Перейти к публикации

помогите выбрать CAD систему


Рекомендованные сообщения

Из соседней темы:

ну никак не понятно, зачем Вы ее трогаете?

а вот зачем:

<noindex>Изображение</noindex>

у окружностей стоят равные диаметры, концентричность. только вот одно тело удалил и теперь хочу привязаться к другому без дополнительных размеров относительно чего-то там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Из соседней темы:

а вот зачем:

<noindex>Изображение</noindex>

у окружностей стоят равные диаметры, концентричность. только вот одно тело удалил и теперь хочу привязаться к другому без дополнительных размеров относительно чего-то там.

Что сабой представляет исходный эскиз? Один общий на две заготовки сразу или для каждой заготовки отдельный (на одной плоскости, копия или что-то еще)?

Модельку скинте если не трудно - покручу. Реализовать похожее можно и в TF, просто хотелось бы максимально близко к оригиналу (по принципу и сути).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было 3 "штырька" как одно тело. На кромке одного из них был создан эскиз, состоящий из окружностей. У 2-х окружностей из 4-х задданы диаметры, добавлены связи концентричности + совпадение с центрами штырьков. Удалил один из штырьков как элемент. Открыл эскиз на редактирование, убрал несуществующую привязку, просто потянул за центральную точку - автоматом привязал к оставшемуся.

Зачем вам модель, тут и так всё понятно. Я просто ответил на ваш вопрос "зачем трогать". И суть мне яснА. Эскизники разные очень сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В T-FLEX CAD используется геометрическая параметризация

каким образом достигается групповое перемещение множественных объектов в сложном эскизе на четко заданные dx и dy, где не проставлена размерная цепь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким образом достигается групповое перемещение множественных объектов в сложном эскизе на четко заданные dx и dy, где не проставлена размерная цепь?

Что значит "где не проставлена размерная цепь"? Вы имеете ввиду что в эскизе есть две или более не связанных друг с другом групп примитивов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как некоторые форумчане не читают посты, повторюсь:

"Каким образом достигается групповое перемещение множественных объектов в сложном эскизе на четко заданные dx и dy, где не проставлена размерная цепь? (как уверяют всех alonefox, leonidR, Бывалый 1 - размеры в TF не нужны, итак всё "параметризовано") "

BSV1

покажите пожалуйста такую же видюшку с четко заданным перемещением (желательно с теми же эскизными примитивами).

<noindex>Изображение</noindex>

Специально для Sxela

посмотрите пожалуйста видюшку и покажите каким образом в TF достигается то самое "таскание".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- который не разводит демагогию на тему "а зачем"

А я значит развожу...

Спасибо и на этом.

Правда сначало вопрос: чем видюху снимаете?

Видео пока снять нечем, так что несколько картинок по перемещению в 2D и 3D режиме.

Тот же метод можно использовать для примера с перемещением "эскиза": <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=48...st&p=463871</noindex>

post-13456-1333641259_thumb.png

post-13456-1333641270_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем видюху снимаете?

camtasia, но такое же можно сделать и как BSV1 - UVScreenCamera

по теме, если без видюхи, то покажите перемещение "до" и "после" просто на нескольких скринах, без изменений вида панелек или типов "рисования" (как слайдами, 2-3-х штук будет достаточно))). Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по теме, если без видюхи, то покажите перемещение "до" и "после" просто на нескольких скринах, без изменений вида панелек или типов "рисования" (как слайдами, 2-3-х штук будет достаточно))). Спасибо.

UVScreenCamera. Файл *.exe в архиве (4,3 МБ).

С геометрией не стал заморачиваться.

При перемещении объектами обратите внимане на левую часть экрана.

Можно задавать относительное смещение, обсолютные координаты, длину и пр.

Управление положения элементов размерами завязано на центр координат листа.

Project001.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sxela

ага, понял. Спасибо.

А я значит развожу..

цитату снимаю))))

только вот размеры то стоят. А где же обещанные alonefox, leonidR, Бывалый 1 безразмерные построения и перемещение такой же группы без оных?

ответят коллеги таким же видео?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sxela

только вот размеры то стоят.

Так это я на вас насмотрелся и поставил.

Можно без обозначения размеров - в левой стороне окна есть строки для обсалютных и относительных координат просто там при перемещении значения нужные вбить и все (на видео они видны).

Или я опять не так понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sxela

сложно очень метаться меж темами.

Или я опять не так понял?

а может я не понимаю:

построив вспомогательной геометрией, Вы вторым шагом обводите контур Вашего профиля (контура)

т.е. именно так потом и существует геометрия?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sxela

сложно очень метаться меж темами.

т.е. именно так потом и существует геометрия?

завтра сделаю ролик построения профиля детали с помощью вспомогаткльной геометрии (предложенной Романом в ветке по tf) .

