Перейти к публикации

Образец заполнения


™¤-=MASTER=-¤™

Рекомендованные сообщения



В чем хочу, в том и рисую.

Это-то понятно - можно и мелом по асфальту (то же красиво будет и даже в 3D)...

Но ветка-то про Солид и хотелось бы знать, можно ли так в Солиде и как (вдруг приспичит)...

А ежели низя - то зачем людей принуждать слюни пускать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня много ников было на этом сайте. Все уже и не припомню....Просто когда в нике спец символы вводишь, а потом с другого компа попытаешся зайти, тоесть чтоб пароль твой был не запомненным,а вручную его вводить - то сайт уже тебя не пускает. Иногда просто пароли забывал..........

Ну а по теме, полностью соглашусь с "КОТОМ"

В чем хочу, в том и рисую.

<noindex>Пример</noindex>

Я уже сто раз видел эту ссылку, на которой ты в 4-х программах рисуешь. Ну чтож, я знаю кадов и по более, но тут речь идёт именно о солидворксе. Вот не мог ли ты продемонстрировать, как такое сделать в солиде, не прибегая к фичеру "массив, управляемый кривой" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко, каждый вырез вручную по нормали к поверхности в точке центра выреза

А ежели этих вырезов 100-300? :g:

Убиться можно :wallbash: ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ежели этих вырезов 100-300? :g:

Убиться можно :wallbash: ....

...А ежели низя - то зачем людей принуждать слюни пускать...

Тема перешла в возможности SW.

Сделать можно всё (и перпендикулярно поверхности и по направлению вытяжки), только нужно знать исходные данные (задачу).

По поводу количества вырезов. Если они одинаковые, то проблем нет. А если вырезы имеют разную форму, то ни один САПР не сделает подобные вырезы за один раз (чтобы в каждый вырез был по нормали к точке поверхности). Без программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема перешла в возможности SW.

Сделать можно всё (и перпендикулярно поверхности и по направлению вытяжки), только нужно знать исходные данные (задачу).

По поводу количества вырезов. Если они одинаковые, то проблем нет. А если вырезы имеют разную форму, то ни один САПР не сделает подобные вырезы за один раз (чтобы в каждый вырез был по нормали к точке поверхности). Без программы.

Все вырезы, к примеру, одинаковые и круглые. Как быть ? :confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот нужно что - то на подобие этого. Правда здесь просто наложена текстура солидовская, а надо соответственно сделать в геометрии такие вырезы и причём именно в solidworks. Все отверстия одинаковые и их много....

ОТВЕТЫ НА ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ:

Q: А что это такое ваще?

A: Ничего, это просто пример тела построенного на сплайне с изгибом.

Q: Почему именно в солидворкс?

A: Потому что.

post-33766-1323235399_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вырезы, к примеру, одинаковые и круглые. Как быть ? :confused_1:

Можно по-разному, а как нужно?

1. Ось каждого выреза расположена перпендикулярно к поверхности, стенки перпендикулярны поверхности.

2. Ось каждого выреза расположена перпендикулярно к поверхности, стенки параллельны оси.

Почему нельзя использовать Массив по кривой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно по-разному, а как нужно?

1. Ось каждого выреза расположена перпендикулярно к поверхности, стенки перпендикулярны поверхности.

2. Ось каждого выреза расположена перпендикулярно к поверхности, стенки параллельны оси.

Почему нельзя использовать Массив по кривой?

Второй вариант более предпочтителен.

По поводу кривой. Ну конечно её можно использовать, но ты представляешь как с ней всё будет происходить?

Грубо говоря ты берёшь и рисуешь фичером "сплайн на поверхности" эту кривую на глаз или пытаешься её куда то привязать. ;-)) Да и потом тебе как бы придётся вспахивать эту поверхность этой кривой как трактор поле вспахивает, тоесть туда сюда её рисовать по всей поверхности :-))). Получится всё не ровно и криво. Конечно если хер знает сколько её выпрямлять и выводить, то результат улучшится, но этож такой геморой......я даже не знаю, что лучше будет, может и нарисовать каждое отверстие вручную......Собственно в элементе "ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ" есть очень большой недостаток - возможность применения только на плоских гранях ёмаё....

Ваще я в этих версиях солида всё больше и больше разочаровываюсь.....ничего существенного не добавляется, одни какие то новые картинки при старте солида или что то в этом духе......Вот к примеру СВ2008 и СВ2012 ваще ничем не отличаются, ну практический ни чем, тоесть за 4 года выпустилось 4 пакета гавна.

