Перейти к публикации

Вращение модели


Рекомендованные сообщения

Встала задача вращения объекта вокруг собственной оси и вокруг дополнительной. Вроде бы должно быть все просто OMEGA/CMOMEGA и вперед. Но не эти, ни cmomga не вращают. Модель не закреплена.

Неужели такую задачу можно решить только через Joint'ы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Получается Ваша модель свободно висит в воздухе? ИМО нужно все-таки ввести какое-либо закрепление, чтобы можно было привязать вращение к чему-то. К примеру, команда CMOMEGA используется в верификационном примере помощи vm261. Загляните туда, вдруг поможет.

Изменено пользователем Livingood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Указанные вами команды применяются для задания центробежных нагрузок. Механическое вращение в подавляющем большинстве задач статики по определению НДС не требуется.

1. Центробежная нагрузка - это не вращение.

2. Сила - не стрелка.

3. Момент - не кривая стрелка.

4. Температура - не огонь.

5. Нагрузка собственным весом - не решение гравитационных урпвнений.

6. Давление снега - это просто распределенная нагрузка, без всякого снега. С ветром аналогично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Указанные вами команды применяются для задания центробежных нагрузок. Механическое вращение в подавляющем большинстве задач статики по определению НДС не требуется.

1. Центробежная нагрузка - это не вращение.

2. Сила - не стрелка.

3. Момент - не кривая стрелка.

4. Температура - не огонь.

5. Нагрузка собственным весом - не решение гравитационных урпвнений.

6. Давление снега - это просто распределенная нагрузка, без всякого снега. С ветром аналогично.

Хотите сказать что если на незакрепленную модель допустим подействовать силой она не улетит? Ок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите сказать что если на незакрепленную модель допустим подействовать силой она не улетит? Ок.

А в свойствах материала плотность задана?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в свойствах материала плотность задана?

Конечно задана! Я не могу понять одного, либо визуализации вращения в пост1 нет, либо она настолько крива, либо я неверно создал модель.

acelomega.txt

В данном примере модель закреплена по краям, если закрепления убрать, это ничего не меняет. По-крайней мере я не вижу результата, может быть кто-нибудь откроет мне глаза?

Изменено пользователем vsae
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На балочке из нескольких элементов разберитесь как задавать, есть наверняка пример в хелпе ... Дайте ссылку кто-нибудь человеку, коль сам найти не может :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ей и не надо вращаться, надо чтобы действовали силы как при вращении. Это разные концепты. Дом, например, вертится с землей, солнечной системой и даже галактикой, а просто задают вектор g и не парятся :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ей и не надо вращаться, надо чтобы действовали силы как при вращении. Это разные концепты. Дом, например, вертится с землей, солнечной системой и даже галактикой, а просто задают вектор g и не парятся :unsure:

Ну человек же хочет наблюдать вращение :biggrin:

В данном примере модель закреплена по краям, если закрепления убрать, это ничего не меняет.

Вот тока как без закреплений что-то считается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну человек же хочет наблюдать вращение :biggrin:

Вращение можно наблюдать тут:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=attach&a...st&id=30859</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да черт с ним она не вращается. Но она и не изгибается буквой S при воздействии угловой скорости. Просто изначально я хотел проверить визуально, что модель работает как надо. Теперь я понимаю что это не вохможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В статике Ансиса можно сделать очень много "странных" вещей.

Можно завращать закрепленную модель. Можно завращать одну часть кирпича в одну сторону, а другую в другую. Можно остудить тело ниже абсолюьного нуля. Можно двигать тело со сверхсветовой скоростью. Можно уронить на землю астероид. Можно заставить падать тело вверх.

В Ансисе даже можно решать те задачи, на решение которых у вас не куплена лицензия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Можно завращать одну часть кирпича в одну сторону, а другую в другую" у кирпича только одна часть. Иначе это уже два полкирпича. Их них кирпич не сделаешь. Не случайно элементарные частицы называют физики кирпичиками мироздания :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять одного, либо визуализации вращения в пост1 нет, либо она настолько крива, либо я неверно создал модель.

Да Все там есть.

post-13201-1322841817_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В статике Ансиса можно сделать очень много "странных" вещей.

Можно завращать закрепленную модель. Можно завращать одну часть кирпича в одну сторону, а другую в другую. Можно остудить тело ниже абсолюьного нуля. Можно двигать тело со сверхсветовой скоростью. Можно уронить на землю астероид. Можно заставить падать тело вверх.

В Ансисе даже можно решать те задачи, на решение которых у вас не куплена лицензия.

Я себе пожалуй это в цитатник добавлю))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...