Перейти к публикации

возможно ли двигать точки на чертеже


Mirvays

Рекомендованные сообщения

Здарова народ я начинающий пользователь SW но тут возникла проблемма .. в уроке не нашел как двигать точки ... порой нечайно ставлю точки в ненужном месте возможно ли сдвинуть их к другой центровой точке ... вот картинка нужно точку 1 сдвинуть к точке 2 ....

post-27722-1324613985_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброе время суток.

Точки двигаются путем нажатия, удержания на ней левой кнопки мыши с одновременным её перемещением. Но, есть один нюанс... В солиде по умолчанию стоят автопривязки. При построении точка может самостоятельно привязаться к какой-нибудь ранее построенной геометрии и не перемещаться. Это, правда, не Ваш случай.... Это я так, на будущее говорю.

И, немного лирики... Вы уж меня простите, но Вы спрашиваете откровенную ерунду. Если Вы и дальше всякую фигню будете спрашивать, вместо того, что бы пробовать самому, Вы никогда ничему не научитесь. Ещё Толстой говорил, что настоящие знания - приобретенные собственными усилиями.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред. Ты наверное никак с автокада не слезешь ? :biggrin:

Судя по картинке это не чертёж, а эскиз на детали. Наводишь на точку, щёлкаешь левую кнопку мыши, зажимаешь её и двигаешь куда хош :biggrin:

Если ты случайно не нужные точки расставляешь :wacko: , тогда так же наводишь на точку мышку, левой кнопкой по ней и кнопку DEL :throw:

.... Это, правда, не Ваш случай....

У него кстате точка как раз привязана на какую - то кромку :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него кстате точка как раз привязана на какую - то кромку :biggrin:

Не, не привязана. На эскизе три взаимосвязи: вертикальность отрезка, совпадение конечных точек отрезков и совпадение точки с отрезком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не надо ставить лишних точек, в солиде все двигается, пока не привязано к зафиксированной геометрии (пока синего цвета)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я извиняюсь что такие глупые вопросы задаю...просто в процессе обучения я по 2-3 раза перерисовываю геометрию в целом, из за того что не могу двигать...

в том то дело что не двигается полноценно .. мне нужно сдвинуть вниз... а она двигается только влево и в право ... то есть получается что есть привязка ? где её можно снять ..

Если Вы и дальше всякую фигню будете спрашивать, вместо того, что бы пробовать самому

пробывал я пробывал )))) 6 лет в 3д максе работаю натянулся уже вертексов ... в солиде тяну не слушается меня точка как надо))) вот и спрашиваю у бывалых солидчиков )) Изменено пользователем Mirvays
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то дело что не двигается полноценно .. мне нужно сдвинуть вниз... а она двигается только влево и в право ... то есть получается что есть привязка ? где её можно снять ..

"Вид" - "Взаимосвязи эскиза" (или "Отобразить/скрыть взаимосвязи"), выбрать ненужную и удалить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня солид на англ языке ... как это сделать на англ языке ? словарь перевел слово взаимосвязь -как correlation, interconnection, interrelation но такого не нашел в виде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наводишь на элемент, щёлкаешь, находишь кнопку с перпендикуляром в очках, давишь - появляются все связи у выбранного элемента, можешь их все стереть и привязываться по новому. Если точка обозначает конец линии, то сначала ндо выделить линию, а потом точку и тащить. Двигать точно бывает не удаётся, тогда лучше поставить точку в стороне и сделать привязку. В папке Ланг(уаге) в папке Солидворкса можно посмотреть русский хелп в папке русиан (самый лучший хелп из программ подобного типа)

С 2010 года и всё начинающий?? - это прикол, что-ли)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня солид на англ языке ... как это сделать на англ языке ? словарь перевел слово взаимосвязь -как correlation, interconnection, interrelation но такого не нашел в виде...

Поставьте русский солид (в этом основная проблема).

Все привязки элементов эскиза (точек, линий) отображаются в окне Свойства, котрое открывается (при выборе элемента) вместо дерева построения - либо принудительно (нажатием кнопки Менеджер свойств - обведена чёрным), либо автоматически (нужно поставить галку в Параметрах).

