Перейти к публикации

постпроцессор для PrussianiEngeneering


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Помогите. пожалуйста, советами по следующему вопросу:

есть у нас несколько станков prussiani engineering , фрезеровка, токарка. работаю в программе этого же производителя - StoneCam ( wcam2k ). постпроцессоры к нескольким станкам имеются, стабильно работают.

Есть желание сменить софт на PowerMill или схожий софт.

Возникает вопрос - как сделать постпроцессор для PowerMill(или подобное) под наши станки? Может быть можно использовать какие-то готовые постпроцессоры и немного их корректировать? Опыта у меня почти нет, буду рад любому совету - где что полезное можно почитать, узнать, разобраться в постпроцессорах для станков. Какую информацию о станке мне нужно знать, чтоб написать постпроцессор ?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


Здравствуйте!

Помогите. пожалуйста, советами по следующему вопросу:

есть у нас несколько станков prussiani engineering , фрезеровка, токарка. работаю в программе этого же производителя - StoneCam ( wcam2k ). постпроцессоры к нескольким станкам имеются, стабильно работают.

Есть желание сменить софт на PowerMill или схожий софт.

Возникает вопрос - как сделать постпроцессор для PowerMill(или подобное) под наши станки? Может быть можно использовать какие-то готовые постпроцессоры и немного их корректировать? Опыта у меня почти нет, буду рад любому совету - где что полезное можно почитать, узнать, разобраться в постпроцессорах для станков. Какую информацию о станке мне нужно знать, чтоб написать постпроцессор ?

Заранее спасибо.

Да не особо вам много надо знать о станке, кинематику его, G/M коды и циклы...Основная проблема будет знать хорошо и уметь программировать в программе, в которой будите писать посты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...