Я помню когда - то работал на 2006-м солиде на лицензии, так я тогда оффициальное письмо отправлял разработчикам солида с просьбой в новой версии или сервис паке добвить возможность привязки к диаметральному размеру на чертеже, так нихера они не сделали в 2007-м и 2008-м...интересно в 2012-м тоже не сделали ? :-))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант более предпочтителен.

Грубо говоря ты берёшь и рисуешь фичером "сплайн на поверхности" эту кривую на глаз или пытаешься её куда то привязать... Получится всё не ровно и криво. Конечно если хер знает сколько её выпрямлять и выводить, то результат улучшится, но этож такой геморой......я даже не знаю, что лучше будет, может и нарисовать каждое отверстие вручную.....

Не понял. Можно просто проецировать кривые на поверхность. Но разве получится ровно и ассоциативно?

Более правильно (ассоциативно) сделать трёхмерный эскиз состоящий из точек на поверхности (нужных Вам) и сплайна по поверхности (через эти точки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне вще в данном случае похрену как будут располагаться отверстия, хоть рандомайзом, главное что равномерно, тоесть чтоб между ними были бы хоть примерно одинаковые расстояния.

P.S.: причём тут проецирцемые кривые? Как на подобную пов-ть вы будете проецировать их? да и зачем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz

А вы куда-то торопитесь или боитесь к концу света не успеть. Работу нужно сделать, займет это время да, но ведь есть прогресс, и через некоторый мизерный в сравнении с вечностью отрезок времени у вас будет результат. А вот если разводить темы на форуме все новые но по сути старые результата не буде вообще. Вот мне интересно, если включить кнопку "занести денег" наверное все будет сделано довольно быстро, как так получается?

™¤-=MASTER=-¤™

Кривая загогулина вообще ни о чем, как вы не понимаете что такие вещи решаются в привязке к заданию, и от задания же выбирается метод решения, оценивается время решения если оно удовлетворительное, скажем три дня, то меня не остановят жалкие отмазки что дэ долго и вручную.

Сказали же массив по кривой, проецируемые кривые, массив по точкам, точки-кривые можно получить из маткада к примеру, если строить поверхность по формуле, а если рисовать не пойми что - тогда только вручную, рандомайз придумали же, здесь точные построения в кад системе, какой еще нафиг рандомайз, так и говорите закона распределения точек не знаю. Вы не знаете а солиду откуда знать тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....... Вы не знаете а солиду откуда знать тогда?

Во первых, задание тут не причём. Яж говорю - есть как на картинке выше красная загогулина, ан ней надо равномерно ПО ЛЮБОМУ закону расположить отверстия, но РАВНОМЕРНО; в шахматном не в шахматном порядке - без разницы.

Ладно, раз никто не знает как этого добиться не вырисовывая вручную, спрошу по другому, как на поверхности равномерно точки нанести с каким то определённым расстоянием между друг другом ? :-))

В принципе есть фишка - "как то так....ПОЛУЧИТЬ UV кривые пов-ти", есть такой фичер, и с помощью его получаем латералы и лангитуды так сказать и по ним херачим массивы..... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне вще в данном случае похрену как будут располагаться отверстия, хоть рандомайзом, главное что равномерно, тоесть чтоб между ними были бы хоть примерно одинаковые расстояния.

P.S.: причём тут проецирцемые кривые? Как на подобную пов-ть вы будете проецировать их? да и зачем

В принципе есть фишка - "как то так....ПОЛУЧИТЬ UV кривые пов-ти", есть такой фичер, и с помощью его получаем латералы и лангитуды так сказать и по ним херачим массивы....

На Вашей картинке не U/V кривые.

Вам постоянно твердят, что нужна конкретная задача, либо чётко сформулировать вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про массив по кривой мы все знаем. Да ладно, чё уж тут распинаться. Нет в солиде нормальной функции перфорации.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТВЕТЫ НА ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ:

Q: А что это такое ваще?

A: Ничего, это просто пример тела построенного на сплайне с изгибом.

Q: Почему именно в солидворкс?

A: Потому что.

Как-то спросил у своих начальников: - Вам нужно чтобы я работал или чтобы я умер на работе? Они вдвоем не сговариваясь хором произнесли: - Чтоб ты умер на работе!

