Перейти к публикации

Знатоки Gambit, help! Как вырастить тетраэдральную 3D сетку заданной агрессивности?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. уважаемые специалисты.

Проблема вот какая: при создании треугольной сетки на плоскости (метод Tri, Prave) получается сетка как на первой картинке при всех настройках по умолчанию. Когда же я пытаюсь вырастить тетраэдральную сетку в объёме(метод Tet/Hybrid, TGrid), то получается сетка с очень высокой агрессивностью. То есть она сразу вырастает, а потом ячейки становятся крупными и равномерными (второй рисунок). Но для моей задачи сетка с такой агрессивностью не подходит. Подскажите пожалуйста, как вырастить сетку такую же как на первом рисунке, но в объёме. И тогда уж наоборот, как вырастить такют агрессивно сгущённую, но на плоскости?

По идее ведь этот параметр должен как-то варьироваться. При чём мне не нужен погранслой, он создаётся отдельно в виде структурированной сетки. Мне нужно именно вырастить тетраэдры от заданной поверхности к внешним границам расчётной области с заданной агрессивностью.

p.s. В вопросе разобрался. Пример из гамбитовского хелпа про построение сетки вокруг корпуса машины объясняет эту проблему. Тему можно закрывать.

111.tif

222.tif

1111.tif

Изменено пользователем gebbels
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...