Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь ставил крякнутую 8-ю версию? В процедуре крака предлагается заменить файлы prep3d.exe и hydr3d.exe на соответствующие версии из прилагаемого архива. Меняю. Вроде препроцессор заработал, решатель тоже начинает считать. Но вот когда счет доходит до 100%, автоматически запускается постпроцессор (flscon.exe), и тот, гад, ищет flex-лицензию, к-й ессно, нет. В итоге в выходном файле вместо результатов - сообщение об ошибке лицензии. Так что результаты посмотреть не удается. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В СГАУ широко используют Star-CD и без каких-либо проблемм

Здравствуй, Валерий

Я это знаю.

Мне сейчас нужно выстроить и легализовать (т.е. достать деньги и купить) цепочку CAD-CAE-CAM, а для этого я должен предварительно пройти ее от начала до конца и в разных вариантах. Ессно, встречаются вещи, в к-х я не разбираюсь. Ты же знаешь, что я вообще-то не газодинамик.

Но у меня есть масса наработок от моих предшественников именно на FLOW-3D.

То, что STAR-CD  и FLOW-3D - вещи одного уровня - это понятно. Более того- по некоторым соображениям (скорее, не технического, а идеологического характера с точки зрения цепочки) я склоняюсь к STAR-CD. Но сейчас, в этот вот момент я занят верификацией творчества моих предшественников. Потому и спрашиваю о крякнутой Flow-3D. А в STAR-CD я пока ничего не пробовал - чего людей-то дергать без денег

С искренним уважением к сотрудникам CADFEM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.

Но, если найду крякнутый STAR-CD, то обязательно попробую. И, безусловно, поделюсь с общественностью своим опытом.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заниматься "сравнением" хотя бы двух программ из области гидро-газодинамики - по моему мнению ЗАНЯТИЕ АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНОЕ!

1. Пограммы типа Star-CD, CFX, Fluent - по возможностям ПРИМЕРНО одинаковы. Лично я не знаю ни одного человека - который бы знал - хотя бы две программы на одинаковом уровне.

Поверьте - я знаю очень много грамотных людей - ввиду специфики моей работы!

2. НИКОМУ я не советую пользоваться ломанным софтом в области гидро-газодинамики!!!  

Причина одна - Как можно понять: Правильно ли считает "вскрытая" программа?

3. Не могу согласиться, что  STAR-CD  и FLOW-3D -это  вещи одного уровня!

Согласно нашей информации FLOW-3D по своим возможностям "слабее", чем выше упомянутые программы - Star-CD, CFX, Fluent.

4. Не совсем понятно - Зачем тестировать эти программы - Star-CD, CFX, Fluent ?

Нужно брать любую и с вероятностью 95 % - любая программа сможет решить Ваши задачи.

Мне кажется, что в области гидро-газодинамики - решение задачи в первую очередь зависит от квалификации инженера, а уж потом от возможностей программы.

С уважением    Анпилов В.Н.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnpilovVN

2. НИКОМУ я не советую пользоваться ломанным софтом в области гидро-газодинамики!!!  

Я понимаю, что пиратский софт - это плохо. Но иногда даже смешно иногда слушать наставления (запугивания) продавцов. Да, можно сломать программу "плохо", но грамотно вскрытый софт ничем не отличается от оригинала. Я не призываю к работе на пиратском софте, но глупостей городить здесь тожне не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен - я никого не пугаю.

Все очень просто:

Для таких программ как ANSYS, NASTRAN, Cosmos,... - можно очень легко проверить - Правильно ли работает программа.

Но вот как проверить правильно ли работают программы Stsr-CD, CFX, Fluent,... -

С чем собственно сравнивать?

Но даже если в конкретном случае Вы получили похожий результат с данными, которым Вы можете доверять, то где гарантия что все будет "хорошо" в других случая? для других задач?

Что может являться критерием (про гарантию говорить в этом случае неуместно) "корректности" взлома программы?

Что решать сотни и сотни верификаицонных задач - т.е. по существу выполнить ту же работу, что и разработчик программ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ломаются не сами программы, а их лицензии.

  Разницы никакой по надежности взлома. "Плюс лицензии" в том, что не надо кряк на каждый релиз добывать.    :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую выразить свое мнение:

1)Человек имеющий классификацию и опыт на лицензионном софте (далее Fluent,CFX,Star-CD) может проверить правильно ли считает ломанный пакет или нет на примерах, решенных ранее, а если встречается принципиально новая задача, то этот расчетчик консультируется со специалистами в этой области, либо обращается к экспериментальным данным тем самым проверяя, то что он нарешал. А то ведь и на конференциях бывает выясняется, что решенная задача (на лицензионном софте) с точки зрения физичности процесса - абсурд.

2) А у новичка все новое и если он не имеет поддержки со стороны специалстов, расчетчиков,экспериментальных данных или хотябы полной и хорошей документации, как по самому пакету, так и с разобранными уроками, тогда ему если честно по большому счету все равно правильно ли пакет считает или нет.

3) Первый и второй пункт - лирика, всем известная. Теперь немного о проверке правильности работы лицензионного софта :)

Допустим у Вас лицензия под FlexLM, тогда

- запускаете LM-tools

- кликаете ярлычок ServerDiagnostics, далее проводите диагностику сервера и  

 смотрите к каким версиям софта у Вас подходит лицензия.

- кликаете ярлычок Utilites и делаете проферку PerormCheckSum в результате Вам  

 выдадут сообщение на отсутствие или наличие ошибок в файле лицензии.

