Перейти к публикации

Сравним ProE и Catia по работе с поверхностями.


Рекомендованные сообщения

У меня есть большой опыт работы с Катей. В ней можно работать с поверхностями и делать что угодно, автомобильные и авиационные поверхности любой сложности.

Как обстоят дела с ProE? Я немного в нём работал и мне показалось, что инструменты работы с поверхностями там гораздо более скромные. Может быть это обманчивое впечатление?

Я видел много моделей самолётов, кораблей и автомобилей в Кате.

Кто-нибудь делает такое в ProE? Насколько реально сконструировать современный автомобиль в ProE?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


и делать что угодно

В ПроЕ тоже можно делать что угодно :)

Возможно, в Кате есть некоторые нюансы, которых нет в ПроЕ (например, стыковка по третьей производной или ещё по какой бесконечной производной). Но в ПроЕ инструментарий тоже достаточно богатый. Надо просто знать и уметь. Далеко не всё лежит на поверхности, многое запрятано в опциях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, в Кате есть некоторые нюансы, которых нет в ПроЕ (например, стыковка по третьей производной или ещё по какой бесконечной производной).

- А в ПроЕ есть стыковка по 1-й и 2-й производной?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- А в ПроЕ есть стыковка по 1-й и 2-й производной?

Разумеется. И для линий, и для поверхностей.

Есть скругление по второй производной (помимо скругления дугой и параболой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверхностные модули автомотив класс А и стайлинг вроде бы делал какой то светила из ICEM Surf. Ну а ICEM в свою очередь был, а может и остается флагманом в этой области.

Делать обводы в Кате а начинку в ПРОЕ это где так работают? И чем ПРОЕ настолько лучше КАТИ что так поступают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать обводы в Кате а начинку в ПРОЕ это где так работают? И чем ПРОЕ настолько лучше КАТИ что так поступают?

Просто в программах все модули развиты не равномерно. Где то сподручнее делать поверхности А класса, где то механику...

При наличии АТB шины, не проблема в совместной работе...

Читал где то, на форуме проскакивало тоже, сейчас и не вспомню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...