Перейти к публикации

Шплинт в 3D v-2011


Рекомендованные сообщения

При попытке вставить шплинт из стандартных изделий 3D программа запрашивает соосность и точку вставки. Соосность с отверстием я выбираю, а точку вставки выбрать не получается. Программа не видит никаких точек. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно вставить шплинт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


При попытке вставить шплинт из стандартных изделий 3D программа запрашивает соосность и точку вставки. Соосность с отверстием я выбираю, а точку вставки выбрать не получается. Программа не видит никаких точек. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно вставить шплинт.

Там несколько видов загнутых концов. По кругу, по плоскости и вроде по шестиграннику. Для каждого случая привязки разные... в общем "методом научного тыка"...

Да и справку однако почитайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там несколько видов загнутых концов. По кругу, по плоскости и вроде по шестиграннику. Для каждого случая привязки разные... в общем "методом научного тыка"...

Да и справку однако почитайте

Ради Бога, ткните носом где искать эти виды загнутых концов. Все пересмотрел. Предлагается только загнут-не загнут. А тыкаю уже полдня.

post-31936-1322932054_thumb.jpg

post-31936-1322932062_thumb.jpg

post-31936-1322932069_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради Бога, ткните носом где искать эти виды загнутых концов. Все пересмотрел. Предлагается только загнут-не загнут. А тыкаю уже полдня.

А не проще взять шплинт из стандартной библиотеки??

post-23664-1322991981_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради Бога, ткните носом где искать эти виды загнутых концов. Все пересмотрел. Предлагается только загнут-не загнут. А тыкаю уже полдня.

Извиняюсь, работаю в V12. Дома попробовал в V11, выбирает только соосность. Потом после выхода из библиотеки в ручную можно задать касание отогнутого конца и параллельность одной из его граней какойнибудь плоскости. На автомате никак :wallbash:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ledi malinka

Не проще, а в корне не верно. Это все таки трехмерка, а не 2D рисовалка.

из 2-х мерки в 3-х мерку очень просто перевести кинематической опирацией

post-23664-1322999961_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap_1: Простые пути не для нас...

из 2-х мерки в 3-х мерку очень просто перевести кинематической опирацией

Секс стоя в гамаке...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap_1: Простые пути не для нас...

Секс стоя в гамаке...

не пробовала, поверю на слово))))))))))))) ну это все за минуту рисуется, чем мудрить и искать как и что
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это все за минуту рисуется, чем мудрить и искать как и что

Рисовалось в старых версиях, где небыло шплинтов в библиотеках. Сей час уж лучше библиотечные, хоть и коряво вставляемые. А начиная с V12 вообще всё в порядке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисовалось в старых версиях, где небыло шплинтов в библиотеках. Сей час уж лучше библиотечные, хоть и коряво вставляемые. А начиная с V12 вообще всё в порядке.

Ну я подсказала выход человеку, который не мог из 3-х мерной библиотеки вставить и не заморачиваться
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я подсказала выход человеку, который не мог из 3-х мерной библиотеки вставить и не заморачиваться

Он мог вставить коряво, но хотелось то как правильно. Компас просит указать точку привязки, а точки привязки там никакой и не надо, указываешь отверстие и жмаешь стрелочку в нижнем (исправил) левом углу, а потом (после выхода из библиотеки) допривязываешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он мог вставить коряво, но хотелось то как правильно. Компас просит указать точку привязки, а точки привязки там никакой и не надо, указываешь отверстие и жмаешь стрелочку в нижнем правом углу, а потом (после выхода из библиотеки) допривязываешь.

Ну мне то принцип понятен, хотя компас с 3-х меркой работает несовершенно, лучше солид
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы все по этой логике работали, до сих пор бы кульманами пользовались))))))))))))))))))

Ну это не я шплинты рисовать предложил. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это не я шплинты рисовать предложил. :rolleyes:

шплинты и прочие мелочи вообще в 3д в компасе лучше не заморачиваться и не прорисовывать (если конечно сроки есть строгие на изделие) 3д в компасе лучше использовать для самопроверки. А трехмерку сразу в солидворксе учиться рисовать, там сразу и движения и нагрузки все можно посмотреть и просчитать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А трехмерку сразу в солидворксе учиться рисовать, там сразу и движения и нагрузки все можно посмотреть и просчитать

Если на работе лицензионный компас и вся документация в нём. Ни о каком солиде не может быть и речи. А трёхмерку я и в компасе побыстрее чем многие в солиде рисую...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на работе лицензионный компас и вся документация в нём. Ни о каком солиде не может быть и речи. А трёхмерку я и в компасе побыстрее чем многие в солиде рисую...

В солиде возможностей поболее, ну кому в чем удобнее и смотря для каких целей

а что именно вы можете просчитать в компасе, кроме объема и массы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что именно вы можете просчитать в компасе, кроме объема и массы?

Есть приложение APM правда тормозное и неудобное, но считать может всё то же что и космос вёрксе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...