Перейти к публикации

DAMP/DMPR


Рекомендованные сообщения

Собственно кто-нибудь достоверно знает какие единицы СИ использует эти параметры материалов?

MP,DAMP

MP,DMPR

Известно, что DAMP это характеристика затухания от частоты (резонанса??) материала. Но как узнать эту частоту? Достаточно ли банально определить её модальным? И если в модели несколько компонентов из разных материалов, что собственно делать?

Про DMPR мои познания равны нулю

Изменено пользователем vsae
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И если в модели несколько компонентов из разных материалов, что собственно делать?

Ну так указанное свойство задается для отдельно взятого материала, а не для всех сразу.

Попробуйте решить задачу без указания этих свойств. Может быть окажется, что отсутствие свойств это наименьшая из ваших проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мне как раз без этих свойств не нужно решать. Т.к. без них нет затухания сигнала который я пытаюсь спрогнозировать.

Что значит для отдельного материала? Я не знаю таких параметров как "частота для материала". Есть частота резонанса, но она зависит от геометрии плотности и типа крепления.

Неужели никто ничего не знает по этому вопросу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...