Перейти к публикации

Создание комплекта доработки узла


Рекомендованные сообщения

Всем привет. есть узел. нужно создать комплект доработки этого узла или попросту прикрутить другой узел к нему. Вставяю в сборку узла подсборку комплекта доработки. хочу просверлить отверстия в узле, чтобы прикрутить комплект доработки. Сделать это не удается. Солид не дает сверлить отверстия в узле, находясь в режиме редактировния подсборки комплекта доработки. А в жизни такие вещи надо делать, как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет. есть узел. нужно создать комплект доработки этого узла или попросту прикрутить другой узел к нему. Вставяю в сборку узла подсборку комплекта доработки. хочу просверлить отверстия в узле, чтобы прикрутить комплект доработки. Сделать это не удается. Солид не дает сверлить отверстия в узле, находясь в режиме редактировния подсборки комплекта доработки. А в жизни такие вещи надо делать, как быть?

Сверлить надо сборку с привязкой к подсборке? Если да, то и сверлить надо в режиме редактирования сборки, а не подсборки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверлить надо сборку с привязкой к подсборке? Если да, то и сверлить надо в режиме редактирования сборки, а не подсборки.

В том и дело, что нужно сверлить в подсборке, чтобы никак не изменить документацию на дорабатываемый узел. сверление будет в монтажном чертеже на доработку. и соответственно, такую же структуру я хотел выдержать в солиде. но он не дает сверлить дорабатываемый узел в режиме редактирования подсборки монтажного комплекта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

none

А если создать вирт.деталь и при редактировании её, привязаться к подсборке и сделать нужные отв...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

none

Доработка это новый документ. Соответственно создаете сборку куда вставляете дорабатываемый узел, делаете сборочное отверстие и устанавливаете комплект доработки.

Или просто сделайте конфигурацию сборки узла.

Сделать это не удается. Солид не дает сверлить отверстия в узле, находясь в режиме редактировния подсборки комплекта доработки. А в жизни такие вещи надо делать, как быть?

А в жизни тоже так не получится. Нельзя в комплекте доработки насверлить отверстия в воздух, и ожидать что они появятся на дорабатываемом узле при сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да теперь я понимаю. а жаль, что действительность так сурова. было бы здорово, если бы допускалось не выпускать документ на доработку и сразу в монтажном сверлить в воздухе указав, что на месте воздуха должен быть узел с конкретным децимальным номером и еще нарисовать его тонкими линиями, а дорабатываемые поверхности толстыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ГОСТе на монтажные чертежи нет упоминания вообще о каких либо доработках.

Куда монтируется отображается тонкими, а что - толстыми...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет виртуальной детали не совсем понял, как из детали сверлить так чтобы просверлить сборку. Проконсультировался по данному вопросу. говорят, что можно делать так как я написал. пример привели: монтажный чертеж на установку карнизов для штор. в стене надо сверлить отв. не можем же мы создать еще и чертеж на доработку здания, чтобы отверстия в стене появились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проконсультировался по данному вопросу. говорят, что можно делать так как я написал. пример привели: монтажный чертеж на установку карнизов для штор. в стене надо сверлить отв. не можем же мы создать еще и чертеж на доработку здания, чтобы отверстия в стене появились.

Но ведь в этом случае, Вам надо будет создать сборку (или конфигурацию) со стеной, которую необходимо просверлить (если конечно вы не хотите провести урок рисования в чертеже).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет виртуальной детали не совсем понял, как из детали сверлить так чтобы просверлить сборку.

Сборка>Вствить деталь... - далее просто делаете Ваше отверстие, можно "сверлить" сразу обе подсборки...

А эта виртуальная деталь, пойдет просто как операция сверления в сборке....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел сделать очень просто: открыть дорабатываемый узел, вставить в него подсборку. Редактировать в контексте эту подсборку и просверлить отверстие в дорабатываемом узле. Но так просто Солид не позволяет это сделать, потому что сверлить-то нечего вроде как. С виртуальной деталью пока не получилось у меня. Буду еще пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...