Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь ставил крякнутую 8-ю версию? В процедуре крака предлагается заменить файлы prep3d.exe и hydr3d.exe на соответствующие версии из прилагаемого архива. Меняю. Вроде препроцессор заработал, решатель тоже начинает считать. Но вот когда счет доходит до 100%, автоматически запускается постпроцессор (flscon.exe), и тот, гад, ищет flex-лицензию, к-й ессно, нет. В итоге в выходном файле вместо результатов - сообщение об ошибке лицензии. Так что результаты посмотреть не удается. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В СГАУ широко используют Star-CD и без каких-либо проблемм

Здравствуй, Валерий

Я это знаю.

Мне сейчас нужно выстроить и легализовать (т.е. достать деньги и купить) цепочку CAD-CAE-CAM, а для этого я должен предварительно пройти ее от начала до конца и в разных вариантах. Ессно, встречаются вещи, в к-х я не разбираюсь. Ты же знаешь, что я вообще-то не газодинамик.

Но у меня есть масса наработок от моих предшественников именно на FLOW-3D.

То, что STAR-CD  и FLOW-3D - вещи одного уровня - это понятно. Более того- по некоторым соображениям (скорее, не технического, а идеологического характера с точки зрения цепочки) я склоняюсь к STAR-CD. Но сейчас, в этот вот момент я занят верификацией творчества моих предшественников. Потому и спрашиваю о крякнутой Flow-3D. А в STAR-CD я пока ничего не пробовал - чего людей-то дергать без денег

С искренним уважением к сотрудникам CADFEM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.

Но, если найду крякнутый STAR-CD, то обязательно попробую. И, безусловно, поделюсь с общественностью своим опытом.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заниматься "сравнением" хотя бы двух программ из области гидро-газодинамики - по моему мнению ЗАНЯТИЕ АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНОЕ!

1. Пограммы типа Star-CD, CFX, Fluent - по возможностям ПРИМЕРНО одинаковы. Лично я не знаю ни одного человека - который бы знал - хотя бы две программы на одинаковом уровне.

Поверьте - я знаю очень много грамотных людей - ввиду специфики моей работы!

2. НИКОМУ я не советую пользоваться ломанным софтом в области гидро-газодинамики!!!  

Причина одна - Как можно понять: Правильно ли считает "вскрытая" программа?

3. Не могу согласиться, что  STAR-CD  и FLOW-3D -это  вещи одного уровня!

Согласно нашей информации FLOW-3D по своим возможностям "слабее", чем выше упомянутые программы - Star-CD, CFX, Fluent.

4. Не совсем понятно - Зачем тестировать эти программы - Star-CD, CFX, Fluent ?

Нужно брать любую и с вероятностью 95 % - любая программа сможет решить Ваши задачи.

Мне кажется, что в области гидро-газодинамики - решение задачи в первую очередь зависит от квалификации инженера, а уж потом от возможностей программы.

С уважением    Анпилов В.Н.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnpilovVN

2. НИКОМУ я не советую пользоваться ломанным софтом в области гидро-газодинамики!!!  

Я понимаю, что пиратский софт - это плохо. Но иногда даже смешно иногда слушать наставления (запугивания) продавцов. Да, можно сломать программу "плохо", но грамотно вскрытый софт ничем не отличается от оригинала. Я не призываю к работе на пиратском софте, но глупостей городить здесь тожне не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен - я никого не пугаю.

Все очень просто:

Для таких программ как ANSYS, NASTRAN, Cosmos,... - можно очень легко проверить - Правильно ли работает программа.

Но вот как проверить правильно ли работают программы Stsr-CD, CFX, Fluent,... -

С чем собственно сравнивать?

Но даже если в конкретном случае Вы получили похожий результат с данными, которым Вы можете доверять, то где гарантия что все будет "хорошо" в других случая? для других задач?

Что может являться критерием (про гарантию говорить в этом случае неуместно) "корректности" взлома программы?

Что решать сотни и сотни верификаицонных задач - т.е. по существу выполнить ту же работу, что и разработчик программ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ломаются не сами программы, а их лицензии.

  Разницы никакой по надежности взлома. "Плюс лицензии" в том, что не надо кряк на каждый релиз добывать.    :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую выразить свое мнение:

1)Человек имеющий классификацию и опыт на лицензионном софте (далее Fluent,CFX,Star-CD) может проверить правильно ли считает ломанный пакет или нет на примерах, решенных ранее, а если встречается принципиально новая задача, то этот расчетчик консультируется со специалистами в этой области, либо обращается к экспериментальным данным тем самым проверяя, то что он нарешал. А то ведь и на конференциях бывает выясняется, что решенная задача (на лицензионном софте) с точки зрения физичности процесса - абсурд.

2) А у новичка все новое и если он не имеет поддержки со стороны специалстов, расчетчиков,экспериментальных данных или хотябы полной и хорошей документации, как по самому пакету, так и с разобранными уроками, тогда ему если честно по большому счету все равно правильно ли пакет считает или нет.

3) Первый и второй пункт - лирика, всем известная. Теперь немного о проверке правильности работы лицензионного софта :)

Допустим у Вас лицензия под FlexLM, тогда

- запускаете LM-tools

- кликаете ярлычок ServerDiagnostics, далее проводите диагностику сервера и  

 смотрите к каким версиям софта у Вас подходит лицензия.

- кликаете ярлычок Utilites и делаете проферку PerormCheckSum в результате Вам  

 выдадут сообщение на отсутствие или наличие ошибок в файле лицензии.

