Перейти к публикации

Задание размерной набписи - Допуски


Рекомендованные сообщения

Необходимо в надписи над размерной линией указать допуск IT14/2. С указанием допусков отверстий и валов проблем нет, очень удобно нажимать кнопку "Калитет" и выбирать из списка нужный допуск. Но там выдно только переключатель между отверстиями и валами (H/h), есть ли в компасе такое же окно для допусков IT?

Например мне нужно написать допуск IT14/2(+/-0.26), сейчас пишу его в строке "Текст после", но это не очень удобно.

Изменено пользователем NoItem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброе время суток.

Надпись ±IT14/2 означает, что поле допуска 14-го квалитета нужно разделить пополам и взять симметрично. IT - это поле допуска, а не посадка. Для каждого квалитета это постоянная величина, она лишь смещается относительно нулевой линии в зависимости от отклонения. Что бы получить соответствующие циферки допуска, нужно в кнопке "квалитет" выбрать Js или js. Для Вашего случая Js14 или js14.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) Я думал что можно сразу писать ±IT14/2 (перерисовываю старый чертеж, в нем так написано).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал что можно сразу писать ±IT14/2

В тех. требованиях в строке про неуказанные предельные отклонения размеров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тех. требованиях в строке про неуказанные предельные отклонения размеров.

Не пишут их давным давно.. Сейчас про "общие допуски по ...." модно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пишут их давным давно.. Сейчас про "общие допуски по ...." модно..

А можно пример? Я с такой записью как-то не сталкивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть гост по оформлению документации где есть примеры указания неуказанных отклонений, мы пишем так: Общие допуски по ГОСТ 30893.1: ±IT14/2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подкину вдогонку вопросик. кто рисовал посадку к размеру, типа: Н7/h7 (не косая должна быть, а дробь по ескд)? а если циферками захочу!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...