Перейти к публикации

Как бы вы смоделировали быстро такое?


Рекомендованные сообщения

Spasibo!

Poproboval metod Atana s Boss/Extrude+Drafting On tolko kontrol net kontrolya nad vysotoy vershin.

Круто получилось S-chest, а вы не могли выложить файлик Солидовsкий?

post-6509-1326064167_thumb.jpg

Изменено пользователем legordan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Построить нурбс, а потом его грубо триангулировать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построить нурбс, а потом его грубо триангулировать :)

А можно один раз увидеть скрин с деревом (хотя бы)?

legordan

...Poproboval metod Atana s Boss/Extrude+Drafting On tolko kontrol net kontrolya nad vysotoy vershin...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spasibo!

Poproboval metod Atana s Boss/Extrude+Drafting On tolko kontrol net kontrolya nad vysotoy vershin.

Круто получилось S-chest, а вы не могли выложить файлик Солидовsкий?

да пожалуйста

Только первый файл я уже успел удалить. На этот раз действовал <noindex>методом</noindex>, предложенным kfmut.

Так мне больше понравилось.

SW 2011

грани.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW 2011

Прикрепленные файлы

грани.rar ( 158,22 килобайт )

А скрин с деревом можно выложить (ибо SW2007)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скрин с деревом можно выложить (ибо SW2007)?

Держите

Здаётся мне тему пора заканчивать. EugenTrue сделал "контрольный в голову".

post-23322-1326137569_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Держите...

Спасибо. Если правильно понял модель, то тело представляет из себя пирамиду с плоским основанием и многочисленными вершинами. Но правильно ли это? Ведь нужна тонкостенная модель с одинаковой толщиной граней.

Что скажет автор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Если правильно понял модель, то тело представляет из себя пирамиду с плоским основанием и многочисленными вершинами. Но правильно ли это? Ведь нужна тонокостенная модель с одинаковой толщиной граней.

Что скажет автор?

это как раз то что надо, спасибо огромное за файл S-chest ! Изменено пользователем legordan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солидводка от EugenTrue - это просто вынос мозга!

Как такое возможно? Дерево SolidWodki засвятите хотя бы, EugenTrue.

Ошибочка.

Автор SolidWodki - go_to. (см. пост #21)

Это ему респект, уважуха, доска почета, премии, и "в воздух чепчики бросали ..."

Если внимательно прочесть его пост, то дерево не нужно и все понятно.

Обижаете. Чистый спирт.

Даже если спирт замерзнет

все равно его не брошу

буду грызть его зубами

потому что он хороший! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если даже спирт замерзнет

Твердое состояние спирта :g: - это ж мороженное на спирту (воо кайф :drinks_drunk: ) :wink:

Вот тока с температурой замерзания спирта похимичить и добавить капельку фруктового сока :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вот тока с температурой замерзания спирта похимичить...

Уже всё давно придумано. Разбавить спирт водой 100:1 и заморозить. А 10 литров (ведро) воды (в наше случае льда) заменяет 100 грамм водки (40 грамм спирта). Экономия + продолжительное психологическое удовольствие. :beer:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономия + продолжительное психологическое удовольствие. beer.gif

А если подышать (как йоги), то и еды не надо (чистая энергия везде есть) + продолжительность жизни увеличивается... :wink:

Даёшь космические лучи и радиацию (у нас её навалом) + ведро воды (без воды никак)... :doctor:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если подышать (как йоги), то и еды не надо (чистая энергия везде есть) + продолжительность жизни увеличивается... :wink:

Солнцееды могут и без воды... :poster_offtopic:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э куда после праздников... Ну раз пошел такой оффтоп... Чтобы машину не гонять... Простит меня модератор. Возникла похмельная идея использовать сетку max'a для решения задачки мячика для гольфа. Есть в max'е геосфера и 3 типа сетки для нее. Икосаэдральная упаковка выглядит так:

post-32223-1326212074_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простит меня модератор. Возникла похмельная идея использовать сетку max'a для решения задачки мячика для гольфа

Великому модератору - ХООО :worthy:

Вот никогда не держал в руках мячик для гольфа - он действительно такой :confused_1:

Вот если бы вместо кучи панелек, можно было бы увидеть и дерево - было бы ещё более приятно...

