Перейти к публикации

Лить или фрезеровать?


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Необходимо делать световоды из прозрачного бесцветного оргстекла. Пока что мы их фрезеруем, но подумываем о литье.

При какой партии это имеет смысл делать?

Наши потребности надеюсь скоро приблизятся к 1000 штук раз в 2-3 месяца. Фрезеровать их уже утомительно и недешево.

Чертежик здесь <noindex>http://www.aes.ru/svetovod.jpg</noindex>

Кто в Москве или окрестностях мог бы взяться за это дело?

Спасибо,

Сергей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем добрый день!

Необходимо делать световоды из прозрачного бесцветного оргстекла. Пока что мы их фрезеруем, но подумываем о литье.

При какой партии это имеет смысл делать?

Наши потребности надеюсь скоро приблизятся к 1000 штук раз в 2-3 месяца. Фрезеровать их уже утомительно и недешево.

Чертежик здесь <noindex>http://www.aes.ru/svetovod.jpg</noindex>

Кто в Москве или окрестностях мог бы взяться за это дело?

Спасибо,

Сергей

<{POST_SNAPBACK}>

Смотря в какую цену вы хотите влезть.

Чем больше мест в форме, тем дешевле (и в значительной степени) само изделие, но тем дороже п/форма. Или (как я обычно расценяю, если форму делаю сам) больше начальная партия деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлейте из прозрачного материала в силиконовую форму. Быстро, качественно, недорого...

ЗЫ можно у нас :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать алюминиевую форму - если гарантируете заказ 50000 в год выйдет где то по 0.8 доллару за детальку. Реально и быстро.

post-1296-1105116514_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественно в силиконовую форму оргстекло?

Не оргстекло, а прозрачный полиуретан со свойствами оргстекла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать алюминиевую форму - если гарантируете  заказ 50000 в год выйдет где то по 0.8 доллару за детальку. Реально и быстро.

post-1296-1105116514_thumb.jpg

<{POST_SNAPBACK}>

0,8 $ за детальку массой 0,6г. ? :blink:

Ну и цены у вас!

Как говорил незабвенный Паниковский - однако....

Я при таких партиях берусь делать по 0,3.

И на стационарной стальной форме.

Это же не деталь, а одно название. Форму можно сделатьт (8 мест) максимум недели за две.

Учитывая стоимость подготовки производства, начальная партия составит 10000 изделий.

Доставка тоже моя.

Интересно, откуда такие расценки берутся? :g: По моему, это надо полностью нагломер отключать :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cnapmak

Интересно, откуда такие расценки берутся?  :g: По моему, это надо полностью нагломер отключать  :bleh:

Каждый продавец (производитель) может объявлять цены, которые его устраивают, правда? Дело покупателя, как реагировать на предложенную ему цену. Так рождается конкуренция.

А как модератор хочу заметить, что нужно быть корректнее в своих высказываниях.

P.S.

Как говорил незабвенный Паниковский - однако....

Вообще-то "однако" говорил Киса Воробьянинов...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To BSV :

Извиняюсь сразу не заметил полиуретан. :wallbash: Второй раз прочитал вдумался :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0,8 $ за детальку массой 0,6г. ? :blink:

Ну и цены у вас!

Как говорил незабвенный Паниковский - однако....

Я при таких партиях берусь делать по 0,3.

И на стационарной стальной форме.

Это же не деталь, а одно название. Форму можно сделатьт (8 мест) максимум недели за две.

Учитывая стоимость подготовки производства, начальная партия составит 10000 изделий.

Доставка тоже моя.

Интересно, откуда такие расценки берутся?  :g: По моему, это надо полностью нагломер отключать  :bleh:

<{POST_SNAPBACK}>

1. Я включил в стоимость форму - 1500 долларов на партию 5000 деталей - 0.3 сента

2. Вспрыскиваю не я , другая фирма и как ты написал возьмут 0.3 сента за детальку.

3. За пересылку и то что я занимался вспрыском добавим 0.2 сента.

Посчитайте сколько вместе выйдет , и найдите где можно сэкономить.

Да форму такой детальки я делаю за 4-5 дней. За это и беру деньги.

Если будут вопросы пишите.

Кстати куда товарищу ваши лишние 5000 деталей девать?

Да забыл уточнить , делаем мы это все в Израиле или в Чехии. Надеюсь вы достигли уровня жизни этих стран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я включил в стоимость форму - 1500 долларов на партию 5000 деталей - 0.3 сента

2. Вспрыскиваю не я , другая фирма и как ты написал возьмут 0.3 сента за детальку.

3. За пересылку и то что я занимался вспрыском добавим  0.2 сента.

Посчитайте сколько вместе выйдет , и найдите где можно сэкономить.

Да форму такой детальки я делаю за 4-5 дней. За это и беру деньги.