Либо тебе надо сделать что-то конкретное для получения выгоды, либо просто хочется потрахаться с SolidWorks-ом.

Да мне вще в данном случае похрену как будут располагаться отверстия, хоть рандомайзом, главное что равномерно, тоесть чтоб между ними были бы хоть примерно одинаковые расстояния.

... РАВНОМЕРНО; в шахматном не в шахматном порядке - без разницы.

Задачка очень интересная, но не простая. Когда-то делал, <noindex>глянь тут</noindex>.

Нет в солиде нормальной функции перфорации.....

Да, нету. И не только в SW. Ну может быть появится в версии так 2212. Подождем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня определённая поверхность, которая уже заданна другими параметрами. Её менять нельзя и подогнать плоский лист к её форме никак не получиться. Тут идёт речь о пресс форме, тоесть об отливке. Собственно что тут скажешь, единственный вариант - это как я уже говорил МАССИВ, управляемый кривой и строить эту кривую, точнее сплайн на поверхности как можно точнее и всё.

post-12924-1323264603_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо это квадрат Малевич-JohnsonN в стиле "САПР". Ибо нарисовано руками, без линейки и даже без карандаша. :smile:

™¤-=MASTER=-¤™

Выделить поверхность, передать в NX или CATIA, сформировать там перфорацию и передать обратно в SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • fenics555
      скорее всего произсодит его регенерация, поэтому и сохраняет.
    • fenics555
      Работа проделана конечно немаленькая, но русские буквы мешают (((
    • sikor
      Ребята, подскажите, кто какой стратегией пользуется при обработке фасок в отверстиях? и если фаски глубокие, за один раз не обработать, то как?, вот я допустим использую ZLEVEL_PROFILE, вроде как удобно, но допустим плита 1,5 метра, выбрал фаски, задал глубину, сгенер. прогнал постом и блин фаску сделала допустим х-600 мм, потом побежала +600,, т.е. не смог найти по короткому пути, это 1-ый момент, 2-ой, если фаска допустим 3х45 мм, хочу разбить за 3 раза, только припуском сыграл, а вот чтобы как-то опустился на всю глубину и боком подходил типа по спирали, такого не нашел, пробовал PLANAR_MILL, неудобно, кривые выделять надо, ну вобщем прошу помощи, спасибо!
    • Сергей Кочев
      Здравствуйте Соединил все станки в сеть, создал IP адреса для каждого станка, поставил старенький ПК из бугалтерии как сервер. Установил на ПК все необходимые программы, теперь ПК работает как мини сервер. К любому станку могу подключиться через удалённый стол, хоть с домашнего ПК, хоть с ноутбуку, хоть с телефона. ПО VNC видно панель оператора станка, и какие ошибки. на пк ВСЕ СХЕМЫ, сразу эл. схему можно глянуть. Ноутбуком уже давно не пользуюсь.
    • maxx2000
      @gunilla а что не так с постоянной подачей на фрезерном? 1000мм\мин она и в Африке 1000мм\мин, хоть на дуге 10мм, хоть на дуге 1000мм. Всё зависит от ускорений и кривой разгона, т.е. успеет разогнаться или нет станок. Другое дело что имеется ли возможность  отдельно настроить ускорения для линейной подачи и круговой. Если тебе нужна прям вот чисто конкретная подача на круговой интерполяции, то в постпроцессоре можешь прям вот конкретно указать либо фиксированное значение подачи либо забиндив её через формулу в зависимости от диаметра инструмента.
    • Viktor2004
      Там частота кажется 33Мгц посмотрите кварц на процессорной плате И разве там не 48 ножек? То что вы скачали, это еще не файловая система. Представьте что вы побитно скопировали информацию с блинов фрагментированного жесткого диска. Все сектора там вразнобой и только родной контроллер знает как их собрать. На плате Фром это контроллер GBDrive 4 6 или 8. Все они различаются. Так что я сомневаюсь в успехе мероприятия
    • ДмитрийКм
      20 проводочков 0,1 сечения. думаю запустится
    • Viktor2004
      А вы видели какое там расстояние до другой платы? Влезет?
    • gunilla
      Не понял, при чем тут скорость резанья на токарном станке, когда я спрашивал про подачу на фрезерном...
    • ДмитрийКм
      завтра адаптер спаяю чтоб без пайки подкидывать микросхемы можно было - проверю все варианты. можно будет потом файлы накидывать и подразобраться в устройстве расположения файлов
×
×
  • Создать...