Если ошибок нет, тогда Ваша лицензия работает 100% правильно, а следовательно и сама программа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Егоров Максим,

На основании имеющегося у нас опыта и информации от других предприятий - технология проверки "правильности" работы программ , которую Вы предлагаете - вводит "новичка" в заблуждение.

Я не преследую никаких "корыстных" целей - просто если бы все было бы так просто - то грамотные люди "не ломали бы себе головы" - Как все же проверить достоверность применения программы, которая "без ошибок" "проглотила" файл авторизации.

С уважением    Анпилов В.Н.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

absamara!

А почему именно восьмая версия?  Насколько я с ней знаком из хелпа , в ней добавлена только одна новая функция region, позволяющая  строить составные области. Я испытивал на примерах версию  7.7.1, к ней дается lic-файлик сроком до июля 2003г. Мне понравилась возмозность с лету загружать из акада 3d обьекты в формате STL.

Конечно восьмая версия заточена на более эффективные сетки, но для оценок можно взять и седьмую без заморочки с кряками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To CadIntruder:

А у меня к 7.7.1. был лик-файл сроком до 30июня 2002 года. А так я против 7.7.1 ничего не имею - для моих задач ее вполне хватает.

Может, намылите мне ваш файлик на absamara@mail.ru...

Pleaaaaseee! Или хотя бы опубликуйте его содержимое ;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

absamara

На мыло отправил, но боюсь мировой емейл стал притормаживать (мои письма не доходят до адресатов несколько дней). Не знаю как отнесутся к этому модератор и Анпилов, но привожу текст фай-лика здесь

------------------------------------------------------------------------------------------

--------------------------

PACKAGE f3dpkg F3DTKNUX 7.5 01E3DF5AE356 COMPONENTS="prep3d flscon

flowvu"

FEATURE f3dpkg F3DTKNUX 7.5 01-jul-2003 uncounted 9CB9D32F30AB

HOSTID=ANY ISSUER=LND_2001 START=01-JUN-2001

INCREMENT hydr3d F3DTKNUX 7.5 01-jul-2003 uncounted 3ED6796DF1BF

HOSTID=ANY ISSUER=LND_2001 START=01-JUN-2001

------------------------------------------------------------------------------------------

--------------------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

absamara

А ты не пробовал смотреть результаты полученные 8-м Flow3D  7-м flscon-ом.

Если форматы данных совпадают, такое совмещение должно прокатить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Купил крякнутую Flow3D. Ставил в соответствии с указаниями. Под Win95 запустилась, но даже контрольные примеры не пошли. А под Win98 и запускаться не захотела. Может кто-нибудь сможет ч-либо подсказать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Nastyrnuy
      Где то тут путаница идет... не совпадние (жесткий диск (он жесткий или элетронный диск?)), есл жесткий диск то флоппик  точно 1.44 и эмулятор можно на 1ю44, Но если вы используете эмулятор на 720 то это как правило серия станка не CF а CD....и.т.д поэтому фотки давай и станка серию и тип, и плат, и ошибку на экране где Биос кажет и флорри и диск, а то мы все тут будем по разному понимать..!
    • Viktor2004
      Вы же лучше меня знаете что запрсто записать на машину не только чужой, но и свой OPRMINF не получится
    • gudstartup
      полная чушь если ид меняется ошибка 5523 гарантирована иначе чужо ой oprminf запросто можно было бы записать на любую машину
    • paull3
      Всем добрый день! докладываю - 1) батарейка живая и после отключения от сети на сутки показала 3,63в, 2) записал файлы из архива на юсб флешку размеролм 720кБ - вставил в эмулятор, затем включил станок- станок никак не отреагировал, флешка вроде как считалась( индикация светодиодом на ней) 3) сделал загрузочную дискету дос, удалил файлы те что там записались и записал из архива - вставил в дисковод, включил станок- реакции не последовало, ...индикации и характерных звуков считывания не было, возможно неисправен дисковод, хотя когда переключал его на эмулятор он был исправен....   Добрый день, посмотрю, напишу  
    • Nastyrnuy
      Не, загрузочная не помешает! Анатолий правильно говорит, у станков серии CF FCки разные могутьбыть! И причем это даже не напрямую от серии CF Зависит, а от конфиги трех плат которые составляют комп оператора. так Паюль фоткай морды этих плат тоже( они там могут быть из 3 плат самая правая PEC(o4/05/07) или 1(все в одном AMS-75(уже проц Пень 75)! )! Но, по любому станок уже в годах и винты не вечные, так что FC может и не смочь помочь с запуском станка(если винт сыпется..). А кстати JP soft у Вас запускается , или на отдельном компе проги рабочие пишете!!
    • Viktor2004
      Не обращал внимание, но наверняка менялся. А когда я платы FROM/SRAM местами на двух станках менял, для них вообще все ID должны поменяться. Ни разу сертификат не слетал
    • gudstartup
      @Viktor2004 вы же знаете как... а cncid менялось при  этом 
    • Viktor2004
      Как попробовать? Платы поменять? Так уже менял много раз.
    • gudstartup
    • Рома калужский
      Здравствуйте. У кого есть токарник, подскажите как заставить его работать по программе, с не вращающимся шпинделем, но работающем в режиме оси "С". А то всегда ругается на то, что нет вращения Сразу ответ на вопрос "а зачем это надо?" - мне нужно поставить метки (точки)
×
×
  • Создать...