каталог для инструмента среднего качества (к примеру Guhring, Dormer, Hoffmann) - это и будет начальная отправная точка отсчета...так сказать пальцем в небо....

а далее уже надо смотреть что у Вас за станок, в каком он состоянии, какая деталь, контура, вылет инструмента и т.д....и тогда режимы могут получиться либо близкие к каталогу...либо на километры отличающиеся от него....не зная ваших условий...можно только пальцем в небо...(нечто среднее для обработки алюминия)

да и алюминий и его сплавы...тоже понятие растяжимое......

был случай когда на 2-х станках (один ЧПУ HAAS) работает трехперая фреза из тв.сплава и вполне хорошо..., а рядом стоит типа гравировальника с ЧПУ....и хоть убейся....удалось поставить на такой же материал одноперую, а лучше всего работали фрезы из быстрореза.......и спрашивается где логика.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был случай когда на 2-х станках (один ЧПУ HAAS) работает трехперая фреза из тв.сплава и вполне хорошо..., а рядом стоит типа гравировальника с ЧПУ....и хоть убейся....удалось поставить на такой же материал одноперую, а лучше всего работали фрезы из быстрореза.......и спрашивается где логика.....

Логика в том, что гравировалка принципиально нежесткая((.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика в том, что гравировалка принципиально нежесткая((.

согласен...жесткость там не очень....но иногда жесткость больше лимитирует по конструкции детали (а не станок)

но так что бы и на тв.сплаве и на быстрорезе 2-х перой АМГ прилипал как пластилин (на любых режимах...какое-то время работает и залипает и заваривается...жуть...)....это перебор....

а аналогичные на ЧПУшке и даже с 3-мя перьями...работают.....

и удалось выйти из положения только однперкой....

правда на гравировалке не удалось что-то серьезное соорудить для отсоса (удаления из зоны резания) стружки ("пылесос" там был конечно....но как-то мне он не понравился по качеству работы)....думаю это была основная причина.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
Рома калужский

нужно делать отверстия Ø18 (4D-5D) и Ø30(2D). металл 30ХГСА, 40Х и Ст.3 подскажите у какого производителя смотреть сверла оптимально цена/качество и какую серию? с оборудованием все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А допуск на отверстие? Если Н14, то берите что-то типа сандвиковского CoroDrill 880 (http://www.sandvik.coromant.com/ru-ru/products/corodrill_880/pages/default.aspx). Это, если, конечно, "все в порядке с оборудованием" включает в себя внутреннюю подачу СОЖ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома калужский

подача СОЖ есть как угодно. на 880 тоже смотрел. Смутило , что на 4-5D размер может легко уйти +0,4мм. На сквозном отверстии Ø18 L74, мне нужно получить +0,05мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сквозном отверстии Ø18 L74, мне нужно получить +0,05мм.
гарантированно такой допуск под развертку\расточку
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома калужский
гарантированно такой допуск под развертку\расточку

этот размер планирую проходить разверткой, всяко жестче/стабильнее чем резец на такой длине. просто речь пошла за сандвик 880, а как у них написано +0,4мм.... получается пальцем в небо.. простое спиральное сверло то, легко  уложится в 0,1 на такой длине.

ну да ладно, вопрос собственно в другом. какая фирма/серия сверла? или все за сандвик 880?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

товарищи, а подскажите в каком направлении копать. Нужна быстрорезная фреза длиннокромочная по стали. диаметр 30-40мм а вылет 120-130. 38HRC у стали Используется поджимной центр снизу. Нашего производства фрезы не очень хорошо стоят. Пока нашел что-то подобное у вальтера, где еще можно поглядеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
товарищи, а подскажите в каком направлении копать. Нужна быстрорезная фреза длиннокромочная по стали. диаметр 30-40мм а вылет 120-130. 38HRC у стали Используется поджимной центр снизу. Нашего производства фрезы не очень хорошо стоят. Пока нашел что-то подобное у вальтера, где еще можно поглядеть?

Есть похожие фрезы у DORMERa С27340.0  и С29540.0 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.silmax.it/

каталог на сайте...., цены видны....от них минус 50%....

а в принципе любой вариант под заказ...при этом цена сильно не изменится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...