Если будут вопросы пишите.

Кстати куда товарищу ваши лишние 5000 деталей девать?

Да забыл уточнить , делаем мы это все в Израиле или в Чехии. Надеюсь вы достигли уровня жизни этих стран.

<{POST_SNAPBACK}>

Разложим по порядку.

1. Изготовление п/ф (вставка универсального блока под имеющийся 8-миместный горячеканальный коллектор) мне обойдется максимум 800 $.

2. Впрыском я тоже занимаюсь сам.

3. Расходы по пересылке в расчет не принимаю. У меня каждые 2 недели машина в Москву идет, а там есть люди, которые занимаются доставкой моей продукции по Москве. Я им за это и так плачу (фиксировано).

4. 10000 деталей – это, всего навсего, 2-х месячная потребность заказчика. Хотя я не думаю, что Вы сами заключите договор с минусом для себя по первой партии. У меня уже бывали претенденты, когда с заказчиком договаривались на N-ное количество изделий, а реально ему нужно было только разовая партия. Потому я и перешел к требованиям определения количества поставки 1-й партии (тем более, еще не зная заказчика).

Могу даже добавить, что и этот мой расчет слишком приблизителен. После отгрузки первой, второй и третьей партий, последующие детали могу отпускать где-то по 0,25 за штуку, а если объемы требуются еще большие, то и по 0,18 (расходы по переделки формы под имеющиеся 16, 24 или 48 местные коллекторы беру на себя).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cnapmak

....Наши потребности надеюсь скоро приблизятся к 1000 штук раз в 2-3 месяца. ....

4. 10000 деталей – это, всего навсего, 2-х месячная потребность заказчика.

Нестыковочка, однако.... :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как модератор хочу заметить, что нужно быть корректнее в своих высказываниях.

Мне часто (если не ежедневно) приходится встречать желание сделать "бизнес по русски" (т.е., как говорят, "обуть клиента").

К счастью, в данном случае, это (судя по предоставленным расчетам) не тот случай. За что и прошу прощения. Просто разница в расходах у них и у нас разная.

Видимо, китаец мог бы предложить еще дешевле.

С Кисой промашка вышла - бывает. Придется перечитать на досуге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cnapmak

Нестыковочка, однако.... :g:

<{POST_SNAPBACK}>

Я исходил из программы (50000 шт. в год) заявленной Gari.

При этом расчете 10000 – это чуть более 2-х месячной потребности.

Впрочем, в таких случаях я оставляю выбор за заказчиком.

Если его устроит цена детали первой партии 0,8 $, то начальная партия будет 2500 шт.

Если, к примеру, 0,5$ - 4200 шт.

И т.д. в соответствующих пропорциях.

Во всех вариантах меняется только количество деталей в начальной партии.

Последующие поставки – по 0,3$ за деталь независимо от партии.

А если условия по выбору материала не так важны (т.е. вместо ПММА можно использовать и обычный ПСС), то устроит и по 0,25$

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО фрезеровать Вам еще долго-тысяч до 3 в месяц, а потом стоит подумать о литье.

Да не надо фрезеровать, надо лить в силикон, 0.6$ при тираже от 500 шт спокойно получается, и по срокам - неделя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BSV

А оптические свойства получатся? Хотя про них ничего Sergei_Pavlov не написал, да и в общем темой видимо не интересуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BSV

Хотя про них ничего Sergei_Pavlov не написал, да и в общем темой видимо не интересуется.

<{POST_SNAPBACK}>

Не ну почему ж! Подписался и внимательно читаю все посты. Всем большое спасибо за ценную информацию. Но я понял, что пока мы до литья не доросли :(

Разве что может быть подойдет (по экономике) - это листье в силиконовую форму полиуретана. Но он насколько я понимаю материал мягкий, а торец этого световода высовывается в переднюю панель прибора и тут важен внешний вид этого торца. Как он выглядит я не представляю. Оптические свойсва проверяются только экспериментально. Изнутри световод подсвечивается двумя светодиодами, расположенными на плате и необходимо, чтобы на лицевой панели прибора торец световода засвечивался равномерно.

Сергей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве что может быть подойдет (по экономике) - это листье в силиконовую форму полиуретана. Но он насколько я понимаю материал мягкий, а торец этого световода высовывается в переднюю панель прибора и тут важен внешний вид этого торца. Как он выглядит я не представляю. Оптические свойсва проверяются только экспериментально. Изнутри световод подсвечивается двумя светодиодами, расположенными на плате и необходимо, чтобы на лицевой панели прибора торец световода засвечивался равномерно

он не мягкий. да и проблем с "засвечиванием" особых нет

вы сходите к Сергею (ака BSV) в гости. Он вам все и покажет. Не сходя с места нельзя во всем разобраться. Силикон вам бы уже сейчас стал выгоден, я полагаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...