Если ошибок нет, тогда Ваша лицензия работает 100% правильно, а следовательно и сама программа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Егоров Максим,

На основании имеющегося у нас опыта и информации от других предприятий - технология проверки "правильности" работы программ , которую Вы предлагаете - вводит "новичка" в заблуждение.

Я не преследую никаких "корыстных" целей - просто если бы все было бы так просто - то грамотные люди "не ломали бы себе головы" - Как все же проверить достоверность применения программы, которая "без ошибок" "проглотила" файл авторизации.

С уважением    Анпилов В.Н.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

absamara!

А почему именно восьмая версия?  Насколько я с ней знаком из хелпа , в ней добавлена только одна новая функция region, позволяющая  строить составные области. Я испытивал на примерах версию  7.7.1, к ней дается lic-файлик сроком до июля 2003г. Мне понравилась возмозность с лету загружать из акада 3d обьекты в формате STL.

Конечно восьмая версия заточена на более эффективные сетки, но для оценок можно взять и седьмую без заморочки с кряками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To CadIntruder:

А у меня к 7.7.1. был лик-файл сроком до 30июня 2002 года. А так я против 7.7.1 ничего не имею - для моих задач ее вполне хватает.

Может, намылите мне ваш файлик на absamara@mail.ru...

Pleaaaaseee! Или хотя бы опубликуйте его содержимое ;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

absamara

На мыло отправил, но боюсь мировой емейл стал притормаживать (мои письма не доходят до адресатов несколько дней). Не знаю как отнесутся к этому модератор и Анпилов, но привожу текст фай-лика здесь

------------------------------------------------------------------------------------------

--------------------------

PACKAGE f3dpkg F3DTKNUX 7.5 01E3DF5AE356 COMPONENTS="prep3d flscon

flowvu"

FEATURE f3dpkg F3DTKNUX 7.5 01-jul-2003 uncounted 9CB9D32F30AB

HOSTID=ANY ISSUER=LND_2001 START=01-JUN-2001

INCREMENT hydr3d F3DTKNUX 7.5 01-jul-2003 uncounted 3ED6796DF1BF

HOSTID=ANY ISSUER=LND_2001 START=01-JUN-2001

------------------------------------------------------------------------------------------

--------------------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

absamara

А ты не пробовал смотреть результаты полученные 8-м Flow3D  7-м flscon-ом.

Если форматы данных совпадают, такое совмещение должно прокатить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Купил крякнутую Flow3D. Ставил в соответствии с указаниями. Под Win95 запустилась, но даже контрольные примеры не пошли. А под Win98 и запускаться не захотела. Может кто-нибудь сможет ч-либо подсказать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Дракон в тапках
      в этом "нулевом уровне" и вопрос.  Насколько я понял, во FLowVision есть опция разбить модель по слоям (и даже указать точку-g ммм :). Я так понял, что в Компасе мы работаем в рамках одного уровня.  Из FAQ по Флоу:  Параметры g-Плотности >Давление. Значения относительного давления и температуры для расчета гидростатической плотности (g-плотности), соответствующие состоянию покоящейся жидкости в начале координат.   Из этого я делаю вывод, что это гидростатическое давление в нижней точки моей модели. Я правильно понял? 
    • Snaider
      Скажите пожалуйста, с помощью этой утилиты можно ли определить центр тяжести на 2d чертеже (обычный чертеж, не 3d объект). Или может это может сделать сам компас-3d без утилит. Помогите пожалуйста, я просто новичек.
    • maxx2000
      на выставки ходят с конкретной целью. Даже праздный интерес вполне себе цель. Другое дело если нет цели, а только путь.
    • lem_on
      Ну если такие вопросы без помощи форума не решить, то тогда точно не стоит ходить.
    • chatskiy
      Надеюсь, правильная ветка форума. Паралельно традиционной выставке металлообработка в Москве рекламируют выставку NMF-2024. Вопрос к присутствующим стоит ли тратить на неё время, людям, которые  являются специалистами-посетителями? 
    • ДОБРЯК
      Для вас факторизация мифическая, а по факту численная факторизация матрицы жесткости.  Вы наступаете на грабли, а кто-то виноват...:=) В чем я несу пургу. Конкретно в чем? Только потом не жалуйтесь, что опять наступили на грабли...:=)
    • GHEB
    • Orchestra2603
      Во-первых, я то ничего не доказываю. Это вы пытаетесь доказать, что без закреплений нельзя считать на собственные частоты. Набросили гавнеца на вентелятор, как вы всегда делаете, а я дурак триггернулся и свои нервые клетки трачу уже не первый день. Не могу я спокойно смотреть на то, когда белое называют черным, так еще и тем, кто четко говорит, что "кам он! белое же!"  достается в стиле "сам дурак!".    Когда вас спрашивают прямо "почему так?", вы начинаете свой сказ про мифическую факторизацию, но какую именно вы сказать не можете. Зато начинаете раздавать экзаменационные задания. Ваша фирменная манера вести разговор. Браво.   Не то чтобы я кайфовал от того, что вы меня заставляете биться лбом об стену. Просто я все еще тешу себя надеждой, что эту стену проломить. Уже не первый раз, блин, на те же грабли.    В том то и дело... Мне не нужно знать деталей алгоритмов, чтобы понять, что вы пургу несете. Знаний из линейной алгебры мне вполне достаточно для этого.
    • Fedor
    • Шайтан
      Просто скачал, построил сетку не меняя ничего, запустил расчет. Ошибок не выдает.
×
×
  • Создать...