думаю, что там описывать особенности данной программы правильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sxela

не, я имел ввиду: зачем обводить? Чтобы получить единый контур для последующего перемещения? Т.е. эта обводка тоже "вспомогательная"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sxela

не, я имел ввиду: зачем обводить? Чтобы получить единый контур для последующего перемещения? Т.е. эта обводка тоже "вспомогательная"?

вспомогательная геометрия не отображается в 3d, для этого требуемый контур нужно обводить линиями иображения или штриховать.

перемещать по представленной выше схеме можно все что угодно, обводка не обязательна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом понял.

Крутость тройного построения (виды <noindex>"эскизов"</noindex>) загадка. Пускай будет "фича". Если честно, я предвзято отношусь к доппостроениям несложных линий, как в компасе в универе увидел - так и "предвзял")))

И, кстати, судя по картинкам во всех топиках, TF (как и некотрые неудавшиеся российские собраться :smile: не буду тыкать пальцем) пошёл своим путем, и вот не скажу что плохим. Просто другим. Работу самой программы видел мало, но видел их TFDocs - очень нехватает userfriendly (как бы сказали американцы) функционала море, но чтобы его применить нужно читать, много читать.

для этого требуемый контур нужно обводить линиями

а давайте такую видюшку: начертите произвольное количество прямых, соединенных между собой, линий (к примеру звезду "от руки"), и потаскайте. Хоть в эскизнике, хоть в 3d, главное чтобы основа свободно перемещалась и не сбивалась. Тогда у меня окончательно сформируется всё, что хотел узнать.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а давайте такую видюшку: начертите произвольное количество прямых, соединенных между собой, линий (к примеру звезду "от руки"), и потаскайте. Хоть в эскизнике, хоть в 3d, главное чтобы основа свободно перемещалась и не сбивалась. Тогда у меня окончательно сформируется всё, что хотел узнать.

Спасибо.

В эскизнике с включенной автопараметризацией.

Несколько хаотично, занят немного другими делами.

Project003.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сути сеть, где нет подчинения одного элемента другому

если честно, я вообще не понимаю зачем вы это пишите. Логика программы давно определена, вы же переиначиваете её на свой лад и выдаёте это как утверждение.

Хотите применить свои знания в TF на SW: делайте как я, скажите что и как надо сделать - я покажу как это делается. Вот как со Sxela, только обратно.

И не надо оперировать понятиями, которые присущи системе, видеоролик намного наглядней и информативней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Fedor
      Вот что такое бизнес, а не мошенничество. Ну да у нас страна недоразвитая, не по понятиям многое  :) 
    • BSV1
    • Orchestra2603
      Ну, вот... 0.498 - Похоже на правду. Если амплитуда 1, то на двухстороннем спектре амплитуда всегда 1/2. Это из-за того, что временная область преобразуется в область с положительными и отрицательными частотами. Попробуйте суммы синусов/коснусов на разных частотах с разными амплитудами. Везде должна быть половина от амплитуды.   Хм... у вас же широкополосное возбуждение. Если до 30 ГЦ есть собственные частоты, то в любом случае какой-то (или какие-то) резонанс(ы) возбудится (возбудятся). Так ведь? Если амплитуда нужна на резонансном пике, то я бы АЧХ просто получил бы на единичное ускорение или перемещение, а потом просто взял бы с пика со спектра величину и умножил бы.   А вообще... можно же голову даже не ломать, а просто прогнать транзиент с такой вот тайм хистори, и все дела. Если все линейно-упруго, то это в любом случае минуты машинного времени. Ну, если модель не очень большая конечно.  
    • AlexKaz
      Зачем? N - это только степень размера выборки из массива отсчётов, отбирается 2^N чтобы fft смогла корректно вернуть спектр.
    • mannul
      В такой древней версии pm может быть что угодно. 1.Обновитесь для начала хотя бы на 2018 версию. 2.Можно написать макрос, который будет проверять включена ли Сож на каждой траектории в нц файле. 3.Настроить пост, чтобы выводил Сож всегда для каждой траектории.
    • AlexKaz
      Код для scilab/matlab/octave.
    • Jesse
      посмотрел. По дефолту нормировка DFT идёт на 1/sqrt(N), где N - число отсчётов. Сделал нормировку на 1/N Получил амплитуду теперь меньше единицы.... у вас там maxima)) да и контекст долго читать. вы нормируете на логарифм от числа отсчётов?)
    • AlexKaz
      Стр. 89-90 https://elib.pstu.ru/docview/6701 1/(2*Pi) - это корректировка оси абсцисс, а не ординат.
    • Борман
      Если так то да. Я про статически-эквивалентный метод говорил там выше.
    • gudstartup
      @gudi продублировали ответы по теме а зачем неясно....
×
×
  • Создать...