Перейти к публикации

Хелп, таблица семемейств


aVOe

Рекомендованные сообщения

Сразу скажу что я не очень розбираюсь в програме.

Перед мной стоит задание сделать подшипник по размерм и создать к нему таблицу семейств чтобы она меняла размери подшипника в сборе.

Вот мое задание: Изображение

<noindex>ВОТ ТО ЧТО Я СДЕЛАЛ</noindex>

Подскажите плс как ето сделать и с чего начинать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Модели доделывать сразу, еще до создания таблиц...

Первое, прочитать справку по Таблицам исполнений.

Второе. Во всех изменяемых деталях создать таблицу исполнений со всеми возможными типоразмерами.

Третье, в сборке в таблице исполнений подключать нужные исполнения деталей (как один из вариантов, наиболее простой для начального освоения).

Потом уже можно будет говорить чего в модели не хватает и что сделано не совсем по идеологии программы.

п.к. Какой у вас опыт работы в трехмерке? Модели построены крайне не рационально, много лишнего. Детали простые и принцип их построения будет одинаков в большинстве систем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыта можно сказать совсем нет, может неделя. Я студент, и ето моя РГР, програму я изучал методом втика...

Спасибо за советы, буду переделывать каждную деталь сборки, потом попробую к ним создать таблицу семейств. Вопрос по таблице семейст - на детали есть много размеров, какии из них нужно вводить в таблицу чтоби потом все успешно регенерировалось ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вводят только изменяемые размеры, параметры, элементы (наличие отсутствие). Естественно это для базового уровня знаний.

Что бы модель корректно перестраивалась, нужно соблюдать лаконичность моделирования (как и какими элементами была построена модель, как и какие привязки и размеры использованы). То есть это зависит от того кто моделил, на сколько и в каких диапазонах модель может перестраиваться.

В таблице исполнений, есть кнопка проверки созданных исполнений..

п.к. Постарайтесь, на время освоения, забыть о других программах которые вы до этого пробовали (SolidWorks и т.п.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...