Перейти к публикации

токарный Lunx 220 револьверная головка


теоретик65

Рекомендованные сообщения

токарный Lunx 220 револьверная головка...Случилась такая проблема при смене инструмента на позицию фрезеровки не совпадает ось вращения приводного вала с валом фрезерного блока около 4мм. При этом головка с инструментами стоит правильно. Подскажите что могло произойти? Предположительно каким то образом сместился привод фрезерного блока.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


токарный Lunx 220 револьверная головка...Случилась такая проблема при смене инструмента на позицию фрезеровки не совпадает ось вращения приводного вала с валом фрезерного блока около 4мм. При этом головка с инструментами стоит правильно. Подскажите что могло произойти? Предположительно каким то образом сместился привод фрезерного блока.....

при смене инстр. сначала вал выходит из зацепления , потом поворот револьвера.

если вал не разъединился(сбой) то проворачивается со всей головой без серьёзных повреждений(ни что не мешает,нет ни штифтов ,ни болтов)

в вашем случае, я думаю, ранее было смещение револьвера (удар) при работе фрез.блоком.

потом револьвер выставили ,а приводной вал остался повернут

ослабляйте крепление и доворачивайте

...ну всё что знал рассказал ,удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при смене инстр. сначала вал выходит из зацепления , потом поворот револьвера.

если вал не разъединился(сбой) то проворачивается со всей головой без серьёзных повреждений(ни что не мешает,нет ни штифтов ,ни болтов)

в вашем случае, я думаю, ранее было смещение револьвера (удар) при работе фрез.блоком.

потом револьвер выставили ,а приводной вал остался повернут

ослабляйте крепление и доворачивайте

...ну всё что знал рассказал ,удачи

.....Спасибо за разъяснение, удар однозначно был...остались следы от центра пиноли на фрезерном блоке, но конечно никто не признается в содеянном, сейчас буду разбирать и смотреть....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....Спасибо за разъяснение, удар однозначно был...остались следы от центра пиноли на фрезерном блоке, но конечно никто не признается в содеянном, сейчас буду разбирать и смотреть....

Было дело разбирал всю эту голову в плоть до гидроцилиндра ))), скорее всего у вас сместился редуктор там вроде четыре болта их нужно ослабить чуть чуть, и влкючить врашение приводного инструмента на минимальных оборотах, редуктор сам встанет как ему нужно, после потехньку затягивайте болты.

Само исплнение редуктора очень слабое, и втечение двух месецев интенсвной работы приводного инструмента редуктор сам смешался и вставал не в ось проводного блока, у меня было три станка таких и у всех одна и таже болезнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
Дядя, у меня практические такая же проблема, я описал ее в соседней теме. Единственное что хочется спросить какие четыре болта и где они находятся? не уверен, что включится вращение приводного инструмента, перед заданием оборотов инструменту стоука не попросит вывести револьвер в ноль?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Обращались к официальному дилеру с вашей проблемой и какой ответ получили? Насколько я знаю, сервисная служба СФТ относительно других компаний на высоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...