Перейти к публикации

ArtCAM - за и против


Рекомендованные сообщения



  • 11 месяцев спустя...

Эх ребята судя по вашим суждениям тут толком не кто не знает на что способен ArtCam. Вы небусь внём строите элементарнийшие вещи или фрезеруете надписи а там ведь можно построить почти что угодно у кого на что фантазия гаразда.Есть конечно минусы но они не значительные пожалуй их можно свести к 2 ,очень медленно работает на больших разрешениях (это то что касается 3D) и то что все накладывается с верху (нельзя присоединить с боку как в PowerShape). Если кто желает посмотреть что можно делать в ArtCam или кому небудь нужно будет сделат какую небудь модель обращайтесь на email: Virtuoz79@mail.ru С радостью вышлю парочку своих работ. :rolleyes:

Изменено пользователем Virtyoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут толком не кто не знает на что способен ArtCam. Вы небусь внём строите элементарнийшие вещи или фрезеруете надписи....гаразда. 

Да куда уж нам - крестьянам. :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jkc Извени я ни хотел не кого обидеть я хотел просто помочь узнать возможности ArtCam или обменяться опытом. Если у тебя есть что показать вышли пожалуйста мне На мыло: Virtuoz79@mail.ru (в JPEGе конечно) :smile:

Изменено пользователем Virtyoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

ArtCAM штука неплохая, но недля каждого производства. Вот у нас например с ним постоянные проблемы: то лазер не принимает программу целиком, то рельефы бестолковые... Может конечно оператор у нас бестолковый, но мне лично не нравится, что слишком мало опций по управлению фрезами. Это не есть гуд для меня например. Да и с экспорт/импорт они по моему намудрили. Уж больно низкое качество передачи. :dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtCAM штука неплохая, но недля каждого производства. Вот у нас например с ним постоянные проблемы: то лазер не принимает программу целиком

ИМХО это вряд ли к Арту претензии, хотя я с лазером не работал..... не знаю...сомневаюсь, что Арт виноват

то рельефы бестолковые...

точим ручки, ручки :smile:

Может конечно оператор у нас бестолковый, но мне лично не нравится, что слишком мало опций по управлению фрезами. Это не есть гуд для меня например.

никто и не обещал. Экспортируйте STL в полноценный CAM и резайте

Да и с экспорт/импорт они по моему намудрили. Уж больно низкое качество передачи

подробнее, плз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поподробнее можно. У нас Арт нужен для того чтобы создавать рельфы для изделий, а потом передавать их PowerSHAPE и наносить на модель изделия. Так вот при передаче данных у меня такая фигня получается, что ни одно ОТК потом не примет такое изделие, даже если его потом раз сто обработать. Вот... А намудрили в том смысле, что пока переведёшь заснешь просто напросто. Уж больно долго!

Вобщем не нравится мне Арт, и особенно он мне не нравиться тем, что у него ТАААКАЯ БААльшая цена, что прям не знаю... не стоит он таких денег! :dry:

Изменено пользователем AlexCAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени , пользователи Арткама и прочие!

Являюсь неудовлетворенным пользователем оной-7 версии.

Изучить без какого либо пособия не удалось...

Испытываю острую потребность в любом учебнике на эту тему.

Вышеупомянутая ссылка закрыта -ArtCAM Pro 5.5 User Guide - на русском, но не полностью. .

(по настоянию диллеров , надо полагать:( )

Может кто сохранил - помогите поиметь .

Заранее признателен.

Не наживой единой.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Например , не могу смоделировать уп на несколько проходов.

После выбора всех опций :

-заготовка;

-Фреза;

-толщина и к-во слоев;

-имя уп;

-принять;

появляется вновь созданная уп.

Но она рассчитана на заданную фрезу ,управляющий путь.

А как задать чистовую по заготовке ,

полученной в результате грубой-т.е. вышеперечисленной

обработки? :wallbash:

Изменено пользователем Anarchist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Тут с недели три назад сидел у меня мужик, жаловался.

Два года работал в пятой версии, сейчас обновили на шестую.

Говорит, что это не помогло - как зарезала пятерка при гравировке надписей углы букв,

так и шестерка - туда же. И так же елозит в каждом углу по три четыре раза, а нужен всего то

один проход снизу вверх по трем осям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Помогите, кто-нить...

Есть artcam 7 pro и roland egx-300

скажите, как можно создать что-нибудь простенькое (по шагам) и проверить

все-ли нормально фунциклирует!

А то что-то не идет - может чего не хватает?

Заранее - спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут с недели три назад сидел у меня мужик, жаловался.

Два года работал в пятой версии, сейчас обновили на шестую.

Говорит, что это не помогло - как зарезала пятерка при гравировке надписей углы букв,

так и шестерка - туда же. И так же елозит в каждом углу по три четыре раза, а нужен всего то

один проход снизу вверх по трем осям!

<{POST_SNAPBACK}>

Тайп это ещё в прошлом веке умел делать.

Может этот мужик программой пользоваться не умеет?

Если это Арткам не умеет, выкинуть его нахрен, и всего делов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Тайп это ещё в прошлом веке умел делать.

Может этот мужик программой пользоваться не умеет?

Если это Арткам не умеет, выкинуть его нахрен, и всего делов.

<{POST_SNAPBACK}>

Умеет .

post-333-1131352804_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...