Чтобы снять привязку, нужно выделить её в окне Свойства (ЛКМ), как показано на скрине, и нажать Удалить через ПКМ (или на клаве).

Ander

С 2010 года и всё начинающий?? - это прикол, что-ли)))))

Может быть Вы и правы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы снять привязку, нужно выделить её в окне Свойства (ЛКМ), как показано на скрине, и нажать Удалить через ПКМ (или на клаве).

Не обязательно - Это только когда их много понапихано в одной точке...

А когда есть несколько привязок - то можно жмакнуть и по нужному значку на эскизе и нажать DEL...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно - Это только когда их много понапихано в одной точке...

А когда есть несколько привязок - то можно жмакнуть и по нужному значку на эскизе и нажать DEL...

Вариантов много. Это один из них, на мой взгляд, наглядный, информативный. Значки сопряжений не засоряют поле эскиза и отображаются те связи, которые Вы выделяете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значки сопряжений не засоряют поле эскиза и отображаются те связи, которые Вы выделяете.

Конечно каждый жарит мясо по-своему - просто у меня был опыт работы с выбором нужной из кучи привязок по списку и пока найдёшь нужную теряется время, а если выбирать на поле эскиза - это на мой взгляд более оперативно...

Конечно способов всегда много и если их знать, то появляется возможность выбора для данного случая...

(опять же ИМХО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов много. Это один из них, на мой взгляд, наглядный, информативный. Значки сопряжений не засоряют поле эскиза и отображаются те связи, которые Вы выделяете.

Вот-вот, "когда есть несколько привязок", то можно и точку-то не увидеть, поэтому при некотором пределе я лично отключаю отображение привязок в граф. зоне SW.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо люди добрые примного благодарен за помощь .... и еще вопросик а возможно ли двигать точку по линии , то есть не в лево не вправо, а имено чтобы ездила по линии ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и еще вопросик а возможно ли двигать точку по линии , то есть не в лево не вправо, а имено чтобы ездила по линии ..

М-да...

Сложно конечно, но можно:

(допустим линия уже есть)

1) можно инструментом "Точка" рисовать точку прямо на линии(при этом курсор нужно подвести к линии и линия должна "подстветиться" - иначе совпадения не будет)

2) если есть линия и точка в стороне от линии, курсором мыши хватаем точку и тащим ее на линию(при этом линия должна "подстветиться"). При этом нужно избегать конечные точки линии и ее середину.

3) выбрать точку, нажать клавишу Ctrl и выбрать линию. В левой части экрана появится окно св-в, где будут перечисленны выбранные объекты. Чуть ниже увидите список допустимых взаимосвязей. Наиболее целесообразной привязкой (с т.зрения SW, будет выделена жирным шрифтом).

После одной из описанных операций, можно указать эту точку и опять левой части экрана появится окно св-в, но в верхнем окошке должно быть написано "Совпадение".

И, наконец, после всех этих трудов праведных, можно будет двигать точку по линии в разные стороны и даже за пределы линии.

PS. как там у Вас дела с изучением Справки по SW. В конце-концов можно разориться и купить книжку по SW или скачать самоучитель из Интернета...

А то такими темпами далеко не уедем :no_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, наконец, после всех этих трудов праведных, можно будет двигать точку по линии в разные стороны и даже за пределы линии.

Это справедливо только для зафиксированных линий, сплайнов и т.п. - иначе будут смещения этих самых линий, сплайнов и т.п....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это справедливо только для зафиксированных линий, сплайнов и т.п. - иначе будут смещения этих самых линий, сплайнов и т.п....

Ну это само-собой...

Мне как-то и в голову не приходило, что кто-то будет пытаться двигать один "подвижный" объект(точку), вдоль другого "подвижного"(линии)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну когда человек этого никогда не делал, то и попытки сделать это будет как написано...

Сам я никогда этим не занимался - попробовал и написал...