Дабы разбавить тему юмора на тему спирта вот такой вариант искривления поверхности

Даа, бутыль красивая, глыбокая :g: - а мы в ей рассол (на зиму зальём) :unsure:

Впрочем Вы правы - пора заканчивать это праздничное балагурство (просто не выспался вчера :doctor::blush: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полигоны имеют право на жизнь только если фанаты SW не затопчут за max.

Больше ни ни...

Вот если бы вместо кучи панелек, можно было бы увидеть и дерево - было бы ещё более приятно...

Собственно дерева никакого. Заминка с переводом .xyz в точки эскиза. :confused_1: Якобы есть такие проги.

icosaedron.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • fenics555
      скорее всего произсодит его регенерация, поэтому и сохраняет.
    • fenics555
      Работа проделана конечно немаленькая, но русские буквы мешают (((
    • sikor
      Ребята, подскажите, кто какой стратегией пользуется при обработке фасок в отверстиях? и если фаски глубокие, за один раз не обработать, то как?, вот я допустим использую ZLEVEL_PROFILE, вроде как удобно, но допустим плита 1,5 метра, выбрал фаски, задал глубину, сгенер. прогнал постом и блин фаску сделала допустим х-600 мм, потом побежала +600,, т.е. не смог найти по короткому пути, это 1-ый момент, 2-ой, если фаска допустим 3х45 мм, хочу разбить за 3 раза, только припуском сыграл, а вот чтобы как-то опустился на всю глубину и боком подходил типа по спирали, такого не нашел, пробовал PLANAR_MILL, неудобно, кривые выделять надо, ну вобщем прошу помощи, спасибо!
    • Сергей Кочев
      Здравствуйте Соединил все станки в сеть, создал IP адреса для каждого станка, поставил старенький ПК из бугалтерии как сервер. Установил на ПК все необходимые программы, теперь ПК работает как мини сервер. К любому станку могу подключиться через удалённый стол, хоть с домашнего ПК, хоть с ноутбуку, хоть с телефона. ПО VNC видно панель оператора станка, и какие ошибки. на пк ВСЕ СХЕМЫ, сразу эл. схему можно глянуть. Ноутбуком уже давно не пользуюсь.
    • maxx2000
      @gunilla а что не так с постоянной подачей на фрезерном? 1000мм\мин она и в Африке 1000мм\мин, хоть на дуге 10мм, хоть на дуге 1000мм. Всё зависит от ускорений и кривой разгона, т.е. успеет разогнаться или нет станок. Другое дело что имеется ли возможность  отдельно настроить ускорения для линейной подачи и круговой. Если тебе нужна прям вот чисто конкретная подача на круговой интерполяции, то в постпроцессоре можешь прям вот конкретно указать либо фиксированное значение подачи либо забиндив её через формулу в зависимости от диаметра инструмента.
    • Viktor2004
      Там частота кажется 33Мгц посмотрите кварц на процессорной плате И разве там не 48 ножек? То что вы скачали, это еще не файловая система. Представьте что вы побитно скопировали информацию с блинов фрагментированного жесткого диска. Все сектора там вразнобой и только родной контроллер знает как их собрать. На плате Фром это контроллер GBDrive 4 6 или 8. Все они различаются. Так что я сомневаюсь в успехе мероприятия
    • ДмитрийКм
      20 проводочков 0,1 сечения. думаю запустится
    • Viktor2004
      А вы видели какое там расстояние до другой платы? Влезет?
    • gunilla
      Не понял, при чем тут скорость резанья на токарном станке, когда я спрашивал про подачу на фрезерном...
    • ДмитрийКм
      завтра адаптер спаяю чтоб без пайки подкидывать микросхемы можно было - проверю все варианты. можно будет потом файлы накидывать и подразобраться в устройстве расположения файлов
×
×
  • Создать...