Даже не знаю для чего это может пригодиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'ssv22' post='441217' date='25.12.11, 11:19']Ну когда человек этого никогда не делал, то и попытки сделать это будет как написано...

Сам я никогда этим не занимался - попробовал и написал...

Даже не знаю для чего это может пригодиться...

Ну когда человек этого никогда не делал, то и попытки сделать это будет как написано...

Сам я никогда этим не занимался - попробовал и написал...

Даже не знаю для чего это может пригодиться...

Ну как для чего??? В первую очередь для моделирования кинематики(работы) плоских механизмов. А в случае использования 3-х-мерных эскизов, то и 3-х-мерных механизмов.

Посмотрите например работу с блоками в "Учебных пособиях" SW. Там про экскаватор.

Или тут:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • fenics555
      Работа проделана конечно немаленькая, но русские буквы мешают (((
    • sikor
      Ребята, подскажите, кто какой стратегией пользуется при обработке фасок в отверстиях? и если фаски глубокие, за один раз не обработать, то как?, вот я допустим использую ZLEVEL_PROFILE, вроде как удобно, но допустим плита 1,5 метра, выбрал фаски, задал глубину, сгенер. прогнал постом и блин фаску сделала допустим х-600 мм, потом побежала +600,, т.е. не смог найти по короткому пути, это 1-ый момент, 2-ой, если фаска допустим 3х45 мм, хочу разбить за 3 раза, только припуском сыграл, а вот чтобы как-то опустился на всю глубину и боком подходил типа по спирали, такого не нашел, пробовал PLANAR_MILL, неудобно, кривые выделять надо, ну вобщем прошу помощи, спасибо!
    • Сергей Кочев
      Здравствуйте Соединил все станки в сеть, создал IP адреса для каждого станка, поставил старенький ПК из бугалтерии как сервер. Установил на ПК все необходимые программы, теперь ПК работает как мини сервер. К любому станку могу подключиться через удалённый стол, хоть с домашнего ПК, хоть с ноутбуку, хоть с телефона. ПО VNC видно панель оператора станка, и какие ошибки. на пк ВСЕ СХЕМЫ, сразу эл. схему можно глянуть. Ноутбуком уже давно не пользуюсь.
    • maxx2000
      @gunilla а что не так с постоянной подачей на фрезерном? 1000мм\мин она и в Африке 1000мм\мин, хоть на дуге 10мм, хоть на дуге 1000мм. Всё зависит от ускорений и кривой разгона, т.е. успеет разогнаться или нет станок. Другое дело что имеется ли возможность  отдельно настроить ускорения для линейной подачи и круговой. Если тебе нужна прям вот чисто конкретная подача на круговой интерполяции, то в постпроцессоре можешь прям вот конкретно указать либо фиксированное значение подачи либо забиндив её через формулу в зависимости от диаметра инструмента.
    • Viktor2004
      Там частота кажется 33Мгц посмотрите кварц на процессорной плате И разве там не 48 ножек? То что вы скачали, это еще не файловая система. Представьте что вы побитно скопировали информацию с блинов фрагментированного жесткого диска. Все сектора там вразнобой и только родной контроллер знает как их собрать. На плате Фром это контроллер GBDrive 4 6 или 8. Все они различаются. Так что я сомневаюсь в успехе мероприятия
    • ДмитрийКм
      20 проводочков 0,1 сечения. думаю запустится
    • Viktor2004
      А вы видели какое там расстояние до другой платы? Влезет?
    • gunilla
      Не понял, при чем тут скорость резанья на токарном станке, когда я спрашивал про подачу на фрезерном...
    • ДмитрийКм
      завтра адаптер спаяю чтоб без пайки подкидывать микросхемы можно было - проверю все варианты. можно будет потом файлы накидывать и подразобраться в устройстве расположения файлов
    • Viktor2004
      Прежле чем шить иикросхему проверили бы сначала будет работать на этом станке FROM с другого станка. Для этого надо вынуть плату FROM с одного станка и вставить в другой
×
×
  • Создать...